InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Очаровательная гостиная в бирюзовых тонах: 7 достоинств

Очаровательная гостиная в бирюзовых тонах: 7 достоинств с фото

Бирюзовое оформление интерьера сделает гостиную более оригинальной и стильной Гостиная в бирюзовых тонах – это модная и свежая тенденция, которая способна приукрасить и изменить до неузнаваемости любой дом. Ее выбор – это настоящая удача, которая принесет домовладельцам только хорошие эмоции. Конечно, в вопросах организации ключевую роль играет чувство меры и вкуса. Без них сделать качественный дизайн наверняка не получится. Однако всему можно научиться. Главное – это желание и терпение, запастись которым придется с лихвой.

Содержание:
    • Не слишком ли ярко: бирюзовая гостиная
    • Бирюзовый цвет в интерьере гостиной: некоторые нюансы
    • Гостиная в коричнево-бирюзовых тонах: что и как
    • Гостиная в бирюзовом цвете: что еще добавить
    • Спокойный интерьер: гостиная в бирюзовых тонах (видео)
    • Бирюзовый цвет в интерьере гостиной (фото примеров)

Не слишком ли ярко: бирюзовая гостиная

Сперва может показаться, что бирюзовая гостиная – это слишком монохромная композиция, от которой очень быстро устанут глаза. На самом деле любой оттенок зеленого невероятно приятен для человека, поэтому находиться в его толще будет более, чем приятно.


Бирюзовый цвет прекрасно комбинируется с другими оттенками, что позволяет сделать гостевую комнату незабываемой

Кроме того, гостиная в бирюзовых тонах имеет массу преимуществ:

  • Актуальный цвет, не теряющий своей актуальности;
  • Возможность комбинировать основной цвет с другими оттенками;
  • Спокойную гармоничную атмосферу.

Конечно, оттенки бывают достаточно разными, поэтому, даже в таком беспроигрышном варианте можно ошибиться. Для того, чтобы не попасть впросак, лучше обращать внимание на нейтральные оттенки в интерьере. Их и дополнить можно и слегка оттенить другими, более яркими цветами.

Лучше всего справиться с поставленной задачей может профессиональный дизайнер, четко чувствующий границы сочетаемости цветов. Если возможность сотрудничать с ним не предоставляется, можно попытаться выполнить оформление самостоятельно. Вполне реально, что оно увенчается успехом. Однако для того, чтобы это действительно было так, нужно неторопливо разработать эскиз и максимально адаптировать его под существующую комнату.

Бирюзовый цвет в интерьере гостиной: некоторые нюансы

Выбирая бирюзовый цвет для оформления дома, можно не переживать о том, что оттенок быстро надоест или начнет раздражать. Все разновидности зеленого чрезвычайно приятны для человеческого глаза, поэтому для интерьера их можно и нужно использовать. Особенно сегодня, когда стандартная пастельная гамма уже несколько изжила себя. В моде «живые» оттенки!


Прекрасным вариантом для оформления гостиной является бирюзовый цвет в сочетании с коричневыми оттенками

При этом обязательно нужно помнить следующие особенности:

  • Лучше всего с бирюзовым «ладят» нежные пастельные оттенки;
  • Яркие цвета вместе с бирюзовым смотрятся весьма агрессивно;
  • О кислотных оттенках лучше забыть;
  • Лучший партнер – это коричневый оттенок, с которым бирюзовый образует весьма благородный тандем.

Неплохой интерьер получается и при обрамлении золотом, однако здесь важно не переборщить в попытке. В противном случае комната получится слишком блестящей, что больше подходит для празднования Нового Года, чем повседневного проживания.

Подобный оттенок можно использовать и в мебели для того, чтобы сделать привязку к интерьеру, сделать обстановку в комнате логически завершенной. Однако основного цвета не должно быть много! И лучше, чтобы он был лишь акцентом. Тогда все будет смотреться по-настоящему современно.

Гостиная в коричнево-бирюзовых тонах: что и как

Коричнево-бирюзовый зал является трендом этого сезона, оставить который без внимания решится редкий домовладелец. Дизайнеры со всего мира активно используют его для домов знаменитостей, теперь же столько актуальная тенденция станет доступной и среднестатистическим жителям.




Многие предпочитают оформлять гостиную в бирюзово-коричневом цвете, потому что это выглядит стильно и современно

Виной тому огромное количество положительных черт, которыми обладает данный дизайн:

  • Новизна концепции;
  • Идеальное сочетание цветов;
  • Возможность одновременно сочетать разные цвета и оттенки;
  • Изумительные оттенки, приятные для человеческого глаза.

Бирюза совместно с шоколадно-коричневой палитрой может комбинироваться в разных пропорциях и видах. При желании и по истечению времени можно заменить лишь одну зону, например, коричневую. На ее место отлично станет бело-бежевая гамма, придающая комнате новизну и свежесть.

Для того чтобы стены не слишком давили насыщенностью цвета, можно сделать их комбинированными, например, с бежево-кремовыми оттенками.

Интересно смотрятся аппликации из обоев, которые отлично подходят помещениями с дефицитом цвета. Такими акцентами аналогичным образом можно оформить помещение любых размеров. Все получится очень современно и, что особенно важно, не менее стильно!

Гостиная в бирюзовом цвете: что еще добавить

Гостиная в бирюзовом стиле – это всего лишь основа, которую можно разукрашивать по собственному желанию. Ее можно и нужно дополнять примечательными акцентами, придающими интерьеру теплоту и уют. Именно из таких, сравнительно небольших вещичек и строится интерьер, который впоследствии трансформируется в домашний уют.




Дополнительно украсить бирюзовую гостевую комнату можно оригинальными статуэтками и другим необычными элементами декора

Основными среди них являются:

  • Гардины в серо-коричневых цветах;
  • Мягкие клетчатые пледы;
  • Декор в виде статуэток, картин и т.д.;
  • Реже – фото-обои в тематических тонах;
  • Оформление светлыми ламбрекенами.

При этом не стоит добавлять слишком большое количество акцентов, превращающих помещение в магазин. Лучше начинать с малого! А уже потом, по мере желания, дополнять свои приобретения. Не мудрено, что их понадобится не так уж много. Однако все они должны быть максимально четкими, попадающими буквально в цель.

Спокойный интерьер: гостиная в бирюзовых тонах (видео)

Гостиная в бирюзовых тонах – настоящий тренд, которым обязательно нужно воспользоваться. Достаточно лишь правильно скомбинировать цвета, подобрать яркие акценты и добавить несколько любимых вещичек. Получится более чем стильно!

Бирюзовый цвет в интерьере гостиной (фото примеров)

Репост
Наверх