InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Дизайн кухни с балконом: 5 вариантов использования пространства

Дизайн кухни с балконом: 5 вариантов использования пространства с фото


Если планировка маленькой кухни содержит выход на балкон – это огромное преимущество Балкон, это помощник любой хозяйки, именно там можно хранить определенные продукты, солку или оставлять горячие блюда, которым нельзя выделит место в холодильнике. Особенно это касается праздничных дней. Единственный недостаток, которым может обладать балкон, совмещенный с кухней, это его проходимость. Но это случается только в том случае, если балкон один на всю квартиру. В других же ситуациях отрицательные стороны выявить сложно. Осталось разобраться более подробно в том, как лучше всего оформить дизайн кухни с балконом.

Содержание:
    • Кухня, совмещенная с балконом: 5 идей использования пространства
    • Зона отдыха и кухня с балконом
    • Дизайн кухни, совмещенной с лоджией: увеличиваем площадь грамотно
    • Интерьер кухни с балконом: сложности дополнения
    • Барная стойка на балконе: компоновка в сочетании с функциональностью
    • Уютный дизайн кухни с балконом (видео)
    • Дизайн объединенной кухни с балконом (фото интерьера)

Кухня, совмещенная с балконом: 5 идей использования пространства

Дизайн кухни, и объединение ее с балконом в большинстве случаев зависит от того, с какой целью его будут использовать. Все начинается с ремонта, который в отличие от стандартного более сложный. Кухня такого типа должна быть максимально функциональной, для этого совмещенный балкон подключают к общему помещению. Он может служить как прекрасная зона отдыха, великолепный зимний сад или же столовая зона.

 
Кухни, в которых имеется выход на балкон, считаются гораздо более привлекательными, чем их стандартные варианты

Кухня, которая совмещается с балконом, может принести не только уют, но и функциональность.

Соединенная кухня и балкон способны выполнять много функций. Если они совмещены, пространство расширяется, но в этом случае можно потерять, то дополнительное помещение, в котором так часто нуждается хозяйка. Уместно использовать балконные перегородки, чтобы разделит зоны, в случае если балкон совмещен с другой комнатой.

Для того чтобы кухня и балкон были использованы максимально и при этом не потеряли свою эстетичность очень важна планировка, можно использовать различные идеи по оформлению дизайна с учетом каждого метра.

Вот 5 самых главных из них:

  • Когда вы занялись проектом дизайна, учтите, что вместо привычного кухонного окна, у вас будет стоять балконная дверь, поэтому не следует размещать кухонный стол или рабочую зону в области сквозняков. Конечно, это не касается достаточно утепленных балконов. Позаботьтесь о том, чтобы все люди находящиеся за столом не подвергались холодным потокам воздуха.
  • Если на вашем балконе организовано хорошее утепление, используйте его, как погреб, чтобы хранить закупорку. Так же это может быть кладовая или мастерская. Если ваше жилое помещение достаточно большое, а балкон не утеплен, организуйте на нем зимний сад. А летом здесь будет великолепная зона для отдыха. Таким может похвастаться далеко не каждый. Примеры можно просмотреть на фото.
  • В процессе ремонта кухни и балкона постарайтесь использовать материал одинакового типа и единого стиля. Это выигрышный вариант. Даже если балкон и кухню будет разделять дверь, они все равно будут дополнять друг друга. К тому же, это идеальный способ визуально расширить маленькое пространство.
  • Очень важно правильно подобрать шторы, от этого зависит общий дизайн. Великолепно впишутся в интерьер шторы-рулоны, изготовленные из специального полотна, которое можно мыть. Сэкономить пространство помогут римские шторы. А визуально сделать помещение выше и скрыть балконную дверь способны тканевые занавески.
  • Если есть необходимость в остеклении балкона или его утепление, то сохранить бюджет поможет демонтаж старой конструкции и замена подоконника на барную стойку. Так же отлично подойдет стандартная столешница. Очень часто этот проем оформляют в виде арок.
  • Как видите, эти простые на деле советы, способны придать вашей кухне и балкону неповторимой оригинальности. Дело осталось за проектом.

    Зона отдыха и кухня с балконом

    Объединенная кухня вместе с балконом, это очень важный шаг к уюту и комфорту. Если подойти к оформлению балкона как зоны отдыха с умом, то это может стать любимым местом домочадцев в доме. Установив здесь небольшой диванчик, лампу и телевизор, и вы получите уютный уголок, за который скажет спасибо любая хозяйка.




    Небольшая кухня с балконом просто превосходно выполняется как раз именно в этом ключе, поскольку здесь изначально подразумевается поиск наиболее практичных решений

    Оформив дизайн в определенном стиле, можно получить полноценную зону для комфорта. Например, китайское оформление можно сочетать с классическим стилем, который будет оформлен на кухне. Балкон с зоной комфорта способен дополнить интерьер любой кухни.

    Если во время ремонта вы не собираетесь заниматься утеплением, то в данном случае летняя веранда, и установленный столик для проведения чаепитий – это великолепное решение.

    Что может быть лучше, чем утреннее кофе или вечерний чай на свежем воздухе. Все это будет отлично сочетаться с грамотно оформленным балконом

    Дизайн кухни, совмещенной с лоджией: увеличиваем площадь грамотно

    Если совместить кухню с лоджией, можно увеличить полезное пространство, которым не сможет похвастаться даже гостиная. Расширение особенно важно, если кухня маленького размера. Но в данной ситуации утепление лоджии и организация на ней отопления, является неотъемлемой частью ремонта. За счет того что эти две зоны будут совмещены, можно создать дополнительную рабочую зону или организовать уютный обеденный стол у окна.




    Кухня, объединенная с балконом, которая выполнена подобным образом, просто обязана иметь исключительно самое современное оборудование

    После того как будет проведено совмещение, задумайтесь над выходом. Дверной проем можно переделать под арку или полуарку. Его так же можно оставить прежним, но при этом облагородить или дополнить декоративной колонной.

    Все это зависит от дизайна, в котором будет оформлена кухня и лоджия. Что касается подоконника, то если его не убирать, можно организовать великолепную барную стойку или роскошную столешницу. Дополнив это пространство световыми эффектами и подвесными бокалами, получится неповторимый и оригинальный дизайн.

    Интерьер кухни с балконом: сложности дополнения

    Если с кухни перенести на совмещенный балкон всю рабочую технику, можно полностью освободить пространство комнаты, оставив, лишь стол и таким образом организовать столовую. Однако такая организация очень сложна в воплощении, так как перенос коммуникаций позволит лишь расставить все компактно, но пользоваться будет всем намного сложнее. Немного проще сделать все наоборот. Перенести обеденный стол на балкон, если он небольшой, может помочь раскладной столик и стулья на вынос. Это станет отличная обеденная зона.




    Для каждой хозяйки именно кухня является главным помещением в доме. И не секрет, что всем хочется сделать эту комнату максимально удобной, просторной и комфортной

    Почему дизайнеры не рекомендуют переносить на балкон холодильник? Казалось бы, площадь кухни от этого значительно освободиться, но и здесь есть свои нюансы.

    Установив холодильник на балконе, он будет располагаться как будто в нише, но, тем не менее, пространство зрительно станет загроможденным.

    А если вы во время ремонта позаботились о проведении на балкон электричества, туда смело можно поставить, микроволновую печь, кофе-машину, электрическую духовку, хлебопечь и другие мелки кухонные атрибуты. Это подействует на увеличение места в маленькой квартире, а так же в однокомнатной квартире студии.

    Барная стойка на балконе: компоновка в сочетании с функциональностью

    Последнее время идея с барной стойкой вместо подоконника набирает популярность. Благодаря тому, что существует большое количество идей по оформлению, можно создать практически профессиональный бар. Достаточно лишь добавить бакалодержатели, колонны и полки и многоуровневый бар готов. Для того чтобы этот домашний уголок был выразительным – добавьте интересное освещение, которое способно выделить стойку среди всего интерьера.




    Поскольку барная стойка на балконе или лоджии будет являться частью интерьера, материал должен гармонировать с общей обстановкой, а если балкон соединен с кухней, то требуется и соблюдение общего стиля с этой комнатой

    Нужно сказать, что этот вариант не единственный. Не обязательно использовать подоконник между балконом и кухней, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Если вы не хотите объединять балкон и кухню, или же у вас на данный момент просто нет возможности это сделать, есть много вариантов, которые помогут создать барную стойку, прям на балконе. Так, например, очень популярно обладать угловой стойкой. Это решение смотрится очень оригинально особенно в виде волны. Не отстает по популярности круглая стойка.

    Если вы хотите сэкономить финансы или вам не нужна перепланировка, реализуйте барную стойку, просто увеличив подоконник у парапета.

    Эта реализация поможет хорошо расслабиться и отдохнуть, держа бокал любимого напитка и дыша свежим воздухом.

    Уютный дизайн кухни с балконом (видео)

    Что можно сказать о дизайне кухни с балконом? Эта площадь великолепное поле для воплощения фантазий при ремонте. Если задуматься, то применений балкона, который совмещен с балконом много. Кто-то организовывает там рабочую комнату, живой уголок, сад или даже игровую. Все действия зависят от того, какие желания есть у семьи и, конечно же, от вашей фантазии.

    Дизайн объединенной кухни с балконом (фото интерьера)

    Репост
    Наверх