InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Дизайн гостиной: 5 важных аспектов, фото 2017 и современные идеи

Дизайн гостиной: 5 важных аспектов, фото 2017 и современные идеи с фото


В гостиной необходимо правильно подбирать цветовую гамму для создания уюта в комнате На сегодняшний день гостиная – это комната, которая должна быть многофункциональной, красивой, обязательно с индивидуальным стилем и отличаться структурированностью пространства.

Содержание:
    • Дизайн зала-2017, современные идеи: на что стоит обратить внимание
    • Гостиная в современном стиле-2017: какой стиль выбрать
    • Дизайн гостиной-столовой, фото-2017, современные идеи: принципы зонирования и декорирования
    • Современные гостиные, фото-2017: финальная точка в интерьере
    • На пике популярности: светлые гостиные в современном стиле 2017
    •  Современный дизайн гостиной (видео)
    • Дизайн гостиной комнаты (фото)

Современные идеи дизайна интерьера гостиной далеки от традиционных обоев с рисунком, а актуальный минималистический стиль с яркими акцентами – это та веха, на которую стоит равняться. Поэтому подбирая дизайн гостиной в 2017 году, стоит внимательно присмотреться к новинкам и прислушаться к советам декораторов.

Дизайн зала-2017, современные идеи: на что стоит обратить внимание

Зал в квартире или доме считается центральной комнатой, которая всегда на виду и является предметом хозяйской гордости. Поэтому подбирая дизайн зала, понятно желание видеть эту комнату стильной и отвечающей современным тенденциям.

Стоит разобраться, какие же особенности интерьера зала 2017 года являются наиболее актуальными.

Начнем с цвета: с базовыми оттенками особых изменений не произошло – белый, черный, серый и бежевый – стандартное сочетание на протяжении вот уже нескольких интерьерных сезонов.


Правильно подобрав стиль, цвет и дизайн гостиной, вы получите оригинальный интерьер, который несомненно украсит ваш дом

Но современные идеи заключаются здесь в умелом владении оттенками и полутонами, а т.ж. во внесении в стерильно белый или невыразительно серый интерьер ярких пятен.

Декораторы в 2017 году призывают использовать в интерьере интересные и глубокие, яркие акценты:

  • Изумрудный цвет, создаст в гостиной умиротворяющую обстановку;
  • Цвет марсала абсолютный фаворит этого года;
  • Цвет янтаря расслабляет и создает в гостиной живой интерьер;
  • Бордовый (вишневый) цвет способен подчеркнуть глубину интерьера и сделать его более выразительным;
  •  Бежевый и все его оттенки как всегда популярны для оформления гостиной комнаты;
  • Золотой и лимонный цвета придают квартире легкости, солнечности, особенно популярны такие цвета для гостиных, где мало естественного света.

Основные современные идеи оформления гостиной заключаются в простоте и минимализме, в естественности и легкости интерьера.

Еще одной современной идеей оформления зала являются акценты. Акценты в интерьер гостиной можно вносить двумя способами: с помощью подбора контрастной мебели и с помощью создания ярких пятен аксессуарами.

Выбор того или иного способа будет зависеть от эстетического вкуса и желания хозяев гостиной.

Гостиная в современном стиле-2017: какой стиль выбрать

В каком же стиле оформить гостиную? С такого вопроса обычно начинается поиск индивидуального интерьера. Ниже приведено несколько стилевых направлений, которые актуальны в нынешнем году.




Выбирать стиль нужно по своему вкусу, делаю гостиную более домашней и уютной

Эклектика

Самый популярный стиль для гостиной. Этот стиль называют смешением не совместимого, например, ретро мебель с классическим стилем. Сочетания в эклектике не должны быть безвкусными, они должны быть стильными, поэтому если нет уверенности в собственном дизайнерском вкусе, лучше обратиться за помощью к социалисту.




В стиле эклектика гостиная приобретает интересный и более яркий оттенок

Минимализм

Такой стиль характеризует лаконичность, функциональность и простота. В минимализме предполагается минимум аксессуаров, максимум функционала.




Стиль минимализм подразумевает отсутствие огромного количества техники и аксессуаров

Эко-стиль

Природный стиль, так его называют обыватели, стиль который характеризуется чистотой первозданной природы. В таком стиле преобладает натуральный материал (дерево, камень, металл), простор и максимум естественного света. Основным элементом декора в этом стиле должны стать живые растения.




Эко-стиль предназначен для людей, которые любят использовать только натуральные материалы

Арт-деко

Шик и роскошь высшего общества прошлого века с преобладанием необычных материалов кожи, слоновой кости, в цветовой гамме придерживается светлого фона и темной мебели.




Дорогая мебель, красивые декорации прошлого века - все это арт-деко стиль

Поп-арт

Популярное искусство, которое считается необычным. В интерьере может проявляться в диване в виде губ, журнального столика в виде пластики из винила, картины в стиле Энди Уорхолла.




Поп-арт стиль считается очень интересным, так как в нем используется уникальный и креативный декор

Любой стиль требует точного попадания в цвет и оформление, иначе гостиная рискует стать безвкусным собранием множества вещей.

Представленные стили могут проявляться в полном объеме в интерьере, а могут лишь намеком, в виде какого-то декора или оформления той или иной части комнаты.

Дизайн гостиной-столовой, фото-2017, современные идеи: принципы зонирования и декорирования

Объединением нескольких зон в квартире уже никого не удивишь, особенно если квартира небольшая, но и в больших квартирах или домах зонирование приобретает новое звучание. Объединив гостиную и столовую зону можно получить стильное пространство, которое расширить границы помещения и привнесет ощущение свободы. Кроме того, такое соединение поможет сделать комнату длинной и просторной.

Дизайнеры рекомендуют не просто соединить каким-то элементом эти две зоны квартиры, а сделать настоящую перепланировку, тогда возможностей для дизайна станет намного больше.

Дизайн гостиной столовой имеет свои особенности и современные направления.




Стильную гостиную нужно подбирать по цвету, сочетая обои и вещи одинаковой цветовой гаммы

В 2017 году наиболее популярными стали такие стилевые решения:

  • Модерн;
  • Средиземноморский стиль;
  • Традиционный;
  • Фьюжн.

Модерн – самый лучший стиль для дизайна гостиной столовой и основным его дизайнерским элементом считается «остров» посредине объединенного пространства. Классический стиль создает традиционное семейное пространство. А средиземноморский стиль насыщен морскими воспоминаниями, растениями и камнями. Стиль фьюжн позволяет играть с разными стилями и добавлять, например, к стилю модерн классическую зону столовой.

Главное все стили должны в чем-то сочетаться – цвет или детали.

Современные гостиные, фото-2017: финальная точка в интерьере

Красивые гостиные требуют красивого декорирования – финального штриха. И такими штрихами являются текстиль, мебель, системы хранения, освещение и аксессуары.

Мягкая мебель для гостиной должна быть яркой, красивой и износостойкой. В 2017 году большую популярность приобрели угловые модульные диваны, они как бы сделаны из самостоятельных модулей и могут быть расставлены как удобно хозяевам.




Финальный штрих гостиной - это красивая и стильная мебель, которая гармонично подходит под стиль

В современном интерьере гостиной хорошо будут смотреться открытые стеллажи, которые олицетворяют собой легкость и простор.

В шторах актуальным является легкость, воздушность, предпочтение отдается натуральным тканям.

Современные гостиные стоит оснастить встроенными или направленными источниками света. Свет должен расставить акценты на каждой детали интерьера гостиной – это главное правило. Оригинальные бра, напольные светильники или торшеры станут ярким акцентом в освещении комнаты.

На пике популярности: светлые гостиные в современном стиле 2017

Монохромные светлые оттенки как никогда в моде. Светлый цвет стен, пола и потолка делает гостиную невесомой. Светлые оттенки мебели, текстиля и декора как будто парят, не касаясь, пола комнаты – это создает некое ощущение воздушности и волшебства.




Красивая и светлая гостиная не только остается модной уже несколько лет, но и может добавить уюта практически в любой дом

Светлый интерьер, где все в оттенках белого, молочного, ванильного или «ледяной» интерьер, где белый разбавляют металлические и деревянные элементы – это выбор вкуса.

Кажется, что светлый интерьер самый простой, но именно светлые оттенки самые капризные и поэтому основным правилом белого интерьера гостиной будет сочетание цветов.

 Современный дизайн гостиной (видео)

Таким образом, ориентируясь на современные идеи дизайна для гостиной можно создать действительно нетривиальный интерьер или просто привнести в гостиную глоток свежего воздуха.

Дизайн гостиной комнаты (фото)

Репост
Наверх