InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Лучшие бесшовные натяжные потолки: роскошь в каждой детали

Лучшие бесшовные натяжные потолки: роскошь в каждой детали с фото


Бесшовные натяжные потолки - это ровная и глянцевая поверхность С помощью бесшовного полотна можно соорудить на потолке гладкую ровную поверхность, которая может быть матовой и глянцевой. Стоит отметить большое разнообразие цветовых решений, которое помогает создать комнату мечты. На сегодняшний день широко востребована услуга предварительного нанесения на ПВХ пленку фотографий, узоров и рисунков. Это дает возможность разнообразить дизайнерский творческий подход к оформлению всей комнаты, что является дополнительным преимуществом.

Содержание:
    • Монтаж конструкции бесшовных натяжных потолков
    • Бесшовные матовые натяжные потолки: изысканные и необыкновенные конструкции
    • Какая может быть максимальная ширина натяжного потолка без шва
    • Глянцевый бесшовный натяжной потолок
    • Монтаж бесшовных натяжных потолков (видео)
    • Бесшовные натяжные потолки (фото)

Монтаж конструкции бесшовных натяжных потолков

Среди достоинств конструкции можно выделить высокий показатель водонепроницаемости, что помогает обезопасить себя от необходимости проведения очередного ремонта в случае протечки воды с верхних этажей.


Главным достоинством бесшовного натяжного потолка является высокий показатель водонепроницаемости

Поливинилхлоридная пленка при толщине 0,2 мм способна выдержать максимальную нагрузку в 100 литров воды на один квадратный метр.

Бесшовные потолки натяжные отличаются простотой монтажа конструкции. Квалифицированные мастера за несколько часов смогут установить полотно в определенной комнате. При необходимости можно буквально за один день оформить всю квартиру или небольшой по размерам дом. Монтаж натяжных потолков без шва осуществляется клипсовым и гарпунным способом. Установка гарпунным способом применяется чаще всего для ПВХ полотен. Для этого в производственных условиях к готовому полотну приваривается специальное крепежное изделие, а само полотно по размеру делается примерно на 5% меньше площади потолка.

При установке по периметру помещения на нужной высоте устанавливается специальный багет, затем с помощью тепловой пушки нагревается комната и само натяжное полотно. После этого гарпуны вставляются в багет, а полотно натягивается по всей площади потолка. После остывания полотно уменьшится в размерах и покроет полностью весь потолок, не оставляя при этом складок.

Преимущества гарпунного метода установки

Гарпунный метод имеет массу различных преимуществ, а именно таких как:

  • Есть возможность очень быстро выполнить монтаж;
  • Можно выполнить демонтаж и установку полотна в другом месте;
  • Намного большая прочность в сравнении с тканевым вариантом.



Гарпунный метод крепления натяжных потолков широко распространен, ввиду ряда достоинств, которым он обладает

Монтаж прочного тканевого полотна не требует использование тепловой пушки, а это означает, что не нужно использовать опасные баллоны. Помимо этого не нужно выносить из комнаты растения, которые боятся повышенной температуры.

Бесшовные матовые натяжные потолки: изысканные и необыкновенные конструкции

Матовые натяжные потолки без швов отлично подходят для интерьера, выполненного в строгом классическом стиле. По своему внешнему виду они напоминают тщательно выровненный и покрашенный потолок.

Большим преимуществом подобной конструкции является то, что они:

  • Не боятся влаги;
  • Простые в монтаже;
  • Способны скрыть любые недостатки старого потолка и коммуникации.



Бесшовный матовый потолок прост в монтаже и не боится влаги

В готовое потолочное полотно очень просто монтируются любые источники освещения. Они очень просто очищаются с помощью самых обыкновенных моющих средств. Высоко ценятся бесшовные матовые потолки производства Франции и Бельгии. Французские потолки являются классикой, которая подразумевает под собой полное отсутствие отражений.

Интересным вариантом являются конструкции фирмы Clipso, потому как они имеют равномерный рисунок с лицевой и изнаночной стороны. Благодаря крупным порам в полотне Клипсо есть возможность визуально увеличить высоту комнаты. Цветовые оттенки полотна довольно спокойные и неброские.

Матовые натяжные потолки идеально подходят всем приверженцам консервативности и сдержанности.

Они будут очень хорошо выглядеть в спальне, потому что такое полотно не отражает свет и не будут появляться блики и отсветы.

Какая может быть максимальная ширина натяжного потолка без шва

Задумываясь о монтаже шовного натяжного потолка, у многих возникает вопрос, насколько будет прочной и долговечной готовая конструкция. Помимо этого важным показателем является видимость шва на потолке. Больше всего ценятся натяжные потолки производства Германии или Франции, однако они поставляются в рулонах шириной от 1,2 до 2 метров, именно поэтому при монтаже на потолке будет слегка заметный шов. Китайское же полотно может иметь ширину до пяти метров, однако качество его довольно низкое, именно поэтому многие потребители предпочитают приобретать швейцарские, немецкие или французские натяжные потолки, которые являются более долговечными.




Немецкие и французские натяжные потолки более долговечны

Для тех, кого беспокоит едва заметная ниточка шва на потолке можно подобрать в городе Королев полотно шириной 5,1 метр компании Descor.

Данное полотно отличается:

  • Высоким качеством;
  • Прочностью;
  • Изысканным стилем.

Полотно Дескор отличается наличием небольших пор и имеет разнообразные расцветки, которые довольно насыщенные. Они экологичные, именно поэтому их можно использовать в любой комнате.

Глянцевый бесшовный натяжной потолок

Глянцевые натяжные потолки выполнены из качественной и прочной ПВХ пленки, которая довольно простая в монтаже и помогает воплотить творческие идеи. Благодаря своей светоотражающей способности, они могут сделать любое помещение очень красивым и просторным. Стоит отдельно отметить простоту ухода за такими поверхностями. Единственным недостатком подобной конструкции является то, что пленка может отражать блики, источаемые техникой и осветительными приборами, что не всегда является уместным.




Глянцевые натяжные потолки могут сделать любое помещение красивым и просторным

Выбирая цветные глянцевые натяжные потолки, есть возможность сделать интерьер сказочным и неповторимым.

Факторы выбора

  • Наличие искусственного и дневного освещения;
  • Цветовая гамма интерьера;
  • Общее восприятие.

Глянцевое полотно идеально подходит для ванной комнаты, потому как даже при очень слабом освещении будет обеспечена необходимая освещенность помещения.




Глянцевый потолок идеально подойдет для ванной комнаты

С помощью бесшовного натяжного потолка можно сделать интерьер в комнате нестандартным и в некотором роде эксклюзивным. Самое поразительное, что его можно применять практически в любых помещениях, независимо от их назначения.

Очень красиво смотрятся потолки в детской с веселыми сказочными персонажами, а в гостиной актуальными будут порхающие бабочки или красивые цветы.

Монтаж бесшовных натяжных потолков (видео)

Выбор наиболее подходящего по расцветке полотна полностью зависит от творческой задумки дизайнера, потому что сегодня представлено большое количество интересных и необычных вариантов. Для грамотного оформления комнаты лучше всего обратиться за профессиональной помощью к дизайнеру, который сможет подобрать наилучший вариант.

Бесшовные натяжные потолки (фото)

Репост
Наверх