InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

3 интерьерные идеи с бирюзовыми обоями

3 интерьерные идеи с бирюзовыми обоями с фото


Бирюзовый цвет обоев визуально очень приятен — он создает чувство легкости и свежести Слияние синего и зеленого породило бесподобный бирюзовый цвет. Он похож на цвет моря: свежий и столь приятный для глаз. Этот цвет прекрасно смотрится в интерьере и подходит как для спальни, так и для других пространств. Бирюза в интерьере также стала популярной благодаря эффекту воздействия на состояние человека. А бирюзовые обои практикуют не только в гостевых и спальных зонах, но и на кухне, где так важно наличие света. А свойство удачно гармонировать с белым, выделяет этот цвет среди прочих, как благожелательный для кухни.

Содержание:
    • Бирюзовые обои в интерьере и бирюза в декоре
    • Обои бирюзово-коричневые – это роскошно
    • Бело-бирюзовые обои в доме
    • Детская комната с бирюзовыми обоями
    • Бирюзовый цвет обоев в интерьере (видео)
    • Бирюзовые обои в интерьере (фото)

Бирюзовые обои в интерьере и бирюза в декоре

В пользу усиления эффекта единого дизайна интерьера, удачным будет выбор элементов бирюзового цвета, например, подушки или иные аксессуары. Если выбрать обои с бирюзовым рисунком и задействовать этот цвет в других элементах декора, это даст возможность расширить пространство насытить атмосферу позитивными свойствами цвета. Прекрасным дополнением станут вазы и изделия из керамики бирюзового цвета.

Магия бирюзового цвета хорошо известна в странах востока и в Африке. Цвет хорошо знаком людям, увлекающимся медитацией, по причине своих сильных благих свойств. Он применяется практикующими цветотерапию психологами.

Само название цвета, хотя и произошло от названия камня – бирюза, с собой приносит напоминание о море и его свойствах.


Как правило, бирюзовыми обоями оклеивают одну стену в помещении, чтобы выделить ее на фоне остальных

Гамма оттенков

Бирюзовый отличает широкая способность выгодно сочетаться с другими цветами, а палитра оттенков этого цвета богата:

  • Бирюзовый;
  • Циан;
  • Аквамарин;
  • А также темные и светлые оттенки перечисленных цветов.

Обои этого цвета используют в декоре и для выделения одной стены, в сочетании с различными предметами мебели аналогичного цвета, штор и светильников. Цвет очень практичен и не требует постоянной уборки, он не марок, поэтому поможет в поддержании чистоты и уюта в квартире.

Обои бирюзово-коричневые – это роскошно

Обои коричневые в сочетании с бирюзовым, бело-бирюзовые и коричневые – это варианты, зарекомендовавшие себя особенно в этническом стиле и классицизме.

Рассматривая коричневый и бирюзу в естественной природной среде, можно отметить, что это содружество цветов является также и самым гармоничным.

Особенно любят применить данный прием сочетания цвета дизайнеры, когда хотят, чтобы массивная коричневая мебель, удачно нашла свое место в интерьере. Безусловно, это вариант не простых минималистичных интерьеров, а дорогих, благополучных спален и гостиных.




Бирюзово-коричневые обои в любом помещении будут смотреться изысканно, потрясающе, оригинально, стильно и роскошно

Варианты сочетаний

Стоит помнить, что вариации оттенков сильно влияют на общий эффект, например:

  • Беж и бирюза, в сдержанной форме, наполнят пространство теплом и создадут атмосферу благополучия;
  • Темно-коричневый и бирюзовый при воплощении, превратят любой интерьер в апартаменты класса люкс;
  • Бирюзовый и темно-синий влияют успокаивающе и имитируют состояние морских волн при легком ветре, такое сочетание идеально подойдет для ванных комнат, потому в интерьере гостиных комнат, следует разбавлять самым земным цветом – коричневым.

Особый, интригующим эффект оказывают обои воспроизведенные в точном сочетании с цветом дерева в интерьере.

Это создает идиллию и выглядит благородно, в сочетании с изумрудным бирюзовым цветом.

Далее следует ориентироваться на то, насколько пространство освещается дневным светом, сколько окон в помещении и попадают ли прямые лучи солнечного цвета, в какое время дня и т.д. При ответе на эти вопросы становится понятно, сколько в интерьере должно быть коричневого и сколько бирюзового цветов.




Темно-коричневый и бирюзовый цвет выглядят гармонично и благородно, поэтому можно смело клеить эти сочетающиеся между собой цвета обоев в спальне

Стоит рассмотреть самые различные сочетания бирюзы и коричневого, во всем многообразии их оттенков, чтобы понять, насколько идеальна эта пара.

Бело-бирюзовые обои в доме

Существует множество оттенков бирюзы, которые чудесно будут сочетаться с белым. Многообразие вариантов дизайнерского решения, как в цветовой палитре, так и в рисунке, обескураживает, настолько широк выбор. Причин на то много. Эти два цвета, взаимодействуя, создают ощущение рая, так беззаботно «играют» они друг с другом.

Вот некоторые дизайнерские находки, воплощенные в рисунке для обоев:

  • Мелкий цветочный рисунок на белом фоне – одна из любимых тем провансаля;
  • Самые смелые по своей структуре рисунки удачно будет воплощать бирюзовый, этот цвет достаточно сдержанный, его редко бывает слишком много и он никогда не смотрится вызывающе;
  • Прекрасно гармонирует с золотом, песком, это сочетания поистине благородно, дорого и при этом интерьер не пестрит излишком, эти сочетания цветов оказывают расслабляющее действие;
  • Интересно и весьма искусно выполненным смотрится интерьер комнаты с использованием нескольких оттенков бирюзы.

Удачный выбор – выделение стен разными обоями, возможность перехода от бирюзового к бело-бирюзовому и белому – настоящий шедевр декора.




Бело-бирюзовые обои в помещении создадут атмосферу легкости, свежести и непринужденности

Видовые достоинства цвета

Несколько выгодных особенностей бело-бирюзовых обоев:

  • Очень практичный выбор, чтобы сочетаться с белым потолком и белым тюлем;
  • Беспроигрышно смотрится в местах летнего отдыха, например, в доме на побережье и в тот же самый момент, способствует созданию аналогичной атмосферы в любом помещении;
  • Трудно переоценить достоинство этого сочетания цвета при выборе для кухни.

Бирюза сочетается со всеми цветами палитры, а белый расширяет пространство и как бы наполняет его воздухом. Бирюза удерживает от избыточного влияния белого цвета, идеально согласовываясь с ним.

Детская комната с бирюзовыми обоями

Совершенно естественно, что этот цвет является правильным выбором и для детской. Обои бирюзового цвета в детской, могут быть преподнесены как самостоятельно, так и в сочетании с другими яркими цветами.




Очень часто детскую комнату оклеивают бирюзовыми обоями, так как этот цвет смотрится позитивно и радужно

Очень мило смотрится сочетание светло-бирюзового и розового – можно отдать предпочтение этому решению при выборе обоев в комнату для девочки.

В комнату мальчику можно выбрать более темный оттенок, который будет удачно смотреться с оранжевым или вариантами синего и белого. Во многом выбор будет завесить от мебели, которая планируется быть размещенной в комнате: будет ли это светлый беж, белый или коричневый. Для бирюзового с розовым, скорее подходит очень светлая мебель.

Для детской можно использовать и очень яркий оттенок бирюзового, для выделения отдельных зон – это не скучно и будет радовать ребенка.

В вопросе выбора обоев бирюзового цвета, нужно исходить от того, в каком стиле планируется создание интерьера, а также какая будет мебель по своей цветовой палитре. Затем можно приступать к выбору, так будет намного легче сориентироваться в ассортименте. Даже ни минуты не сомневайтесь в выборе этого цвета, он принесет исключительно позитивные эмоции, будет радовать вас своим эффектом и влюблять в себя с каждым днем, так как потом, консерватизм, например серого, будет казаться унылым.

Бирюзовый цвет обоев в интерьере (видео)

Кстати, серый тоже сочетается с приглушенной бирюзой. Поэтому для тех, кто хочет «разбавить» излишне серый интерьер, более добрыми и радующим глаз цветами, рекомендуется обратиться за помощью к бирюзовым деталям и «поселить» их в интерьере. Будет здорово!

Бирюзовые обои в интерьере (фото)

Репост
Наверх