InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Спальня-гостиная: 6 современных дизайн-идей и фото 2017

Спальня-гостиная: 6 современных дизайн-идей и фото 2017 с фото


Современный дизайн даст возможность органично совместить спальню и гостиную Модные тенденции в интерьере меняются с каждым годом. Какие-то элементы декора остаются неизменными, некоторые – претерпевают серьезные изменения. Для того чтобы быть в курсе последних модных тенденций в интерьере, нужно внимательно следить за деятельностью профессиональных дизайнеров, которые непосредственно влияют на формирования стиля. Дизайн спальни-гостиной фото 2017 современные идеи позволят воплотить смелые и нестандартные идеи, используя разные дизайнерские приемы.

Содержание:
    • Cпальня-гостиная в стиле прованс
    • Скандинавский стиль, гостиная-спальня: как оформить правильно
    • Необычная и простая спальня-гостиная: лофт
    • Модная спальня-гостиная в стиле минимализма
    • Современный дизайн гостиной-спальни: на что обратить внимание
    • Спальня и гостиная в одной комнате (видео)
    • Дизайн спальни-гостиной (фото)

Cпальня-гостиная в стиле прованс

Стиль прованс продолжает быть на пике популярности в 2017 году. Его называют провинциальным стилем. Название произошло от названия южного региона Франции. Он популярен своей замечательной природой. Прованс ассоциируется с деревней, уютом и близостью с природой.


Стиль прованс нынче набирает огромную популярность

Примечательно, что этот стиль в интерьере получил широкое распространение и стал популярным для оформления не только загородных домов, но квартир в больших городах.

Спальня и гостиная, оформленная в деревенском стиле, будут преисполнены романтики, уюта и комфорта.

Особенности стиля прованс для спальни и гостиной:

  • Для декора используют специально состаренные предметы интерьера. Стены оформляют в грубом стиле, оставляя их шероховатыми и поверхностно оштукатуренными.
  • Стены могут быть оштукатурены неровно, на них допускаются декоративные трещины и шероховатости.
  • Пол оформляют паркетной доской, натуральным камнем, декоративной плиткой. Для декорирования пола нельзя использовать линолеум и ковролин – они не соответствуют данному стилю.
  • Декорирование помещения текстилем. Окна оформляют простыми шторами без драпировки. Столы покрывают скатертями, вышитыми своими руками или имитирующими ручную работу.
  • Интерьер оформляют в пастельных оттенках.

Стиль прованс ассоциируется с уютом, комфортом и простым стилем. Однако он насыщен декоративными элементами, которые являются его отличительными особенностями: старинная мебель, плетеные коврики, украшения ручной работы.

Скандинавский стиль, гостиная-спальня: как оформить правильно

Скандинавский стиль поражает своей легкостью и уютом. Он не пестрит роскошным декором, его преимущество заключается в простоте.

Скандинавский стиль завоевывает все большую популярность. Однако для его правильного оформления важно знать характеристики и свойственные ему особенности.




Скандинавский стиль подойдет для тех, кто любит простоту со вкусом

При оформлении помещения важно уделить особое внимание подбору цветовой палитры и выбору материалов для предметов интерьера.

Особенности скандинавского стиля:

  • Использование пастельных тонов: белого, бежевого, светло-серого, светло-голубого, светло-зеленого, светло-коричневого.
  • Использование только натуральных материалов: древесины, металлов, камней, керамики, стекла, хлопка, льна, мехов, кожи.
  • Использование простой и практичной мебели. Мебель обычно изготовлена из светлого вида дерева. Она должна быть компактной, чтобы не занимать много пространства.
  • Использование больших окон. В этом стиле ценится естественно освещение и наполненность комнаты светом. Для оформления окон использую светлые, прозрачные виды тканей.
  • Для скандинавского стиля характерна сдержанность в декоре.

Правильно оформленное помещение создаст атмосферу простоты и уюта. Стены обычно украшают семейными фотографиями, картинами и зеркалами, полки – плетеными корзинами и вазами с цветами.

Необычная и простая спальня-гостиная: лофт

Стиль лофт не теряет своей популярности в 2017 году. Этот стиль означает свободу в пространстве, оформление без ограничений.

Помещение, оформленное в стиле лофт, может сочетать в себе сразу несколько стилей в оформлении пространства.




Безграничные идеи и полет фантазии присущи стилю лофт

Это могут быть стены из кирпича, бетонные лестницы, неприкрытые трубы и модная техника, металлические элементы и дизайнерские зеркала.

Особенности стиля:

  • Отсутствие перегородок, совмещенная планировка. Использование зонирования как основного разделения пространства.
  • В оформлении используются индустриальные элементы декора.
  • Особой чертой является комбинирование старого и нового стиля.
  • Мебель используется не только для своего прямого предназначения, но и выполняет функцию зонирования помещения.
  • В качестве декора используют разнообразные плакаты, граффити, абстрактные картины.

Стилю присуща простота, отсутствие декора. Все элементы должны быть строго функциональными.

Модная спальня-гостиная в стиле минимализма

Минимализм – достаточно противоречивый и сложный стиль. Помещение, оформленное в этом стиле, должно иметь простую, комфортную атмосферу. Пространство должно быть организовано максимально просто и правильно.




Минимализм - стиль для тех, кто больше всего ценит комфорт и уют

В комнате в стиле минимализма оформление продумано до мелочей. Поэтому система хранения вещей позволяет освободить пространство, создав атмосферу воздушности.

Образцом комнаты, оформленной в стиле минимализма, можно назвать помещение в японском стиле. Декорировать комнату при этом можно не только в японском стиле, но и в классическом, этническом, урбанистическом. Главное – правильно расставить акценты.

Особенности минималистического стиля:

  • Использование малогабаритной, простой и многофункциональной мебели.
  • Аккуратное использование декоративных элементов. На стены вешают несколько картин или фотографий, полки украшают минимальным количеством статуэток или горшков с цветами.
  • Разумное использование текстиля. Для оформления окон подходят жалюзи или рулонные шторы.

Благодаря этому стилю пространство остается свободным, оно организовано рационально, отсутствуют нагромождения из мебели и лишних вещей.

Современный дизайн гостиной-спальни: на что обратить внимание

Чтобы подобрать стиль по душе, нужно ознакомиться с характеристиками каждого. После выбора стиля важно изучить пространство помещения, его размеры, уровень освещенности.




Современный дизайн спальни-гостиной предоставляет массу решений на любой вкус

Самостоятельный выбор стиля может быть довольно сложным. Лучшим решением будет обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам, которые помогут в оформлении помещения.

Чтобы оформить гостиную и спальню правильно, важно определить основные направления в стиле, которых нужно придерживаться.

На что нужно обратить внимание при оформлении интерьера в любом стиле:

  • Мебель;
  • Освещение;
  • Оформление стен и пола;
  • Декор;
  • Текстиль.
  • Зонирование помещения.

Модные тенденции этого года позволяют оформить гостиную или спальню в стиле, который больше всего подойдет под тип комнаты, а также под личные вкусы владельца помещения.

Спальня и гостиная в одной комнате (видео)

Современные тренды в дизайне помещения позволяют оформить комнату в самых разнообразных стилях. Современные стили продолжают быть на пике популярности. К ним относится – прованс, минимализм, лофт, скандинавский стиль. Чтобы правильно оформить комнату в любом из этих стилей, важно обратить внимание на особенности каждого стиля: использование мебели, освещения, текстиля, декора, предметов интерьера.

Дизайн спальни-гостиной (фото)

Репост
Наверх