InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Современный интерьер спальни в черно-белом цвете

Современный интерьер спальни в черно-белом цвете с фото


Оформлять спальню в черно-белом цвете предпочитают креативные и неординарные личности Спальня в черно-белом цвете ? это решение для пар, признающих креативные решения. Она выбирается самодостаточными и уверенными в себе людьми, так как в дизайне присутствуют четкий контраст и лаконичность. Применение в оформлении интерьера черно-белых оттенков, располагает к спокойствию и уединенности: создание сумрака при помощи черного цвета способствует отвлечению от дневной суеты, а девственно белый цвет, доставляет духовное наслаждение. Благодаря черно-белому дизайнерскому решению, влюбленные люди, будут ощущать себя единственными во вселенной.

Содержание:
    • Черно-белая спальня: правила оформления
    • Дизайн черно-белой спальни: правила правильного соотношения пропорций и размера
    • Гармония орнаментальных рисунков и интерьер спальни черно-белого цвета
    • Спальни в черно-белых тонах: мебель и яркий декор
    • Создаем спальню в черно-белом (видео)
    • Примеры черно-белой спальни: дизайн (фото интерьера)

Черно-белая спальня: правила оформления

Черно-белый интерьер великолепно вписывается в любой стиль. С этим сложно не согласиться, и удачных примеров достаточно вокруг нас в повседневной жизни.

Тем не менее, особо ярко он смотрится в стилях:

  • Минимализм;
  • Арт-деко;
  • Хай-тек;
  • Модерн.

Черно-белая гамма прекрасно впишется в интерьер спальной комнаты в стиле модерн

Сильные духом натуры, любящие простоту и придерживающиеся порядка не только в доме, но и в жизни, будут в восторге от спальни в черно-белых тонах. 

Черно-белый дизайн таит в себе намек на тьму и свет одновременно, он созвучен с женским и мужским началом, скрывает загадочность и общедоступность.

Тем не менее, чтобы такой интерьер стал чарующе привлекательным и незабываемым, следует потрудиться над процентным соотношением каждого из цветов. Если оба оттенка будут присутствовать в равной доле в спальной комнате, она станет провокатором отрицательных эмоций у хозяев, поэтому черный и белый должны быть созвучны и гармоничны между собой.

Преобладание белого цвета

Белый цвет способствует парению и легкости. С его помощью можно зрительно увеличить помещение, сделать его более объемным и просторным. Чисто белые потолок и пол, позволят добиться чувства полета над землей. Кроме того, в комнате, оформленной с преобладанием белого цвета, человек сможет почувствовать себя менее уставшим, он эмоционально отдыхает и выздоравливает. Если вы ощущаете потребность в покое, такая спальня для вас.

Преобладание черного цвета

При использовании черных оттенков в большом количестве, следует помнить, что они уменьшают помещение в несколько раз. Даже огромная комната может зрительно стать меньше, если перестараться с использованием черного цвета. Мало того, не стоит забывать, что преобладание темного цвета является провокатором депрессивного состояния у излишне пессимистичных натур. Чтобы не испортить интерьер, нужно обратить внимание на фактуру, используемых в оформлении интерьера материалов, сделать акцент на освещении, а также тщательно подобрать аксессуары. Только в этом случае, преобладание черного, будет смотреться загадочно и эффектно. Комнаты с таким дизайном превосходно подойдут для людей, страдающих бессонницей.

Использование в оформлении интерьера нейтральных оттенков

Молочный, серый, серебристый, жемчужный, темно-бежевый –  тона, которые успокаивают и умиротворяют. Преобладание нейтральных оттенков в черно-белом интерьере полюбились людям, ведущим активный образ жизни, а также творческих профессий.




Сделать спальню красивой и уютной можно при помощи оформления комнаты в серых тонах

Использование ярких цветов и интерьере

Черно-белый стиль дополненный любым ярким цветом (синий, красный, розовый, желтый, зеленый) позволит ощутить себя защищенным и огражденным от проблем внешнего мира. Как правило, такой интерьер будет уместен в подростковых комнатах. Это связано с тем, что ребенок начинает только входить во взрослую жизнь, а возникающие проблемы, делают его эмоционально нестабильным, нервным и легковозбудимым.

Но это не значит, что взрослые целеустремленные натуры, не могут пользоваться в черно-белом оформлении интерьера яркими акцентами. Они великолепно подойдут для спокойных и меланхоличных людей, желающих внести нотку радости и эффектности в свой дом. Зеленые цвет сделает комнату более свежей, голубой – нежной, красный – страстной и сексуальной, розовый – фантазийной.

Дизайн черно-белой спальни: правила правильного соотношения пропорций и размера

Интерьер спален в черно-белых тонах говорит о нестандартных и изысканных вкусах хозяев. Применяемые в оформлении спальни два контрастных цвета, помогут не только выгодно преобразовать свободное пространство, но и подчеркнуть дорогой гарнитур.

Сочетание черного и белого – это классика, которая всегда в тренде.

Как уже говорилось ранее, черный цвет позволяет зрительно уменьшить помещение, а белый – увеличить.




Оформить спальную комнату в черно-белом цвете можно самостоятельно, главное – тщательно продумать дизайн помещения

Если правильно подойти к применению того или иного цвета, можно подкорректировать размеры спальни:

  • Белые стены и черный потолок позволяют сделать помещение намного больше. Однако, если высота потолка меньше стандартной, нужно быть очень осторожным используя данный прием, так как есть риски сделать комнату намного приземистее. Потолок будет визуально давить на человека.
  • Черные стены и белые пол и потолок визуально вытянут помещение, сделают его намного выше.
  • Прямоугольные комнаты можно сделать более квадратными. Для этого узкая часть стены окрашивается в белый цвет, а широкая – в черный.
  • Если требуется квадратной комнате придать прямоугольную форму, две противоположные стены окрашиваются в белый или черный цвет.

Как видите, если знать, как использовать черный и белый цвета, можно играть не только с формой помещения, но и с его высотой.

Гармония орнаментальных рисунков и интерьер спальни черно-белого цвета

Контраст белого и черного можно обогатить изысканностью рисунков и орнаментов. Следует помнить, что при использовании орнамента, один из цветов должен преобладать по отношению к другому. Как уже говорилось ранее, при равном соотношении двух цветов, можно достичь только дисгармонии, и ничего более. Узоры, геометрические орнаменты, полоска или клетка превосходно впишутся в любое оформление интерьера, нужно только не переборщить с ними.




Интересно и необычно в спальню впишутся красивые фотообои

Особую атмосферу, способны придать фотообои в черно-белом стиле.

Присутствующие на них психоделические геометрически узоры могут повергнуть эмоциональную натуру в состояние транса и некоего первобытного ощущения, поэтому они используются в качестве зонирования помещения. Кроме того, с помощью черно-белых фотообоев можно сделать акцент на определенном предмете, выделив его.

Изящные растительные узоры делают спальню женственной и нежной, а вот клетка и полоска, считаются мужскими мотивами, они придают комнате оттенок грубоватости, смелости и мужественности. В последнее время, особую популярность получил орнамент «решетка», придающий комнате восточные мотивы.

Спальни в черно-белых тонах: мебель и яркий декор

Мебель и декор – самые главные элементы, способные придать комнате чарующий и романтичный облик. Это могут быть различные предметы интерьера, украшенные черно-белыми геометрическими акцентами. К примеру, однотонный черный вазон на фоне стены такого же цвета, будет смотреться немного устрашающе, а если остановить свой выбор на черной вазе с белым рисунком, комната примет изящный вид.




Дополнительно украсить интерьер спальни можно при помощи ярких элементов декора

При выборе мебели лучше останавливаться на двух главных цветах: белый или черный. В противном случае, интерьер спальни цвете будет безнадежно испорчен, так как его уже нельзя будет назвать черно-белым.

Дизайн черно-белой спальни считается универсальным. Достаточно поменять предметы интерьера или мебель, и комната примет совершенно другой облик.

Создаем спальню в черно-белом (видео)

При желании можно создать чарующе-нежный интерьер, используя в качестве декора серый, голубой или зеленый цвета, а вот красный сделает помещение более дерзким и страстным. Если вас манит черно-белый интерьер, будьте смелее, придайте своей комнате индивидуальности!

Примеры черно-белой спальни: дизайн (фото интерьера)

Репост
Наверх