InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Как выбрать цвет коридора: 4 необычных, но красивых решения

Как выбрать цвет коридора: 4 необычных, но красивых решения с фото


Правильно подобранный стиль сделает коридор уютным и красивым Цветовые интерьеры прихожей могут быть самые различные, но важно, чтобы они гармонично вписывались в общий дизайн помещения. При допущении ошибок на момент выбора оттенка или неправильного комбинирования нескольких тонов, можно вместо отличного ремонта получить отрицательный и далеко не самый приятный результат. То, каким цветом красить или оклеивать поверхность стен, на прямую зависит от личных предпочтений. К примеру, некоторых раздражает бежевая краска и в том числе слоновая кость, а зато может понравиться розовая или фиолетовая обстановка. Особенно важно, чтобы сохранить гармонию в маленьком коридоре – стоит отказаться от обоев или принта на стены с мелким и частым рисунком, так как они визуально сужают пространство.

Содержание:
    • Цвет коридора: на чем остановить свой выбор
    • Красная прихожая: стильный дизайн
    • Прихожая цвета шимо: уютный интерьер
    • Сочетание цветов в интерьере прихожей в квартире
    • Красивый интерьер в прихожей (видео)
    • Дизайн коридора в теплых тонах (фото интерьера)

Цвет коридора: на чем остановить свой выбор

На сегодня в прихожую подойдет самый различный цвет, так как в моде яркие дизайнерские решения. В частности, есть возможность использовать оттенки зеленого и оливкового, прихожая может быть голубая или оранжевая, а некоторые вовсе предпочитают проводить оформление в черном цвете или коричневых тонах. Очень современно будет смотреться покрытие стен в шоколадном цвете и если сделать ремонт и наклеить обои именно такого оттенка, то комната засияет новыми красками.

Но в силу того, что шоколадный – темный, то потребуется позаботиться о:

  • Проникновении естественного света;
  • Наличии искусственного освещения;
  • Декора, способного сделать комнату более светлой и уютной.

Коридор и прихожую дизайнеры советуют оформлять в светлых тонах Очень элегантно смотрится на фоне шоколадных стен белый гарнитур. Эти два тона подходят друг для друга и их сочетание просто божественно. Очень часто такое комбинирование можно встретить в отделке больших холлов в гостиницах и ресторанах.

Мало кто знает о том, что сейчас в продаже есть флуоресцентные краски, которыми можно не просто задекорировать поверхность стен или мебели в коридоре, но и создать некую волшебную сказку.

Если быть точнее, то такие красители светятся в темноте, что позволяет сделать своеобразную не естественную подсветку, которая точно придется по душе многим домочадцам. Как правило, такими красками рисуют в тех коридорах, в которых часто бывают дети, чтобы отвлечь их внимание на момент одевания или раздевания.

Красная прихожая: стильный дизайн

Так как прихожая является в буквальном смысле важным местом в доме, так как именно через нее попадают в другие помещения, то нужно тщательно продумать проведение ремонта, чтобы не разочаровать гостей с первого шага.

Крайне необыкновенно будет смотреться холл в:

  • Сиреневом;
  • Бирюзовом;
  • Золотистом;
  • Классическом цвете, таком как вишня, ольха, ясень и орех.



Прихожая будет выглядеть стильно и креативно, если она будет оформлена в красном цвете Специалисты страны Китай, Россия и других, считают, что крайне оригинально будет смотреться красная прихожая, в которой будут присутствовать аксессуары в теплых тонах, например желтый или персиковый. Не стоит бояться яркого алого цвета, так как на самом деле при правильном его использовании можно добиться отличного дизайна, способного удивить даже самого привередливого критика.

Неординарные цветовые решения сейчас находятся на пике популярности и если грамотно приложить не только свои силы, но и рекомендации дизайнеров, то можно оформить коридор не только на этот сезон, а на несколько лет, который не устареет даже после смены трендов.

В силу того, что в прихожей человек пребывает минимальное количество времени, на него не будут давить ни стены, ни потолок, а потому можно смело отдавать предпочтение самым ярким его оттенкам. В дополнение, как уже было сказано, можно использовать такие цвета, как желтый и персиковый, что создаст некий контраст, а также допустимо использование минимального количества белого и серого. Если хочется сделать стены в нейтральном цвете, то подойдет красный, только немного приглушенного тона.

Важно! Красный визуально уменьшает пространство помещения, а потому если коридор маленький и нужна именно красная отделка, то желательно сделать бежевый фон, а если просторы позволяют, то допустимо обустройство не только стен красными полотнами, но и потолка.

Прихожая цвета шимо: уютный интерьер

Цвет шимо – это редкий и достаточно новый оттенок, который стали использовать для изготовления предметов интерьера. К примеру, сейчас очень модные прихожие в таком тоне, особенно в сочетании с золотистыми аксессуарами, например бордюрами на полочках или фурнитурой на вешалке.

Шимо – это светлый ясень, который некоторые путают с таким цветом, как кофе с молоком.




Мебель цвета шимо поможет визуально увеличить пространство в коридоре

В отличие от последнего, шимо обладает наличием четких резких полосок, которые являются имитацией древесины.

К шимо подходящие цвета могут быть самыми разными и посредством различного комбинирования есть возможность:

  • Визуально расширять и сужать пространство помещения;
  • Создавать разные стилистические направления;
  • Осуществлять самые креативные дизайнерские решения.

В основном шимо используется в таких стилях, как: прованс, классика и минимализм. Именно в них приоритеты за светлыми тонами. В качестве дополнения к мебели в стиле шимо можно использовать паркетную доску французский дуб или вовсе ламинат типа беленый ясень, а также устанавливать двери такого же цвета. Интерьер будет просто замечательный.

Сочетание цветов в интерьере прихожей в квартире

Существует три категории цветов, каждая из которых отличается особыми и уникальными чертами.




Сделать коридор и прихожую интересными и необычными можно при помощи отделки стен яркими красками

Категории:

  • Теплые цвета – это красный, оранжевый и коричневый. Прихожие в таких тонах будут приятными, комфортными и уютными на вид. Очень тепло будет на душе после прихода в такое помещение, особенно в период с осени по весну, когда вокруг все сыро, холодно и неприятно. Использовать цвета в коридоре можно самыми различными образами, например, в отделке стен и потолка, пола, дверных полотен, а также в аксессуарах.
  • Нейтральный цвет включает в себя все оттенки зеленого, бирюзового и салатового. Такие цвета в основном выбирают те, кто предпочитает свежесть, простор, прохладу и новизну. Они символизируют молодость и жизнь. Если помещение оформляется в классическом стиле, то стоит отдать предпочтение изумрудному или малахитовому цвету. Если нет желания кардинальных перемен, то будет достаточно развешивания картин или текстиля в таких тонах.
  • Холодная прихожая – это синяя, голубая и фиолетовая. Именно они добавляют холода в интерьер, но при грамотном подборе мебели и отделочных материалов, можно создать вполне уютный коридор. Особенно важно разместить в комнате с такими цветами теплое освещение.
  • Красивый интерьер в прихожей (видео)

    Что касаемо комбинирования различных оттенков, то стоит уделить внимание собственным предпочтениям. Есть люди, которые хорошо воспринимают различные цвета даже контрастные между собой. Оформляя любую комнату, нужно в первую очередь полагаться на ощущения всех домочадцев, чтобы исключить недовольство и повторное проведение отделочных работ.

    Дизайн коридора в теплых тонах (фото интерьера)

    Репост
    Наверх