InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Дизайн современных маленьких прихожих: фото и идеи

Дизайн современных маленьких прихожих: фото и идеи с фото


Современные маленькие прихожие должны быть не только привлекательными, но и практичными Современные маленькие прихожие не так просто обустроить, так как они должны быть удобными, комфортными и самое главное привлекательными на вид. Стоит заметить, что меблировка коридора может доставить немало проблем, так как он может быть проходным, тупиковым, узким и длинным.

Содержание:
    • Маленькие прихожие в современном стиле
    • Современный дизайн маленькой прихожей
    • Современные маленькие прихожие
    • Освещение в маленькой прихожей
    • Выбор мебели
    • Как обустроить маленькую прихожую (видео)
    • Дизайн современных маленьких прихожих (фото интерьера)

Маленькие прихожие в современном стиле

Каждое помещение имеет свои недостатки и нужно постараться преобразить их в достоинства. Помимо этого, нужно учитывать тот момент, что коридором пользуются все домочадцы и гости, а потому планирование пространства должно быть максимально практичным и удобным для всех, кто в него заходит. Несмотря на то, что помещение обладает маленькими габаритами, к проведению ремонта стоит подходить максимально ответственно, чтобы исключить образование оплошностей, например, негармоничного вида комнаты, создание непропорционального интерьера и тому подобные моменты.

Коридор в квартире является специфичным помещением со своими особенностями. На них обязательно стоит обращать внимание при проектировании обновления.

Внимание стоит уделить:

  • Ширине;
  • Длине;
  • Отделке;
  • Выбору мебели;
  • Подбору освещения.

Обустраивая маленькую прихожую, не забывайте о выборе освещения и мебели

Специалисты по ремонтным работам знают то, что без проекта просто невозможно осуществить качественное обновление. Тщательное планирование позволяет исключить огрехи и за долго до начала работ определиться с выбором материалов, цветом и тому подобными нюансами. В первую очередь прихожая даже маленького размера должна быть практичной.

Независимо от того, какому стилю будет отдано предпочтение, стены хотя бы на уровне метра от пола должны быть покрыты моющимся материалом.

В период с осени по весну, льют дожди и постоянно на улице грязь. Соответственно бумажные обои быстро придут в негодный вид от брызг. Коридор можно назвать не только самым важным, но и достаточно загрязненным местом. При постоянной влажности и отсутствии чистоты, может возникнуть образование плесени, грибка и даже мелких насекомых. Соответственно покрытия стен и пола, а также мебели должны обладать устойчивостью к влаге, а также быть легко обслуживаемыми, чтобы не было проблем с уборкой и поддержанием порядка.

Современный дизайн маленькой прихожей

Маленький коридор – это один большой недостаток жилого помещения. Сделать с ним практически ничего невозможно, так как планировка квартир не позволяет расширять какое-либо пространство без ущемления других помещений. На сегодня очень популярен современный стиль обустройства прихожих, но в первую очередь нужно делать упор не на декорирование и выбор аксессуаров, а на то, чтобы визуально преобразить пространство.

Например:

  • Приподнять потолки;
  • Расширить стены;
  • Сделать более глубокий вид.

Самым первым и особенно популярным способом считается установка глянцевых натяжных потолочных покрытий. Преимущество в современном стиле стоит отдавать ярким и сочным цветам, особенно черному. Цвет делает помещение более живым и интересным, благодаря чему оно преображается до неузнаваемости.




В современном стиле прихожая может быть выполнена в черном цвете

Эффект отражения предметов интерьера – это отличная возможность сделать комнату более объемной. В силу того, что помещение не большое, стоимость полотна будет не дорогой.

Вторым по популярности считается способ расширения пространства зеркалами. Крупное, но не массивное зеркало нужно установить на стене, причем желательно, чтобы домочадцы отражались там в полный рост. В современном стиле можно создать некую зеркальную проекцию, которая сделает ширину коридора практически безграничной. Как именно? Повесьте два зеркала одинакового размера друг напротив друга и коридоры, образующиеся в их отражении, сделают комнату не только шире, но и необычнее.

Обязательно комната должна быть оформлена в светлых тонах. Можно использовать яркие моменты, например, текстиль или же аксессуары темного цвета но в ограниченном количестве.

Современные маленькие прихожие

Маленькая прихожая в современном стиле – это помещение, в котором продумана каждая мелочь вплоть до выбора плинтуса. Стоит заметить, что после ремонта потолка нужно задуматься о том, как именно будет оформляться прихожая.

Вариантов обустройства может быть огромное количество, но в целом многие останавливаются на таких предметах интерьера, как:

  • Пуфы;
  • Обувница;
  • Полочка;
  • Вешалка.

Это комплект элементов станет оптимальным для самых маленьких коридоров. Некоторые дизайнеры в 2017 году предполагают использовать гипсовые перегородки. Если быть точнее, то обычную мебель заменит своеобразная стена с проемами, использующимися как полочки.




В маленькой прихожей должна быть полочка для вещей, вешалка для одежды и обувница

Такая перегородка зонирует пространство прихожей на место для обувания и одевания.

Размер перегородки должен быть компактным, а сама конструкция оригинальной. В силу того, что современные технологии позволяют использовать гибкий гипсокартон, можно сделать перегородку с волной или вовсе нестандартной формы, что сделает помещение более оригинальным. Идеи того, как обустроить интерьер могут быть различными, но в целом стоит уделить внимание тому, чтобы обстановка нравилась домочадцам, что исключит возникновение раздражительности и агрессии от пребывания в коридоре.

Освещение в маленькой прихожей

В каком бы стиле не была оформлена прихожая, она должна быть уютная, светлая и комфортная. Именно в такой комнате приятно находиться. Свет имеет очень большое значение для жилого пространства, так как его недостаток или отсутствие не только портит вид прихожей, но и может стать причиной ухудшения состояния здоровья.

Как правило, в коридорах отсутствует естественный свет, именно потому нужно восполнить его за счет размещения искусственных источников.

Например:

  • Основной люстры в современном стиле;
  • Светильников;
  • Бра.



В маленькой прихожей должно быть хорошее освещение, поэтому не забывайте о светильниках и бра

Выбор приборов зависит от личного предпочтения и от того, где он будет располагаться. К примеру, если планируется освещение по бокам, то естественно нужно выбирать бра. В маленькие коридоры стоит размещать приборы небольшого размера и с рассеивателями. Таким образом, комната будет наполняться светом, теплом и уютом. Очень оригинально и по-современному смотрится подсветка пола светодиодными лентами и самыми различными цветами.

Выбор мебели

Современный стиль отличается от других практичностью, удобством и функциональностью. Именно потому в коридорах, оформленных в современном стиле достаточно часто можно встретить модульные конструкции.




Для современной маленькой прихожей подойдет мебель практичная, удобная и функциональная

Модульные прихожки – это отличный вариант, так как они могут быть подвесные, а значит, не займут много места. К тому же такие изделия оригинальные на вид, вместительные и позволяют сформировать интересный интерьер. Немаловажно то, что модульные системы обустройства коридоров можно при эксплуатации модернизировать, разбавлять новыми элементами или устранять старые.

Как обустроить маленькую прихожую (видео)

Да, маленькое пространство прихожей – это проблема. Но и ее можно решить. Главное грамотно все продумать.

Дизайн современных маленьких прихожих (фото интерьера)

Репост
Наверх