InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Модная гостиная в стиле современная классика: 8 тенденций

Модная гостиная в стиле современная классика: 8 тенденций с фото
Классический стиль с традиционными особенностями стал отходить на второй план относительно современной классики Чтобы определиться с тем, как именно сделать современный классический интерьер, стоит тщательно разобраться с особенностями выбора мебели, текстиля и аксессуаров. Также важно определиться с тем, почему классический стиль на столько популярен по всему миру и даже спустя много лет со дня своего появления он не утратил ни капли индивидуальности и уникальности.

Содержание:
    • Новый и современный классический дизайн гостиной
    • Современная классическая мебель для гостиной
    • Как выглядит современная классика в интерьере гостиной
    • О чем говорит современная классика: коридор вместе с гостиной
    • Дизайн квартиры в стиле современной классики (видео)
    • Интерьер гостиной в стиле современная классика (фото дизайна)

Новый и современный классический дизайн гостиной

Классический дизайн является демократичным, может быть сдержанным и при этом оригинальным. Для создания классического интерьера в современной гостиной можно использовать натуральные материалы, или же их имитацию дорогими аналогами.

Обычная классика от современной отличается роскошью, шикарностью и выбором далеко не дешевых аксессуаров.


По статистике современный классический стиль гостиной выбирают уверенные в себе люди, а также полностью сформировавшиеся личности

Иными словами произошло слияние классики, а также самых необыкновенных дизайнерских решений, что набирает популярность с каждым днем. В дизайне гостиной обязательно должна присутствовать имитация дорогого материала, что сделает его особенно достойным и неповторимым. Не стоит тратиться на натуральные изделия, так как оно того попросту не стоит.

Специалисты по дизайнерскому искусству считают, что современный стиль оформления гостиной обладает уникальными особенностями.

Стилистические особенности

  • Современный классический стиль владеет всеми характеристиками традиционной классики, а также таким нюансом, как симметричность. Порой можно только поразиться тому, на сколько важны мелочи при оформлении интерьера, при помощи которых можно добиться нереального эффекта.
  • В классике не должны присутствовать ядовитые тона, так как предпочтением этого стиля является спокойная, нежная и светлая колористика. Классические цветовые композиции предпочитают множество людей, так как они успокаивают, позволяют расслабиться в непринужденной обстановке и просто насладиться комфортом и уютом.
  • Классика современного мира отличается, как было сказано выше, натуральными дорогими материалами и их имитацией. Если быть точнее, то классический современный стиль уникален тем, что в нем можно легко скрыть нелепые моменты, дефекты и оплошности допущенные при ремонте. Также есть возможность дешево оформить интерьер в дорогом виде.
  • В дизайне такого интерьера обязательно найдется место изысканным элементам, роскошным аксессуарам и самое главное оригинальному шикарному текстилю. Специалисты считают, что в классическом современном стиле обязательно должны присутствовать аксессуары ручной работы, так как они – это стержневая основа всего всей отделки.
  • Дизайнеры используют исключительно добротную мебель для обстановки зала. Мебель может быть эксклюзивной, дизайнерской, не крупногабаритной, но при этом не из натуральных материалов, а их аналогов. Должно создаваться впечатление наличия вкуса у владельцев дома, на что повлияет грамотный подход к выбору предметов интерьера.
  • Не исключено использование антиквариатов для украшения современной классической гостиной. С их помощью можно создать необычные дизайнерские композиции, способные гармонично вписаться в помещение и дополнить его неким таинством, волшебством и креативом.
  • На окнах в такой гостиной обязательно должны присутствовать шторы, причем с шикарным и пышным оформлением. Подойдет мега дорогой текстиль, а также портьеры под заказ. Выбор текстиля должен зависеть от общего интерьера, от обивки мебели и ее стиля, а также от предпочтений домочадцев. Иными словами стоит сложить в один все необходимые критерии и вывести наиболее оптимальный вариант.
  • Потолки в классической современной гостиной могут быть с несколькими уровнями из гипсокартона, а также с молдингами, лепниной или же натяжные с глянцевым эффектом. Вариантов для отделки потолка может быть масса, но стоит выбирать тот, который удовлетворит не только пожелания, но и бюджет, а также подойдет по высоте комнаты. Глянцевые потолку визуально расширяют пространство помещения, что крайне важно для маленьких помещений.
  • Современная классическая мебель для гостиной

    Чтобы оформить интерьер в зал модно и современно, нужно выбирать эксклюзивную мебель, что и требуется для многих людей, живущих в ногу со временем. Стоит заметить, что традиционная классическая гостиная отличается тем, что в ней преимущество отдается многофункциональной, практичной и удобной мебели. Примером могут стать угловые шкафы, модульные диваны, модульные стенки, располагающиеся по всему пространству.




    Нужно выбирать минимум декора, так как особое внимание уделяется не количеству, а качеству

    Мебель для такого стиля выбирается по определенным характеристикам:

  • Не должно быть вычурных и броских предметов интерьера, которые не просто укажут на состоятельность хозяина дома, а выставят это на первый план.
  • Мебель должна быть ручной работы и сделана под заказ и эти труды должны быть заметны даже не вооруженным глазом.
  • Как выглядит современная классика в интерьере гостиной

    Для того чтобы выбрать правильно оформление классической современной гостиной в 2017 году стоит немало постараться, но результат удивит каждого.

    Опытные дизайнеры советуют:

    • Для оформления окон выбирать такие дорогие ткани, как шелк, жаккард, бархат и велюр, способные украсить и оконные рамы и само помещение в целом;
    • Выбирать дополнительный декор в виде ламбрекенов и кисточек на шторы, с помощью которых можно акцентировать внимание на текстиле;
    • Не стоит выбирать однослойные шторы из прозрачного материала, так как это будет доставлять дискомфорт в дневное время и при желании отдохнуть;
    • Шторки должны быть однотонные без яркого принта, а также в том же оттенке что и все помещение.



    Материал штор должен быть контрастным относительно стен и потолка, чтобы оттенки не сливались воедино

    Свободного пространства в интерьере должно быть достаточно для комфортного пребывания и приятного времяпрепровождения. При желании можно создать из обычной маленькой, смежной или вовсе проходной гостиной отлично оформленное помещение.

    О чем говорит современная классика: коридор вместе с гостиной

     В 2017 году стало модно оформлять гостиную и коридор вместе или другими словами совмещать холл и зал. Таким образом, можно прямо с порога поразить гостей оригинальностью и необыкновенностью, а также позволить им оценить по достоинству вкус хозяина дома. Соединение двух этих помещений нужно сделать грамотно, так как глобальная перепланировка может быть невозможна. Но и это можно решить, сделав арку из обычного дверного проема и оформив переход из помещения в помещение максимально плавно, сохраняя гармонию и колористику.

    Дизайн квартиры в стиле современной классики (видео)

    В современном дизайне нужно постараться сочетать современные технологии и практичность, что довольно непросто. Функциональность заключается в сохранении площади. Дизайнеры предпочитают вносить в современную классическую гостиную элементы минимализма, так как не должно быть лишних предметов, способных нарушить гармонию.

    Интерьер гостиной в стиле современная классика (фото дизайна)

    Репост
    Наверх