InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

6 удачных способов оформить натяжные потолки в детскую

6 удачных способов оформить натяжные потолки в детскую с фото


Натяжные потолки используют во всех комнатах и детская - не исключение Натяжные потолки плотно вошли в список традиционных способов оформления потолка. Детская комната в этом ракурсе не составляет исключения: здесь тоже натягивают потолки. Существует определенные традиции в цветовом и стилевом направлении детских комнат для мальчиков и девочек младшего и подросткового возраста. Если Вы хотите узнать, какие потолки будут хорошо выглядеть в комнате Вашего ребенка, читайте ниже.

Содержание:
    • Натяжной потолок в детской: дизайн и стиль
    • Как сделать натяжной потолок с фотопечатью в детскую
    • Как выбрать двухуровневые натяжные современные потолки в детскую
    • Чем отличаются натяжные потолки для детской комнаты для мальчика
    • Выбираем натяжной потолок в детскую комнату для девочки
    • Как подобрать потолки в комнату подростка
    • Натяжные потолки в интерьере детской комнаты (видео)
    • Натяжные потолки в детскую (фото)

Натяжной потолок в детской: дизайн и стиль

Если для взрослых слишком яркие и обращающие на себя внимание виды потолочных композиций могут показаться слишком вычурными, то для ребенка красивый фантазийный потолок – это настоящая сказка!


Красивый и яркий натяжной потолок будет отлично смотреться в детской комнате

Самыми интересными решениями для натяжного потолка в детской являются следующие:

  • Яркий однотонный потолок в тон к интерьеру. Этот вариант будет стоить небольших денег, но если выбрать качественную глянцевую поверхность и хорошее освещение, то одинарная слой ПВХ-полотна ничуть не проиграет многоуровневым конструкциям.
  • Потолок с фотопечатью. Красивый оригинальный рисунок, выбранный совместно с ребенком, обязательно обрадует Вашего малыша! В качестве рисунка может быть выбран любимый мульт-персонаж, что-то из морской или цветочной тематики. Детям постарше могут прийтись по вкусу абстрактные герметичные рисунки, сочетающиеся с предметами интерьера.
  • Двухуровневый потолок с различными фактурами потолочного перекрытия. Разные цвета и фактуры добавят изюминку в оформление комнаты. Не забудьте про хорошее освещение! Детям важно, чтобы свет был ярким, но не бьющим в глаза.
  • Натяжной потолок с эффектом « звездное небо». Дети будут в восторге от имитации ночного неба в их комнате! Есть несколько вариантов воплощения этой идеи, с которыми Вы ознакомитесь у профессионалов.
  • Натяжные потолки с имитацией деревянных реек в стиле лофт. Такой потолок создаст приключенческую атмосферу, не нарушая уюта и домашнего тепла.
  • Фактурный рисунок. Этот вариант будет выглядеть выигрышно в нежном венецианском стиле комнаты. Выбитый орнаментированный рисунок хорошо подчеркнет это направление.
  • Для ребенка главное – это фантазия. То, что быстро надоест взрослому, может радовать малыша долгие годы. Но помните, что малыш не на всю жизнь останется в детском саду, в школьные годы предпочтения ребенка могут резко измениться.

    При выборе потолка в детскую обязательно обговорите варианты с малышом! Пусть ребенок проявит свое воображение и расскажет, какой рисунок он был бы рад видеть у себя над головой.

    Как сделать натяжной потолок с фотопечатью в детскую

    Фотопечать – это незаменимый прием для оформления детской комнаты. Вы совместно с ребенком можете выбрать рисунок, который всем придется по вкусу.




    Натяжной потолок с фотопечатью - это очень интересное решение для детской комнаты

    Традиционно фотопечать производится на тканевых потолках. Это экологично и красиво. Однако, в настоящее время существуют и новые технологии, позволяющие создавать светоотражающую поверхность с напечатанным рисунком.

    Существуют несколько важных моментов, которые следует учесть, если Вы решили сделать фотопечать:

    • Если есть подозрение, что рисунок, который нравится ребенку, может ему надоесть в течение 3-5 лет, то сделайте выбор в пользу более универсального рисунка.
    • Если Вы выбрали рисунок самостоятельно, а не из каталога, то позаботьтесь о высочайшем разрешении изображения, иначе Вы можете сильно разочароваться в выборе.
    • Следует отказаться от сольвентных красителей в пользу УФ-красок или латексных чернил. Первые тип красок может быть вреден для здоровья Ваших детей.
    • Если Вы не хотите, чтобы потолок выглядел вычурно, то следует поместить изображение в «раму» из второго уровня натяжного потолка. Второй уровень можно сделать из светлого матового материала. Такое решение сделает рисунок более оформленным и аккуратным. Также можно зонировать комнату разными рисунками для разных детей или же разделяя комнату на рабочую зону и зону отдыха.

    Как выбрать двухуровневые натяжные современные потолки в детскую

    Двухуровневый потолок всегда выглядит фантазийно, стильно и интересно. Дети в восторге от необычных линий и яркого светового оформления потолка. С помощью разных уровней Вы можете не только украсить и разнообразить комнату, но и зонировать ее на рабочую и релаксационные части, а также отделить световые панели, ленты подсветки или выделить ряды световых спотов.




    С помощью двухуровнего натяжного потолка вы создадите в детской комнате стильный и необычный интерьер

    Какие же варианты сочетаний 2 уровней являются самыми удачными для детской комнаты:

  • Очень ходовым сочетанием для детской является пастельным матовый и яркий глянцевый. Вторая поверхность обычно располагается выше первой. Таким способом можно сделать светлую рамку вокруг глянцевой поверхности, или же сделать яркие фигурные вставки разных цветов.
  • Глянец можно расположить и на уровень ниже матовой поверхности. Удачно выглядят глянцевые звезды, сердечки, цветы или какие-либо геометрические фигуры. Можно сделать 1 фигуру в центре комнаты или же расположить небольшие глянцевые вставки по всей потолочной поверхности.
  • Вариант, когда акцентная часть вписывается в пастельную раму из второго уровня, украшенного спотами или подсветкой, является очень перспективным и популярным. Таким образом можно оформить фотопечать, ночное или дневное небо.
  • Будьте внимательны с выбором материала: глянец визуально приподнимет потолок, а матовая поверхность, напротив, визуально опустит пространство.

    Чем отличаются натяжные потолки для детской комнаты для мальчика

    Выбирая потолок в спальне мальчика, следует учитывать традиционные цветовые решения, предпочтения Вашего малыша, а также уровень его активности. Не перегружайте комнату слишком яркими и активными красками и рисунками. Комната должна быть местом, где малыш может успокоиться и порелаксировать.




    Натяжные потолки для детской комнаты для мальчика лучше оформлять не в ярких цветах

    Что же лучше всего подойдет для оформления комнаты будущего мужчины:

    • Выбирайте светлые оттенки синего, сиреневого, зеленого и песочного. Эти цвета способствуют обучению и расслаблению. От слишком ярких цветов, стимулирующих перевозбуждение следует отказаться.
    • Выбирая изображение для потолка, опирайтесь на увлечения ребенка: книги, рисование, самолеты, корабли, космос – наверняка Вы найдете такие изображения, которые будут ассоциироваться с любимым увлечением ребенка.
    • Если Ваш малыш очень активный, любит пинать мяч или бросаться игрушками, то лучше предпочесть тканевый потолок, так как он более удароустойчив.

    Соблюдайте основные правила сочетаний цветов и фактур для оформления комнаты ребенка. Пусть Ваше чадо с детских лет приучается к чувству стиля и гармонии.

    Выбираем натяжной потолок в детскую комнату для девочки

    Оформление комнаты для девочек – это необозримый простор для фантазии. Как приятно сделать для малышки комнату с красивейшими элементами интерьера, зеркалами, бантами и оборками! Однако, будьте внимательны: девочки растут и, возможно, стиль маленькой принцессы однажды может надоесть.




    Розовый цвет будет бесподобным для оформления натяжного потолка в детскую комнату для девочек

    Вот основные рекомендации по оформлению натяжного потолка в детской комнате для девочки:

  • Удачным цветовым решением будет сочетание розовых и сиреневых цветов с кремовыми оттенками: песочный, коралловый, бежевый и белый. Чтобы разнообразить комнату, сделайте яркие зеленые и голубые акценты, не обязательно доводить помещение до зефирной приторности.
  • Можно не сильно выделять потолок разными цветами и уровнями, но обыграть помещение светом: разноцветные лампочки заменять ночник и будут долгое время радовать ребенка.
  • Изображение неба или цветов наполнить комнату романтикой и уютом. Облака или звезды с легкостью помогут создать сказочную красоту. Обговорите такие варианты с Вашей малышкой.
  • Если Ваша девочка озорница, то остерегайтесь ставить ПВХ-полотно. Оно с легкостью может стать жертвой активных игр.

    Как подобрать потолки в комнату подростка

    Основное отличие комнаты подростка от комнаты для малыша – это большая функциональность помещения. Подростку нужно места для учебы, творчества и отдыха, поэтому потолок должен зонировать и освещать главные рабочие места.

    Основные требования для потолка в комнате подростка следующие:

    • зонированное освещение для работы и отдыха;
    • не раздражающий рисунок;
    • стиль и качество потолочного покрытия.

    В комнату подростка можно натянуть любое полотно, только не забудьте предупредить ребенка о хрупкости такого полотна.

    Натяжные потолки в интерьере детской комнаты (видео)

    Не стесняйтесь спрашивать Ваших детей, в какой комнате они хотели бы жить. Зачастую дети могут подсказать такие вещи, о которых мы бы не догадались сами. Фантазируйте вместе с детьми, но и не забывайте о консультации со специалистами. Компания, с которой Вы собираетесь сотрудничать, должна быть известной, а продукция – сертифицированной, обращайте внимание на документы и отзывы. Удачно выбранный потолок будет частью приятных воспоминаний о доме на всю жизнь!

    Натяжные потолки в детскую (фото)

    Репост
    Наверх