InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Нежная белая спальня: 7 правил дизайна

Нежная белая спальня: 7 правил дизайна с фото


Спальня в белых тонах выглядит изысканно и элегантно Ранее существовал стереотип о том, что белые спальни могут быть депрессивными, напоминать о больничных стерильных процедурных и палатах. Дизайн белых спален в современном стиле значительно отличается от тех, что были ранее, так как современные мастера дизайнерского искусства могут создать нереально красивые комнаты с различными акцентами. Интерьер спальни в белых тонах может быть очень привлекательным, уютным и комфортным, стоит только захотеть изменить свою комнату до неузнаваемости.

Содержание:
    • Спальня глянцевая белая
    • Изящная спальня в белых тонах
    • Белая спальня в современном стиле
    • Сочетание черного и белого в современной спальне
    • Небесное сочетание: белый с голубым
    • Белая спальня в интерьере (видео)
    • Дизайн белой спальни в современном стиле (фото)

Спальня глянцевая белая

Спальня в белом цвете считается стильной и элегантной. Комната в таком интерьере будет и уютная и приятная для пребывания, но при условии, что ее отделка будет проводиться по всем правилам. Как правило, такое оформление комнат предпочитают сделать утонченные и возвышенные натуры.


Очень нежным и обволакивающим становится интерьер спальни с белой глянцевой мебелью

А благодаря светлому цвету, помещение будет:

  • Более освещенным;
  • Воздушным;
  • Легким;
  • Просторным.

Дизайнеры предпочитают создавать такую светлую атмосферу и в маленькой, и в не слишком освещенной комнате. Помимо визуальных эффектов, стены не будут давить на психоэмоциональное состояние того, кто будет там отдыхать.

Чтобы спальня в белом цвете не была скучной, стоит разбавить ее стразами, картинками или аксессуарами. В первую очередь комната должна нравиться ее владельцу, но не стоит забывать про рекомендации специалистов.

Современные спаленные помещения могут быть полностью белоснежные или же частично.

Например, можно сделать светлые стены, а мебель приобрести кремового или светло-коричневого цвета. Намного лучше, чтобы комната не сливалась воедино и второй вариант считается наиболее оптимальным. Если мебель будет дополнена дорогой и шикарной фурнитурой, то это тоже станет отличным преображением общего вида, что смогут оценить по достоинству любители искусства и всего прекрасного.

Неплохо смотрятся кровати, в которых изогнутые спинки. Рядом ставят резные тумбы небольшого размера. Допустимо использование расписных шкафов ручной работы или же с принтом. Крайне важно не забыть про такой момент, как шторы в комнате, ведь именно они делают интерьер завершенным, полноценным и по истине привлекательным. Выбор штор по цвету может быть различным.

Но намного лучше отдавать предпочтение таким цветам, как:

  • Сиреневый;
  • Голубой;
  • Салатовый;
  • Желтый с золотом.

Цвет должен обязательно сочетаться с общим интерьером, в частности с оформлением светильников, мебели, текстиля на кровати и даже подушками и коврами.

Изящная спальня в белых тонах

Какими цветами можно недорого отделать спальню и при этом использовать оригинальные идеи и оставить уют и комфорт в комнате? Белый и пастельные тона станут идеальным выбором. Преимуществ у белого цвета немало, так как он является уникальным, универсальным и очень привлекательным на вид. Он легко может сочетаться с множеством оттенков и подойдет для совершенно любого стиля.




Сочетание белого с золотым в интерьере спальни классического стиля выглядит очень изящно и роскошно

Правила оформления




В оформлении интерьера белой спальни очень важны аксессуары и предметы декора

Оформить спальню так, чтобы эффект был просто незабываемым можно соблюдая определенные правила:

  • В белоснежной спальне с большими габаритами можно использовать картинки с узорами, которыми украшается каждая стенка или одна из всех.
  • Допустимо использование бежевой и кремовой стенки.
  • Такое помещение должно быть обязательно обставлено живыми объемными цветами с большим количеством зелени.
  • Цветы должны быть в оригинальных горшках, но не в вазонах, так как вазоны скрадывают пространство, что далеко не всегда приемлемо для комнат с маленькими габаритами.
  • Очень модной и востребованной мебелью в России считается от компании ИКЕА.
  • Выбор дерева для изготовления мебели стоит отдать специалистам, чтобы не разочароваться в приобретенных конструкциях в скором времени.
  • На фоне молочных стен может быть установлена мебель такого же цвета.
  • Белая спальня в современном стиле

    Недорогие интерьеры тоже могут быть стильными и элегантными, если подбор украшений, материалов и мебели осуществлен со вкусом. Обустраивать собственную спальню очень приятно и интересно. Сейчас очень популярны спальни в современном стиле, так как он свежий, новый и не приевшийся.




    Белая спальня в современном стиле выглядит очень просторно, стильно, элегантно и функционально

    Особенность современного стиля белой спальни состоит в некоторых элементах минимализма, а также сохранении воздушности, легкости и просторности.

    Правильное сочетание деталей в комнате позволит даже из самого маленького помещения сделать более объемное и комфортное. Глянцевая и лаковая мебель считается очень приемлемой для современной белой спальни, так как такие покрытия опять же способствуют расширению пространства. Если владельцу комнаты очень повезло и она просторная, а также правильной формы, то можно особо не выбирать детали способствующие созданию визуальных эффектов.

    На сегодня в продаже можно найти огромный выбор различных аксессуаров и украшений для комнат любого стиля, а потому с декором практически нет проблем. Что касаемо напольного покрытия, то наиболее интересно будет смотреться паркетная доска из выбеленного дуба. Ухаживать за ним очень просто, а также не требуется частого обслуживания.

    Сочетание черного и белого в современной спальне

    Интерьер в черно-белом цвете считается современным и практичным. Подобные комбинации отлично подойдут в любой стиль, а комната при этом будет оставаться стильной и модной. Например, для минимализма важна завершенность в интерьере, чего можно добиться посредством украшения белой спальни черной мебелью.




    Сочетание черного и белого цвета в спальне очень универсально, что дает большие возможности в оформлении интерьера

    Она будет акцентировать на себе внимание, но не отвлечет его от общего интерьера, а комната наполнится графичностью и строгостью.

    Самое главное – это не использовать более двух цветов и не выбирать множество древесных пород. Если предпочтение отдано такому материалу, как ясень, то пусть он присутствует и в кровати и в шкафах. Глянец в спальне просто необходим, но в минимальном количестве, чтобы не создать эффект насыщенности и безвкусицы.

    Небесное сочетание: белый с голубым

    Спальня в белом цвете может быть достаточно привлекательной, если внести в помещение голубой оттенок в минимальном количестве. Такое дизайнерское решение станет отличным выбором для мальчиков и подростков, особенно для тех, кто предпочитает морские мотивы. У каждого человека могут быть свои ассоциации с такими оттенками, как белый и голубой, например, для кого-то – это море, для других океан и пена от волн.




    Одним из лучших сочетаний в интерьере спальни является белый и голубой цвет. Голубой цвет дарит воздушную, легкую атмосферу, а белый - чистоту

    Сочетание таких оттенков можно назвать умиротворяющими и уравновешивающими, что очень важно особенно для подросткового возраста.

    Если полностью погрузиться в обустройство комнаты для мальчика, то можно создать самую необыкновенную композицию из островка, спасательного круга, а также множества дополнительных элементов.

    Белая спальня в интерьере (видео)

    Вывод можно сделать только один: комбинирование цветов, возможно, самое различное, стоит только заняться тщательным подбором каждого элемента, чтобы он дополнял интерьер, а не портил его. Осуществить это можно и с помощью дизайнеров и своими руками, но главное, чтобы все устраивало того чья отделывается спальня.

    Дизайн белой спальни в современном стиле (фото)

    Репост
    Наверх