InfoStroitely.ru » Интерьер, мебель

Современные фотошторы с печатью 3d изображений

Современные фотошторы с печатью 3d изображений с фото


Фотошторы с печатью 3D изображений являются ярким современным решением для интерьера любого помещения В динамически развивающемся мире на смену стандартным решениям в вашем доме все чаще приходят смелые дизайнерские идеи. Уже трудно удивить гостей обыкновенными обоями, однотонными стенами или шторами в пастельных тонах. Уникальные технологии нового столетия позволили воплощать практически любые решения и на пике своей моды сейчас оказались фотошторы, предлагающие печать изображений любого размера и цвета. Что же собой представляют такие шторы в интерьере и в чем их особенности?

Содержание:
    • Особенности фотоштор с 3D печатью и влияние их на интерьер
    • Технология печати 3D изображений и роль новых видов штор в дизайне
    • Какие фото шторы с 3D рисунком выбрать
    • Как использовать фотошторы в интерьере
    • Советы по выбору и уходу за шторами с 3D рисунком
    • Стильные фотошторы с печатью 3d изображений (видео)
    • Дизайн реальных фотоштор (фото в интерьере)

Особенности фотоштор с 3D печатью и влияние их на интерьер

Дизайн интерьера за последние пару десятков лет потерпел глобальные изменения. Длительное время шторы и обои в доме почти не меняли свой внешний вид. Изменениям в интерьере поддавались самые разнообразные элементы – появлялась новая мебель, предлагались смелые дизайнерские решения и перепланировки, сильно поменяла облик квартир и современная бытовая техника. Однако, что касается внешнего вида основных поверхностей в доме, то он оставался почти без изменений.


Фотошторы смогут «унести» вас в другую часть мира, преобразив тем самым интерьер помещения

Дело в том, что использовать какие-то новые решения не позволяли тогдашние технологии. В массовое производство невозможно было пустить обои с детальными рисунками или фотоизображениями. Оформить интерьер с необычной расцветкой или рисунком на основных поверхностях было возможно лишь по индивидуальному заказу.

Однако все изменилось сначала с печатью первых фото на обоях, затем начали появляться и шторы с рисунком.

Реальные живые изображения начали оживлять интерьер современных комнат, но только в 21 веке технологии позволили произвести настоящую революцию в сфере фотореалистичных обоев и штор.

Постепенно технологии позволили легко и доступно производить ткани с невероятно изысканными и реалистичными изображениями. В моде произошел переворот.

Технология печати 3D изображений и роль новых видов штор в дизайне

Новые уникальные возможности печати стали массово использоваться в моде и дизайне. Фотографии стали появляться на футболках и других видах одежды, на обуви, дорожных и дамских сумках и, конечно же, добрались до интерьера. Техника позволила печатать на ткани точные реальные картинки.




Повесив в спальне определенные фотошторы, можно добиться ощущения перенесения на берег океана или в любое другое место о котором вы мечтали

Какова оказалась роль новых видов штор в дизайне? Они позволили полностью изменить внешний вид интерьера. Скучный, традиционный дизайн теперь можно украсить любыми изображениями без каких-либо ограничений. Но самое главное, что теперь свой дом можно украсить не просто фото, а трехмерными реалистичными картинами. Точность и качество современной печати предлагает изображения, которые буквально трудно отличить от настоящих предметов. 

Какие фото шторы с 3D рисунком выбрать

Не смотря на то, что фотопечать в наши дни позволяет создать шторы буквально с любым рисунком, существуют основные тематические направления, в которых оформляются данные предметы интерьера. Первый, и, пожалуй, наиболее популярный вид таких реалистичных штор в гостиную – это шторы с фотографиями пейзажей и ландшафтов. Такие шторы действительно могут считаться замечательным выбором для вашей комнаты. Красивый берег моря, лес с животными и птицами, цветочный сад, березовая роща, романтическая река с водопадом – такие пейзажи переносят вас на природу и оживляют интерьер. Красивая картина поднимает настроение и заставляет воспринимать, казалось бы, обычную комнату совсем иначе.

Второй тип трехмерных рисунков на шторах в интерьере – это городские виды. Это еще один неплохой прием, ведь такое изображение может перенести вас из спальни на улицы оживленного далекого города мечты. Популярны изображения с известными чудесами цвета и просто с уютными городскими улочками.

Шторы и изображением ночного города являются очень стильным и универсальным решением для любого интерьера.




Фотошторы с изображением животных смотрятся более выразительно, однако их сложнее вписать в интерьер

Если вы работаете в шумном динамическом городе, то наверняка быстро устанете от картины аналогичного содержания на ваших шторах, однако в других случаях городской ландшафт внесет свою приятную нотку в дизайн.

Третья категория фотоштор с трехмерным рисунком – это шторы с абстрактным изображением. Дизайн такого элемента интерьера может быть самый разнообразный, ваше окно могут прикрывать реалистичные текстуры тканей, камней, звездное небо или совершенно абстрактные фоны с необычными рисунками или деталями, которые только придут в голову дизайнерам.

Ну и четвертая популярная категория фотоштор предлагает использование рисунков животных или центральных предметов. Изображение на таких шторах не является каким то отдельным завершенным рисунком, а предлагает определенную деталь для вашего интерьера. На шторах может быть размещен рисунок цветка, животного, дерева или другого центрального объекта. 

Как использовать фотошторы в интерьере

Не смотря на то, что шторы с фотопечатью смотрятся очень необычно и ярко, правильно подобрать их в интерьер порой оказывается весьма непросто. На что же нужно обращать внимание при выборе современных фотоштор для интерьера, и какие ошибки часто совершают покупатели штор с 3D эффектом?




Яркие фотошторы покупайте в интерьер, где мало красок и оттенков

Ошибки в выборе штор:

  • Покупка слишком красочных штор. Если не учесть особенности дизайна интерьера, то яркие шторы создадут в комнате лишь перебор с красками. А для спальных помещений подобная расцветка и вовсе не допустима.
  • Агрессивная расцветка. При покупке штор с фото нужно учесть и психологическую составляющую, ведь некоторых жильцов слишком реалистичный рисунок может со временем начать раздражать.
  • Цветовое несоответствие. Прежде чем купить красочные шторы с трехмерным рисунком, представьте, как они впишутся в ваш существующий интерьер. Если комната сама по себе уже насыщена яркими оттенками, то купите шторы с фото более приглушенных тонов. 
  • Рискованная тема. В канун нового года у вас может появиться желание купить шторы с фотографией ярких гирлянд, снеговиков или просто заснеженным праздничным пейзажем. Однако, в другое время года такие шторы будут выглядеть нелепо.
  • При выборе тематики изображения нужно учитывать не только особенности дизайна комнаты, но и другие факторы.

    Советы по выбору и уходу за шторами с 3D рисунком

    Прежде чем выбрать шторы с интересным и реалистичным рисунком, стоит задуматься, как будет восприниматься определенная тематика изображения, особенно с течением времени. Этот вопрос сугубо индивидуальный, однако, практика показывает, что чем более сложное изображение, тем быстрее оно надоедает и начинает постепенно раздражать жильцов дома. Дело в том, что людям, несомненно, нравится любоваться красивыми видами и рисунками, однако рано или поздно психика просит отдыха и желает абстрагироваться от сложных рисунков и деталей. Именно поэтому вам на первый взгляд могут понравиться шторы с панорамой Нью-Йорка, однако через какое-то время они начнут сильно раздражать. Дело в том, что вы налюбуетесь рисунком, однако из-за своей яркости, глубины и реалистичности он будет продолжать привлекать внимание, что выливается в раздражение.




    Если вы хотите, чтобы шторы с трехмерным рисунком были более долгоиграющими в интерьере, то отдайте предпочтение при выборе более спокойному рисунку или пейзажу с минимумом деталей

    С одной стороны, спокойный пейзаж на фотошторах, если присмотреться, оказывается очень оригинальным и современным решением в интерьере. С другой стороны, он не притягивает много внимания и поэтому менее надоедает, чем яркие фото. Например, изображение пляжа с песком и бесконечным океаном будет надоедать куда меньше, чем большой красный тигр от пола до самого потолка, привлекающий внимание к своим деталям. Ошибка в выборе рисунка приводит к тому, что фотошторы заменяют уже через несколько месяцев.

    Стильные фотошторы с печатью 3d изображений (видео)

    Что касается ухода за фотошторами в доме, то и здесь есть свои нюансы. Прежде всего, помните, что лучше выбрать фотошторы из плотного материала, текстурной ткани, которую при желании можно качественно почистить или даже пропылесосить. А вот покупать красивые яркие фотошторы из бумаги не советуется, они более доступные, но куда менее долговечные. Испортить такие шторы может даже сильный порыв ветра, врывающегося в комнату после открытия окна.

    Дизайн реальных фотоштор (фото в интерьере)

    Репост
    Наверх