InfoStroitely.ru » Интерьер, мебель

Уголок со спальным местом: 3 преимущества

Уголок со спальным местом: 3 преимущества с фото


Уголок с дополнительным спальным местом - это незаменимая вещь для небольшой комнаты Дополнительное спальное место может потребоваться в самых различных случаях. С помощью такого предмета мебели вполне возможно с комфортом разместить всех своих гостей. Компактный и довольно практичный диванчик с трансформируемым спальным местом найдет свое особое место в однокомнатной квартире или квартире-студии, где кухня может быть частью общего пространства и объединена с гостиной.

Содержание:
    • На что обратить внимание
    • Комфортабельный мягкий уголок со спальным местом
    • Современный спальный уголок в однокомнатной квартире
    • Как подобрать спальный уголок
    • Особенности спального уголка со спальным местом
    • Угловые диваны для спальни (видео)
    • Красивые уголки со спальным местом (фото)

На что обратить внимание

При выборе раскладного уголка обязательно нужно обратить внимание на механизм трансформации.

В частности могут быть такие механизмы трансформации как:

  • Дельфин;
  • Евро-книжка;
  • Французская раскладушка.

Уголок с механизмом евро-книжка будет более уместным на большой просторной кухне или же в гостиной-студии. Мягкий раскладной уголок с механизмом дельфин встречается чаще всего. В подобных моделях одна часть спального места – сиденье, а вторая скрыта под ним и при необходимости выдвигается вперед из основного блока.


При покупке уголка необходимо учитывать его качество и механизм трансформации

Уголок спроектирован таким образом, чтобы его было очень удобно раскладывать, а затем снова складывать. Именно такой вариант считается наиболее оптимальным для каждодневного использования.

Уголок с механизмом французская раскладушка подойдет только в том случае, если использовать его придется в исключительных случаях. В обычном состоянии три секции выдвижной части дивана сложены одна на другую и скрыты в каркасе мягкого уголка. Если необходимо разложить уголок, то нужно немного потянуть за ремень верхней секции и сиденье превращается в функциональную вместительную кровать.

Комфортабельный мягкий уголок со спальным местом

Комфортабельный мягкий уголок считается идеальным вариантом для малогабаритных квартир, потому как таким образом можно обеспечить дополнительное спальное место и при этом значительно сэкономить свободное пространство. Интересно и необычно выглядят современные кухонные уголки, которые смогут украсить комнату.

Помимо этого они еще и очень функциональные, потому как оснащены:

  • Спальным местом;
  • Ящичками;
  • Полочками для хранения вещей;
  • Мини-баром.



Компактный уголок с дополнительными ящиками является прекрасным вариантом для маленькой квартиры

Это наиболее лучший вариант в оформлении дизайнерского интерьера кухонного пространства. Этот вид мебели идеально подойдет для семей, проживающих в стесненных условиях, которым просто необходимо дополнительное спальное место, а также тех, кто привык часто принимать гостей.

Основными преимуществами раскладного уголка является:

  • Небольшие габариты;
  • Удобная конструкция;
  • Изысканный красивый дизайн.

Основным преимуществом такого уголка являются его небольшие габариты. Во многих квартирах кухня небольшого размера, поэтому поставить полноценный диван практически невозможно, а вот уголок в кухонное пространство впишется идеально. Мягкий уголок имеет очень удобную конструкцию, поэтому их можно не только удобно расположить, но и при необходимости быстро разложить, получив дополнительное спальное место.

Современный спальный уголок в однокомнатной квартире

Уголок раскладной является прекрасным вариантом для малогабаритных квартир, потому как они используются не только в качестве дополнительного спального места, но и для хранения бытовых предметов.

При выборе уголка с трансформируемым спальным местом нужно обратить особое внимание на обивку изделия, которая может быть выполнена из:

  • Велюра;
  • Кожзаменителя;
  • Флока;
  • Шенилла.

Обивка велюром выглядит очень красиво, и спать на ней очень приятно, но она очень быстро истирается и приходит в непригодность. Наиболее интересный и прочный вариант – кожаный. Подобное покрытие считается самым приемлемым, потому как оно не растягивается, не рвется, прекрасно пропускает влагу и не впитывает ее. Обивка, выполненная из флока, обладает одновременно мягкостью и жесткостью, поэтому есть возможность значительно продлить срок службы дивана.




Современный уголок необходимо подбирать под стиль комнаты учитывая цветовую гамму и интерьер помещения

Помимо этого, на флок наносятся различные рисунки, что делает уголок более изысканным и привлекательным.

Значительно превосходит по своему оригинальному внешнему виду все остальные материалы шенилл. Этот материал имеет необычную раскраску и различные рисунки, которые помогают придать мебели стильный и дорогой вид. Его вполне возможно очистить своими руками и избавиться от совершенно любых загрязнений.

Как подобрать спальный уголок

Спальный уголок выбрать достаточно непросто, потому как нужно учитывать стилистическое решение комнаты, чтобы мягкая мебель вписалась в нее идеально. Отлично подойдет подобная мебель для кухни и гостиной, а при желании уголок можно превосходно вписать в спальню.

Важно! Чтобы разнообразить пространство спальни или гостиной, а также сделать его оригинальным, лучше всего подбирать самые яркие варианты мягких уголков.

Для кухни уголки раскладные лучше всего приобретать из однотонного материала, позволяющего проводить при необходимости по нему влажную уборку. Особенно это относится к небольшим квартирам, потому как существует намного большая вероятность порчи обивки.




Современный угловой диван прекрасно впишется как в гостиную, так и на кухню или даже спальню

Выбор спального уголка в зависимости от дизайна интерьера

Уголок с трансформируемым спальным местом может подобрать совершенно каждый, потому как существует огромнейшее разнообразие представленных вариантов. При необходимости есть возможность заказать уголок со своими собственными параметрами и требованиями, чтобы уголок идеально вписался в квартиру и идеально подошел по своему стилистическому решению.

Под заказ дополнительно вполне возможно изготовить и диванные подушки при необходимости. Они могут быть выполнены в виде квадрата, капельки, прямоугольника или полностью закрывать спинку дивана.

Особенности спального уголка со спальным местом

Мягкий уголок с трансформируемым спальным местом считается превосходным предметом мебели, который идеально вписывается в небольшое пространство и где проходит основное времяпрепровождение с друзьями и родными. Универсальность подобной мебели заключается в том, что ее можно использовать и для полноценного ночного сна, потому как уголок быстро трансформируется в полноценную кровать. Хорошо продуманный мягкий уголок способен выгодно совместить удобное место для проведения отдыха обеда с полноценным раскладным диваном. Раскладной уголок великолепно вписывается в совершенно любую обстановку, придавая ей особый уют. Для кухни лучше всего подбирать уголки с практичным покрытием из мебельных тканей, которое будет отталкивать загрязнения и пролитые жидкости.




Подбирая уголок с дополнительным спальным местом учитывайте его практичность и надежность

Яркая расцветка привнесет красочность и жизнерадостность интерьеру, а для классического стиля комнаты, идеально подойдут спокойные однотонные оттенки. Кроме того, интересно выглядят варианты с декоративными украшениями.

Угловые диваны для спальни (видео)

Уголок раскладной является не просто роскошью, но и очень полезным и нужным приобретением. Особенно при условии того, что квартира небольшая, где проживает большая семья.

Красивые уголки со спальным местом (фото)

Репост
Наверх