InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

5 советов по установке натяжных потолков в коридоре

5 советов по установке натяжных потолков в коридоре с фото


Натяжные потолки помогут придать эксклюзивности и оригинальности даже такой маленькой комнате, как коридор Коридор – это проблемная зона для многих квартир и домов. К сожалению, часто планировка квартир составлена таким образом, что коридор представляет собой жалкий кусочек пространства, на котором должно уместиться несколько предметов мебели. Потолок поможет решить проблему с оформлением этой зоны. Если Вы хотите узнать, как облагородить коридор с помощью натяжного потолка, читайте ниже.

Содержание:
    • Натяжной потолок в коридоре: дизайн помещения
    • Как установить натяжные потолки в длинном коридоре
    • Как расположить натяжные потолки в узком маленьком коридоре
    • Двухуровневые натяжные потолки в коридоре
    • Натяжные потолки в прихожей и коридоре (видео)
    • Натяжные потолки в коридоре (фото)

Натяжной потолок в коридоре: дизайн помещения

Обычно люди не уделяют особого внимания дизайну потолка в коридоре, делая акцент на других помещениях. Однако, именно коридор является первой частью квартиры, в которую попадают люди. Поэтому так важно продумать дизайн этого пространства.


Натяжной потолок в коридоре должен вливаться в интерьер самой комнаты и делать его еще более ярким и красивым

От остальных помещений коридор отличают следующие свойства:

  • небольшое пространство;
  • невозможность установить люстру, только точечное освещение спотами или бра;
  • сложная форма помещения, возможно включающая углы, повороты;
  • относительная нейтральность стиля помещения.

Натяжной потолок легко удовлетворит всем указанным требованиям. Правда за каждый угол в коридоре придется заплатить отдельно, зато Вы избежите проблем с обрезанием потолочной плитки, а также с вырыванием потолка. Натяжной потолок будет идеально ровным, а монтаж займет не более одного дня. Профессиональная работа не оставит следов: никакой пыли и грязи в помещении не будет.

Дизайн потолка в коридоре должен быт максимально продуман, ведь именно коридор создает первое впечатление от всей квартиры.

Как установить натяжные потолки в длинном коридоре

Длинный коридор очень хорошо оформляется с помощью натяжного потолка и соответствующего освещения. Основной задачей для натяжного потолка в таком помещении становится визуальное расширение пространства.




Для длинных коридоров лучше использовать светлые тона нятяжных потолков и освещение делать равномерно по всей площади потолка

Следующие приемы помогут создать ощущение объема в длинном коридоре:

  • Глянцевая поверхность. Качественный глянец имеет почти светоотражающие способности, сравнимые с поверхностью зеркала. Этот эффект очень выгоден, если Вы хотите расширить пространство. Кроме того, свет от светильников, отражающийся в поверхности, удваивается.
  • Расположите несколько спотов по длине коридора на равном расстоянии друг от друга. Это сделает правильный акцент в помещении.
  • Никогда не вешайте объемные светильники; люстры, крупные бра или торшеры оставьте для других комнат.
  • Потолок, выполненный на несколько тонов светлее стен, будет также расширять пространство.
  • Будьте крайне внимательны с выбором мебели. Остановите предпочтения на небольших уютных шкафчиках. Высокая мебель загромоздит и без того маленькое пространство.

    Как расположить натяжные потолки в узком маленьком коридоре

    Если представленный для оформления коридор очень узкий и маленький, то потолок также может помочь справиться с такой ситуацией. Остановите свой выбор на светлых глянцевых поверхностях без рисунков и выступов.




    Белый натяжной потолок будет просто идеальным вариантом для маленького коридора

    Вот несколько оригинальных идей, которые помогут разнообразить маленький узкий коридор:

    • Оригинальное освещение. Помимо спотов будут отлично выглядеть световые ленты или целые световые панели, расположенные по середине коридора или же несколько небольших панелей по длине коридора. В общем, игры со светом спасают маленькое пространство, превращая его в уютное и милое помещение, в котором приятно находиться.
    • Цвет потолка. Очень необычно и вполне уместно будет выглядеть яркий контрастный потолок, сочетающийся с какими-то элементами интерьера (рамы картин, полоски на обоях, ручки дверок и пр.) Выбирайте светлые оттенки любимых цветов.
    • Стильно и оригинально выглядит глянцевый потолок радикального черного цвета. Яркие споты помогут подчеркнуть изысканность темного покрытия. Светоотражающие свойства помогут убрать скрадывающий эффект темного.

    Обратите внимание, что только качественные полотна обладают высокой способностью отражать свет. Не экономьте на фирме; известный бренд – это залог надежного, красивого и долговечного потолка.

    Двухуровневые натяжные потолки в коридоре

    Традиционно двухуровневые потолки располагают в крупных помещениях, где можно позволить разыграться своему воображению и создать серьезную композицию с использованием разных фактур, цветов и рисунков.




    Двухуровневый натяжной потолок поможет украсить интерьер вашего коридора

    Однако, на данный момент разработаны приемы, которые позволят сконструировать двухуровневый натяжной потолок так, что он будет зрительно увеличивать коридор, украшать его и обеспечивать идеальное расположение осветительных приборов.

    Какие же способы расположение двух уровней натяжной пленки можно воплотить в узком коридорном пространстве:

  • В маленьком коридоре можно сделать выступающую светлую раму для более темной глянцевой поверхности. Этот популярный прием расширяет пространство и делает оформление более законченным.
  • Выступающие квадраты, расположенные по длине коридора. В зависимости от длины могут уместиться от 2 до 5 квадратов. Такие конструкции могут стать своеобразными площадками для световых композиций. Ленты с цветными светодиодами создадут эффект парящего потолка, а яркие цвета сделают роскошный и игривый акцент на потолочном покрытии.
  • Если пространство Вашего коридора позволяет, то Вы можете сделать традиционные волны из 2 и даже 3 уровня. Ступенчатый потолок – это красивый прием, подходящий для большого прямоугольного коридора.
  • Играя с уровнями в коридоре, попробуйте комбинировать матовые поверхности с оригинальным глянцевым рисунком. Фотопечать или готовые покрытия с фактурными узорами – решать Вам.

    Натяжные потолки в прихожей и коридоре (видео)

    Коридор – это особенно трудный вопрос для тех, кто живет в хрущевках и других малогабаритных квартирах. Но, воспользовавшись правильными советами, а также проконсультировавшись со специалистом, Вам удастся добиться превосходных результатов. После установки натяжных потолков и освещения Вы не узнаете свой коридор! Не забудьте продумать расположение мебели; схемы будущего коридора следует предоставить мастерам до начала ремонтных работ. Будьте внимательны с выбором фирмы! Только проверенная компания сделает все по высшему разряду.

    Натяжные потолки в коридоре (фото)

    Репост
    Наверх