InfoStroitely.ru » Интерьер, мебель

Как топиарии из искусственных цветов способны украсить вашу комнату

Как топиарии из искусственных цветов способны украсить вашу комнату с фото


Топиарии из искусственных цветов помогут отлично украсить интерьер Топиарии из искусственных цветов отличаются изысканностью и универсальностью, ведь создать понравившуюся композицию можно в любое время года. Конечно, для того, чтобы получить действительно реалистичную картину, придется изрядно потрудиться, просмотрев ни один мастер – класс! Однако конечный результат заставит стереть из памяти все трудности рабочего процесса, заставив наслаждаться лишь конечным результатом.

Содержание:
    • Топиарий из искусственной травы пошагово
    • Топиарий из искусственных цветов своими руками для начинающих
    • Как сделать топиарий из искусственных цветов своими руками: полезные советы
    • Мастер класс топиария из искусственных цветов: что важно
    • Топиарий из цветов: мастер-класс (видео)
    • Варианты топиариев из искусственных цветов (фото)

Топиарий из искусственной травы пошагово

Подобные поделки – это очень современная идея, приобретшая свою актуальность сравнительно недавно. Справиться с поставленной задачей сможет любой человек, пусть даже дилетант в вопросах hand made. Главное – четко соблюдать пропорции и основной принцип работы.


На сегодняшний день топиарии из искусственной травы набирают все большей популярности

Само деревце может выполнять сразу несколько предназначений:

  • Стать прекрасным подарком, как для взрослых, так и для их детишек.
  • Выступать в роли декора для фотосессий.
  • Украсить текущий интерьер.

К слову сказать, топиарий из травы лучше делать по высоте несколько больше, чем традиционную цветочную композицию. Объясняется этом тем, что в увеличенных размерах смотреться такая композиция будет в разы убедительнее и, при желании выполняющего, сможет даже внешне напоминать настоящее дерево! Однако, в отличие от своего живого эквивалента, топиарии не придется поливать, подкармливать удобрениями и т.д.

Форма композиции при этом не меняется: все тоже округлое деревце в изысканном горшочке. Конечно, на то, чтобы оклеить крону уйдет довольно много времени, ведь приклеивать маленькие фрагменты искусственной травки порой бывает очень вкусно и монотонно! Но нужно набраться терпения! Конечный результат в любом случае оправдает старания.

Топиарий из искусственных цветов своими руками для начинающих

Топиарий из совершенных искусственных цветов начинается с изготовления «деревца» и подбора для него правильного горшочка. Само «растение» состоит из смятой бумаги, надетой на деревянную палочку – все очень просто и лаконично. Гораздо сложнее будет в будущем украсить изделие. Один из самых ответственных вопросов – это выбор и декор горшочка, играющего в этом тандеме не последнюю роль. 




Для того чтобы создавать топиарии своими руками, необходимо подготовиться и приобрести материал

И достичь гармонии можно благодаря следующим подручным материалам:

  • Ленты, бусины и декоративная сетка.
  • Вышивка «посаженная» на канву.
  • Текстиль.
  • Ручная роспись акриловыми красками.
  • Шпагат.
  • Мешковина с добавлениями элементов декора.

В последнее время особую популярность приобретает так называемый стиль шебби – шик, отличающийся вопиющей простотой линий и некоторой небрежностью. Горшочек необходимо покрасить однотонной краской, специально оставив потертости и недокрашенности. Если достичь этого в процессе работы не удалось, можно воспользоваться наждачной бумагой, которая враз решит все проблемы.

Устанавливая деревцо в горшок, нужно позаботиться о том, чтобы оно было надежно укреплено. Достичь этого можно залив в посуду бетон, и оставив конструкцию просыхать примерно сутки. Теперь можно не сомневаться: топиарий будет надежно стоять на месте и выдержит нагрузки, которые возложит на него будущий декор.

Как сделать топиарий из искусственных цветов своими руками: полезные советы

Любой мастер – класс по изготовлению топиария делает этот процесс доступным для всех желающих: родителей, детей, педагогов, учеников. Главное – это желание концентрировать внимание и, в конечном итоге, получить действительно сногсшибательный результат.




Нужно отметить, что топиарий сможет сделать не только взрослый, но даже ребенок

Для этих целей потребуются:

  • Искусственные цветы и травка.
  • Гипс.
  • Клей.
  • Горшок для цветов.
  • Элементы декора.
  • Кофейные зерна.
  • Газеты или тонкая бумага.

При этом все подбираемые элементы могут варьироваться в зависимости от пожеланий исполнителя. Главное, чтобы ни один из них не выбивался из общего ансамбля.

Подготавливая к работе искусственные цветы, необходимо с корнем удалить ножки, обработав срез наждачной бумагой. Таким образом, можно обеспечить более плотное прилегание материала к основе. Для того, чтобы композиция смотрелась реалистичнее, крону деревца можно обмотать искусственной травой, придающей ей более природный вид. В качестве «изюминки» композиции могут выступать небольшие птички, уютно укрывшиеся в зеленой тоще.

Топиарий будет именно таким, каким его видит мастер! И в этом-то и заключается главное преимущество подобных работ!

Мастер класс топиария из искусственных цветов: что важно

Решаясь изготовить топиарий своими руками, большинство мастеров берет за основу некий видео – урок, где в доступной форме показываются все нюансы. И каково же разочарование, когда в конечном итоге получается совсем не тот результат! Расстраиваться в этом случае совершенно бессмысленно, ведь по-другому не означает плохо.




Топиарии - это искусство, поэтому не ограничивайте себя - полету фантазии не должно быть предела

Важно понимать, что творчество, равно, как и почерк каждого человека, существенно разнится между собой. Именно поэтому не стоит слепо подражать показанным методикам. Нужно сделать что-то свое, однако с учетом мелких нюансов, которыми пропитан этот процесс.

Кроме того, видя результат опытного мастера, можно сразу же представить свою картину, понять, что именно хочется увидеть по окончанию работы. Любой мастер – класс – это основа, открывающая дверь в мир настоящего творчества.

Именно поэтому, начиная работу, следует держать в голове такой талмуд:

  • Мастер – класс – это всего лишь эскиз, который вполне можно усовершенствовать.
  • Ошибок здесь нет, поэтому можно делать все, что угодно.
  • Даже опытные специалисты могут ошибаться.

Топиарий из цветов: мастер-класс (видео)

Для того, чтобы создать изысканный топиарий потребуется не более суток. Искусственная трава, цветы или элементы декора одинаково хорошо ведут себя в заботливых руках. Особенно, если композиция делается в дар хорошему или близкому человеку.

Варианты топиариев из искусственных цветов (фото)

Репост
Наверх