InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Дизайн натяжных потолков в прихожую

Дизайн натяжных потолков в прихожую с фото


Натяжные потолки стают популярными для небольших, малоосвещенных природным светом комнат Натяжной потолок идеально подходит для помещений, где естественное освещение комнаты отсутствует или его очень мало. Натяжные потолки дают возможность сделать уникальное искусственное освещение прихожих, из-за чего визуально расширяют и увеличивают площадь комнаты.

Содержание:
    • Варианты дизайна натяжного потолка в прихожей
    • Как сделать натяжные потолки в маленькой прихожей
    • Черные натяжные потолки в прихожей
    • Как подобрать правильно обои к натяжному потолку в прихожую
    • Натяжные потолки в прихожей и коридоре (видео)
    • Дизайн натяжных потолков в прихожую (фото интерьера)

Варианты дизайна натяжного потолка в прихожей

Натяжные потолки это самый выгодный вид отделки потолочных поверхностей помещений, а для прихожей это самый удачный вариант отделки.

Дизайн натяжного потолка в прихожей может быть разнообразный, в зависимости от используемого материала, это может быть:

  • Сатиновое полотно;
  • Глянцевое полотно;
  • Матовое полотно.

Современный дизайн потолков в прихожую является разнообразным

Конструкция натяжного потолка тоже может быть разной, потолок в прихожей может быть одноуровневый, многоуровневый и парящий.

Очень важным фактором в создании дизайна прихожей комнаты, играет цвет потолка.

Дизайн потолка с помощью сатинового полотна, это удачное решение для прихожей любой площади. Матовая мелкозернистая структура полотна устраняет неровности потолочной поверхности, спокойные тона подойдут для создания минималистического стиля интерьера, а яркие цвета наоборот, будут подчеркивать габариты комнаты.

Глянцевые натяжные потолки в прихожей тоже очень выгодно смотрятся. Такие потолки способствуют визуальному расширению пространства, увеличению площади помещения, создают эффект дополнительного освещения благодаря тому, что отражают больше 60% света.

Дизайн прихожей с помощью матового натяжного потолка, можно использовать для создания различных архитектурных стилей, экспериментируя с цветовой гаммой полотен.




Одноуровневые потолки - самое удачное решение оформления потолка в прихожей

Одноуровневый потолок это идеальный вариант для любой прихожей, как для маленькой, так и для большой, по площади. Одноуровневые потолки, как правило, однотонные, поэтому предполагают создание уютной атмосферы и сдержанного стиля интерьера.

Многоуровневые потолки позволяют экспериментировать с несколькими цветами одновременно и сочетать их между собою. Тоже самое можно делать и с освещением на многоуровневом натяжном потолке, используя разноцветные светодиодные полотна.

Парящие потолки в прихожей могут устанавливаться если это позволяет площадь помещения, которая не должна быть маленькой, иначе эффект парящего потолка достичь будет невозможно.

В дизайне потолков для прихожих немаловажную роль играет площадь комнаты. Многоуровневый и парящий натяжной потолок скрадывает поверхность маленьких помещений за счет объема конструкций, поэтому не рекомендованы для дизайна в маленьких помещениях.

Как сделать натяжные потолки в маленькой прихожей

Для маленькой прихожей лучшим вариантом натяжного потолка является глянцевый потолок. Глянцевые полотна отражают более 60% света, визуально увеличивают комнату и создают эффект дополнительного освещения. Благодаря этому, уменьшаются затраты на освещение. Но, как и сатиновое, так и матовое полотно, тоже используется для потолков в маленьких прихожих.

Для этого должно быть хорошее освещение, которое будет обеспечивать светом каждый уголок комнаты:

  • Центральное освещение;
  • Боковые и угловые лампы;
  • Освещение по периметру.



  • На рынке имеется большой выбор вариантов оформления освещения в прихожую

    Для маленьких прихожих не рекомендуется использовать цветное освещение, потому что оно скрадывает пространство комнаты. Необходимо использовать однотонное освещение, открытые люстры и бра, лампы дневного света.

    В маленькой прихожей цвет натяжного полотна должен быть светлых, сдержанных и пастельных тонов, лучше всего, если цвет пленки натяжного потолка гармонирует с остальными ее частями, с цветом мебели, пола и остальных покрытий.

    Черные натяжные потолки в прихожей

    Черные натяжные потолки придают особенного стиля помещению, поэтому их используют для отделки потолочных поверхностей в прихожих. Черный цвет достаточно темный и холодный, он интересно смотрится на потолке, а так как в прихожей люди проводят меньше всего времени, нежели в других помещениях жилья.

    С цветом потолка можно поэкспериментировать:

    • Однотонное полотно черным цветом;
    • Черное полотно с белым принтом;
    • Черное фото полотно;
    • Комбинация нескольких разноцветных полотен в сочетании с черным цветом;
    • Двухуровневые натяжные полотна.



    Черный потолок и светлые стены - отличное сочитание для прихожей

    Делая двухуровневый натяжной потолок черного цвета, нужно черное полотно соединить еще с одним цветом, иначе получится объемная громоздкая потолочная конструкция, которая будет отяжелять помещение. С черным полотном хорошо сочетаются красный, желтый, белый, бежевый цвет.

    Если прихожая узкая или маленькая по площади, натяжной потолок черного цвета должен иметь белые или светлые орнаменты и изображения, яркое однотонное световое освещение, лампы и люстры в центре потолка.

    Чтобы черный натяжной потолок хорошо смотрелся в маленькой прихожей, стены комнаты должный быть светлыми, как и все двери и откосы, чтобы маленькая прихожая не казалась мрачной.

    Как подобрать правильно обои к натяжному потолку в прихожую

    Чтобы в прихожую правильно подобрать обои, которые будут хорошо гармонировать с потолком, необходимо руководствоваться несколькими принципами.

    Принципы:

  • Соблюдать контраст между используемыми цветами;
  • Поддерживать тона во всей отделке помещения;
  • Учитывать уровень освещения в коридоре.



  • Выбрать обои в прихожую непросто, так как они должны гармонировать с натяжным потолком

    Если натяжной потолок в прихожей светлого цвета, обои рекомендуется использовать на тон темнее, чем потолок, чтобы избежать сливания помещения в единое пространство.

    Под темные тона натяжного потолка в квартире, необходимо использовать светлые обои. С темным натяжным потолком и светлыми обоями хорошо гармонируют двери, откосы и мебель такого же цвета как потолок. Для натяжного потолка темного цвета подходят фоновые светлые обои.

    Для коридора, в котором планируется натяжной потолок темных тонов и черного цвета. Можно устанавливать межкомнатные двери белого цвета и двери со стеклами, они хорошо отзеркаливаются в темном потолке и добавляют помещению света.

    Обои с рисунком, с узорами, орнаментом и разноцветными принтами, лучше всего гармонируют с натяжным потолком светлых тонов.

    Натяжные потолки в прихожей и коридоре (видео)

    Натяжные потолки для прихожей могут быть различные и иметь множество вариаций, главной задачей остается сохранить пространство прихожей и сделать помещение более светлым. Совершенно неважно, каким будет цвет натяжной пленки для потолка в прихожей, важно, чтобы освещение было правильно оформлено и гармонично смотрелось именно в данной комнате с определенным цветом полотна.

    Дизайн натяжных потолков в прихожую (фото интерьера)

    Репост
    Наверх