InfoStroitely.ru » Инструменты

Насадка на шуруповерт для гипсокартона: 4 особенности

Насадка на шуруповерт для гипсокартона: 4 особенности с фото


Если вы решили использовать гиспокартон при ремонте помещения, тогда вам не обойтись без шуруповерта В строительной сфере используется большое количество инструментов. Каждый из них имеет свои характеристики и выполняет определенную функцию. Необходимым и полезным инструментом является шуруповерт. Его используют при работе с шурупами, саморезами, дюбелями. Также при помощи шуруповерта можно сверлить отверстия. Насадка на шуруповерт для гипсокартона позволит закрепить те или иные крепежные элементы максимально быстро, при этом не повреди поверхность ГКЛ. Работает такой прибор от встроенной аккумуляторной батареи.

Содержание:
    • Шуруповерт для гипсокартона: видовые особенности
    • Советы по выбору шуруповерта
    • Шуруповерт для гипсокартона с магазином: характеристики
    • Hilti: шуруповерт для гипсокартона
    • Виды насадок на шуруповерт для гипсокартона (видео)

Шуруповерт для гипсокартона: видовые особенности

Прежде чем приступить к использованию гипсокартона, необходимо ознакомиться и разобраться с основными функциями и правилами работы с прибором. Шуруповерт состоит из двигателя, который производит энергию. Планетарный редуктор превращает эту энергию в механическую работу.


Ознакомиться с основными видами шуруповертов можно в специализированных магазинах

Прибор не может работать без специальных насадок, которые вставляются в специально предназначенный патрон.

Сменные насадки имеют еще одно название – бита. Они могут быть самых разнообразных форм и размеров. Крепежная часть шуруповерта может иметь шестигранное углубление, к которому моно прикрепить дополнительные насадки.

Виды шуруповертов:

  • Аккумуляторные. Не имеют привязанности к источникам электроснабжения. Они ценны своей мобильностью и вариативностью использования.
  • Сетевые. Более мощные инструменты, которые требуют сетевых источников питания. В основном ими пользуются профессиональные мастера.

Сетевые шуруповерты имеют ряд отличий. В них есть муфта глубины, которая позволяет регулировать глубину вкручивания саморезов, а также предупреждает об опасности перетягивания крепежных материалов. В отличие от аккумуляторных они имеют высокую производительность, что влияет на скорость обшивки отделываемой поверхности. Спросом также пользуется угловой шуруповерт.

Советы по выбору шуруповерта

Выбор инструмента всегда зависит от сложности выполняемых работ, а также от опытности мастера. Для выполнения несложных задач подойдет аккумуляторный шуруповерт: с ним удобно работать и передвигаться с места на место.

Следует заметить, что если строительные работы выполняются часто, лучше всего сделать выбор в пользу сетевого шуруповерта: он не разрядиться и прослужит намного дольше.




Перед тем как покупать шуруповерт, обязательно следует обратить внимание на его качество и основные функциональные возможности

В случае если аккумуляторный шуруповерт разрядится, лучше иметь запасную батарею. При этом стоить помнить о том, что модели шуруповерта устаревают, поэтому через некоторое время купить новую зарядку для него может быть крайне проблематично. При покупке шуруповерта следует обратить внимание на характеристики определенной модели.

На что обратить внимание:

  • Длина шнура. Не стоит покупать шнур длиннее 7.5 м.
  • Вращение. При работе с гипсокартоном можно использовать шуруповерт с частотой вращения – от 300 до 500 оборотов в минуту.
  • Вес. Важно учитывать свои силы и не приобретать шуруповерт, который неудобно и сложно держать в руке.

При выборе инструмента следует ориентироваться на собственный опыт. Например, не стоит покупать шуруповерт, который автоматически подает саморезы, если работа с инструментом происходит впервые. Для этого существуют шуруповерты с магнитной биткой.

Шуруповерт для гипсокартона с магазином: характеристики

Современные инструменты намного упрощают строительные работы. Шуруповерт с магазином позволяет работать намного быстрее, при этом строительный процесс становится очень простым. В инструмент вставляют специальную ленту, содержащую саморезы.




При выборе шуруповерта особое внимание специалисты рекомендуют обращать на мощность инструмента

Важно! перед тем как приступить к делу, необходимо определить и настроить глубину, с которой будут погружаться крепежные материалы.

С таким инструментом работа заключается в удерживании шуруповерта: его даже не нужно направлять. Магазин перезаряжается автоматически, что позволяет не прерывать работу. Главное – чтобы под рукой всегда была ленточная смена.

Характеристики шуруповерта:

  • Мощность сетевого шуруповерта составляет – от 500 до 700 Вт.
  • Обороты варьируются  – от 2500 до 6000 оборотов минуту.

Специфика шуруповерта во многом зависит от количества оборотов в минуту. Маленькие обороты говорят о повышенном крутящем моменте. Шуруповерты с большими оборотами вкручивают шурупы практически моментально.

Hilti: шуруповерт для гипсокартона

Бренд Hilti известен среди строителей. Инструменты от этого производителя всегда отличаются качеством и удобством в работе. Шуруповерты продаются в красиво оформленном чемодане с застежками.

Чемоданчик обустроен полочками. А упрощает систему хранения инструкция с напоминаниями о правильной укладке инструмента.




Преимущества качественного шуруповерта в том, что он характеризуется надежностью и практичностью

Шуруповерты Hilti отличатся качественной сборкой, обрезиненными накладками, подогнанными деталями. В набор входят поясные крюки. Батарея имеет дополнительный индикатор, который показывает уровень зарядки.

Отличительные характеристики:

  • Высокое качество;
  • Надежность;
  • Удобство;
  • Приемлемая стоимость.

При покупке шуруповерта важно обратить внимание на насадку-ограничитель. Это важная комплектующая, без которой невозможно выполнить качественное вкручивание. Лучше всего выбирать насадку с автоматической подачей ленты. Широкой популярностью пользуется насадка-заклепочник.

Виды насадок на шуруповерт для гипсокартона (видео)

Шуруповерт – инструмент, без которого нельзя обойтись при работе с гипсокартоном. Данный материал довольно надежный, но склонный к повреждениям. Работать с ними нужно крайне осторожно. Именно поэтому следует внимательно отнестись к выбору шуруповерта и насадок для него. Он может быть аккумуляторным или сетевым. Во многом выбор инструмента зависит от опытности мастера, делающего ремонт. Профессиональная дрель для закручивания поможет сделать ремонт быстро и просто.

Репост
Наверх