InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Обои под кирпич в интерьере: стильная имитация

Обои под кирпич в интерьере: стильная имитация с фото


Обои под кирпич многие годы остаются самыми популярными, стильными и востребованными на рынке Комната, которая полностью оклеена обоями под кирпичную кладку, смотрится грубовато, слишком насыщено. Чтобы достичь гармонического дизайна и свободного общего вида интерьера комнаты, обои под кирпич лучше сочетать с другими видами обоев, комбинируя материалы между собой.

Содержание:
    • Обои под кирпич в интерьере: идеи
    • Обои под кирпичную кладку в тонах
    • Обои под кирпич под покраску
    • Как поклеить обои в виде кирпичной кладки под покраску
    • Обои под белый кирпич в интерьере
    • Обои с рисунком кирпича в помещениях
    • Обои под кирпич сочетание с другими обоями
    • Фактурные обои под кирпич
    • Виниловые обои под кирпичик
    • Обои под кирпичную кладку (видео)
    • Обои под кирпич (фото)

Обои под кирпич в интерьере: идеи

Обои с имитацией кирпичной кладки прекрасно вписываются в любой стиль интерьера, а по цене выходят дешевле, чем использовать натуральные материалы и кирпич для кладки. Богатая палитра цветов и оттенков обоев с имитацией кирпичной кладки, позволяет удачно подобрать обои для определенной комнаты.

При выборе обоев под кирпичную кладку, необходимо учитывать следующие особенности помещения:

  • Площадь помещения;
  • Функции помещения;
  • Тип освещения в комнате.

В интерьере с маленькой площадью, даже светлые обои под кирпич будут смотреться грубо, если ими оклеить всю комнату, поэтому для комнаты с маленькой площадью лучше выделять фрагменты стен обоями под кирпич: ниши в стене, полочки, арку, откосы, несущую стену. Помещения с большой площадью можно смело оклеивать кирпичными обоями полностью, можно и фрагментами, но обязательно использовать декоративные элементы.

Обои под кирпич имеют свою универсальность, поэтому могут сочетаются с любыми стилями в интерьере

Обои под кирпич не в каждое помещение подходят, но если правильно подойти к оформлению комнаты, можно сделать хорошее оформление.

Лучше всего, обои под кирпич смотрятся на кухне и в гостиной комнате, возле камина, как оформление несущих стен в частном помещении. В общественных заведениях, кирпичные обои используют для оформления залов в ресторанах, кафе, барах, пабах, оклеивая комнату, как фрагментами, так и полностью. Освещение в интерьере с обоями под кирпичную кладку играет важную роль. Для помещений с преобладанием искусственного освещения лучше выбирать светлые тона обоев.

Обои под кирпичную кладку универсальные, они хорошо сочетаются с любым стилем в интерьере. Стиль кантри, готика, прованс, лофт, гармонически дополняют обои на стенах с имитацией кирпичной кладки.

Обои под кирпичную кладку в тонах

Чтобы создать совершенный интерьер в помещении с помощью обоев с имитацией кирпичной кладки, нужно выдержать цветовую гамму в интерьере. Какие обои подойдут по тону при определенных условиях освещения и интерьера?

Обои под кирпич имеют много вариаций:

  • Матовые;
  • Глянцевые;
  • Шершавые;
  • Светлые;
  • Темные;
  • Обои под красный кирпич.

При выборе обоев под кирпич нужно знать, что матовые, шершавые и темные обои скрадывают свет и площадь в помещении. Глянцевые и светлые обои под кирпич наоборот, визуально увеличивают помещение и дают эффект дополнительного освещения.

Цветовая гамма обоев под кирпич максимально приближена к натуральным природным цветам: серый черный, красный, коричневый.


В магазинах имеется много различных тонов обоев под кирпичную кладку

Ярких тонов обоев под кирпич вы не найдете, разве что создадите их самостоятельно. Самым важным фактором в оформлении комнаты обоями с кирпичной кладкой, является цвет обоев. Распространенными цветами из светлого спектра являются белые обои. Белый цвет обоев с имитацией кирпичной кладки универсальный, его можно использовать для оклеивания любой комнаты. А серый цвет обоев, 3701 с белым оттенком, тоже универсальный и хорошо визуализируются с остальной цветовой гаммой. Особенно красиво смотрятся белые обои под кирпич с яркими контрастными элементами интерьера: картины, панно, комнатные цветы, дизайнерские украшения и элементы. С помощью смелых ярких декоративных элементов, белые обои под кирпич будут идеально смотреться как в детской комнате, так и в ванной комнате. Из темных тонов обоев под кирпич, самыми распространенными и востребованными являются обои красным и коричневым цветом, зачастую их не отличить от натуральной кирпичной кладки не попробовав стену наощупь.

Обои под кирпич под покраску

Обои под кирпичную кладку можно выбрать под покраску, тем самым можно на несколько лет дольше продлить срок их службы, а самое приятное то, что их можно в любой момент перекрасить в цвет, который захочется.

Бумажные, виниловые и флизелиновые обои под кирпич можно красить, для этого используются краски:

  • На акриле;
  • Латексные;
  • Водоэмульсионные краски.



Обои под кирпич под покраску выгодные тем, что в любой момент можно покрасить в той цвет, который вам понравился

Зависимо от материала обоев, способы покраски и материалы для этого отличаются.

Все типы обоев подлежат окраске только после полного просыхания после поклейки, в противном случае краска не возьмется и обои будут испорчены.

Бумажные обои красятся после полного высыхания, если красятся обои, поклеенные несколько лет назад, их нужно прогрунтовать. После грунтовки, можно приступить к окраске, с помощью водоэмульсионной краски, которая больше всего подходит под покраску бумажных обоев. Красятся бумажные обои валиком, начиная с углов, чтобы пигмент краски хорошо лег на стены. Если стена не приобрела нужный цвет после первой покраски, можно перекрасить ее еще раз. Виниловым обоям не удастся придать необходимый цвет после первого окрашивания, их придется окрашивать несколько раз, зависимо от цвета. Для окраски виниловых обоев используется краски на латексной основе. Флизелиновые обои под кирпичную кладку окрашиваются с помощью латексных красок.

Как поклеить обои в виде кирпичной кладки под покраску

Обои, которые поклеенные обычным обойным клеем, могут не выдержать процедуру окраски.

Обои под покраску нужно клеить специальным клеем, который:

  • Хорошо сводит стену и полотно обоев;
  • Предупреждает отставания от поверхности стены;
  • Обеспечивает плотную сцепку обоев со стеной.

Для поклейки потолка обоями под покраску, в обойный клей можно добавлять клей ПВА, для более прочной сцепки обойного полотна со стеной.




Под покраску лучше всего выбирать виниловые обои

Лучше всего использовать виниловые обои на флизелиновой основе, так как они предназначены для окрашивания краской и выносят более 10 окрашиваний краской.

Обои под белый кирпич в интерьере

Имитация кирпичной кладки на белых обоях очень выгодно смотрится, такие обои можно клеить в любой комнате дома и в любом общественном учреждении, студии, в залах. Но обои под кирпичную кладку белого цвета, требуют соблюдения некоторых дополнительных деталей в оформлении интерьера, чтобы помещение не сливалось в единое белое пятно.

Правила

  • Мебель под белые обои с кирпичной кладкой нужно подбирать темных тонов, чтобы создать контраст в помещении;
  • Такие детали интерьера как картины, панно, икебаны, комнатные растения, должны быть яркими;
  • По возможности, использовать мебель и прочие мелочи интерьера из натуральных материалов.
  • Обои с кирпичной кладкой белого цвета выгоднее всего клеить в темных помещениях, чтобы придать им больше освещения.

    Обои с рисунком кирпича в помещениях

    Выбирая обои с рисунком кирпича, можно засомневаться, а подойдут ли они для определенного помещения? Несомненно, подойдут, если правильно подобрать их по цвету, по типу освещения и по площади оклеиваемой комнаты. Светлый тон обоев кирпичиком универсальный, обои подходят как для дома, так и для офисов и общественных заведений.




    Обои темных тонов под кирпич сочетаются в любом интерьере Темные обои кирпичиком нельзя клеить в следующих помещениях:

  • В комнате для релаксации и отдыха;
  • В спальне;
  • В ванной.
  • Темные тона обоев кирпичиком вписываются в каждый интерьер при правильном сочетании с мебелью, но больше подходят для залов, холлов, гостиных комнат, в кухне.

    При креативном дизайнерском подходе к оформлению помещения обоями кирпичиком, возможно достичь гармонического вида комнаты даже с темными обоями под кирпич.

    Обои под кирпич сочетание с другими обоями

    Обои под кирпич легко сочетаются с другими обоями. Фоновые, с рисунком, с орнаментом, все обои имеют идеальное сочетание с другими видами обоев.

    Экспериментируя с комбинацией кирпичных обоев с обычными, запомнить нужно правила сочетания:

    • Светлые обои под кирпич комбинирует с темными;
    • К темным кирпичным обоям больше подходят светлые обычные обои;
    • Цветные обычные обои сочетаем с белым кирпичиком.

    Если обои кирпичиком использовать в качестве отделки ниш в стене, откосов, несущих стен, а любые другие обои использовать как основу для стен комнаты, комнаты получится идеальной.




    Обои под кирпич легко комбинируются с другими обоями

    Тонкие бумажные обои не будут сочетаться с массивными фактурными обоями, поэтому комбинируя обои кирпичиком, нужно учитывать материалы обоев.

    Фактурные обои под кирпич

    Фактурные обои под кирпич выглядят на стенах более естественно, чем гладкие, с помощью визуального эффекта и рельефной основы, обои передают вид натуральной кладки кирпича на стене.

    Имитация фактурных обоев может быть разной:

    • Современные;
    • Декоративный камень;
    • Красный кирпич.

    Рельефные обои под кирпич по сравнению с настоящей кирпичной кладкой имеют большие преимущества. Обои дешевле по цене, удобнее в уходе, аккуратнее в поклейке, чем кладка кирпича.

    Выбор конечно за хозяевами, но рельефные обои на сто процентов заменяют по виду натуральную кирпичную кладку.




    Натуральную кладку кирпича можно передать фактурными обоями

    Виниловые обои под кирпичик

    Виниловые обои с имитацией кирпичной кладки используются в оформлении чаще, чем остальные виды обоев, потому что имеют преимущества.

    А именно:

    • Лучше ложатся на стену при поклейке;
    • Более естественные, чем остальные обои кирпичиком;
    • Могут перекрашиваться в другие цвета до 10 раз.

    Цена виниловых обоев под кирпич за рулон, превышает цену бумажного и флизелинового рулона. Виниловые обои под кирпич на флизелиновой основе из Голландии более качественные и естественные.

    С соображений экономии бюджета, выгоднее клеить виниловые обои на флизелиновой основе.

    Обои под кирпичную кладку (видео)

    Обои под кирпичную кладку можно успешно использовать как в оформлении общественных мест, так и в оформлении комнат в доме или в квартире, это еще и эконом вариант для тех, кто не может себе позволить кирпичную кладку из натурального кирпича в интерьере.

    Обои под кирпич (фото)

    Репост
    Наверх