InfoStroitely.ru » Ремонт

Как объединить помещения в квартире и сделать из коридора комнату

Как объединить помещения в квартире и сделать из коридора комнату с фото
Правильно подобранный дизайн и стиль оформления поможет с легкостью превратить обычный коридор в оригинальную комнату Прихожая была и всегда останется тем местом, где не задерживаются. Это проходящая комната. Перед работой собираются, после работы раздеваются, оставляют аксессуары, встречают и провожают гостей. Раньше коридоры оформлялись в классическом стиле. Сегодня люди стараются использовать все модные тенденции, оригинальные дизайнерские решения, чтобы расширить помещение. Сделать его не просто красивым и модным, но и функциональным. Поэтому, в большинстве случаев получается так, что объединяют две комнаты. В результате получается одна. Например, объединяют прихожую и зал. И это рациональное решение позволяет практично подойти к оформлению помещения.

Содержание:
    • Как из коридора сделать комнату: советы и рекомендации
    • Как в прихожей сделать комнату уютнее
    • Как дополнить комнату коридор окнами
    • Варианты планировки прихожей дома за городом
    • Как из коридора сделать комнату (видео)
    • Дизайн прихожей комнаты (фото интерьеров)

Как из коридора сделать комнату: советы и рекомендации

Современные специалисты считают, что любое вмешательство, что касается изменения планировки помещения, может повлечь за собой не только преимущества, но и недостатки. Увеличение комнаты происходит в несколько этапов. Но полезные советы и рекомендации архитекторов помогут избежать печальных последствий и совместить правильно две комнаты.


Если вы решили объединить коридор с комнатой, тогда заранее необходимо тщательно продумать дизайн такого помещения

Советы, что можно изменить:

  • Не стоит сразу после слияния наполнять получившуюся комнату большим количеством мебели. Ведь перепланировка выполнена с той целью, чтобы сделать ее больше. Пусть обязанности каждой зоны остаются на ом же месте, как и до изменений.
  • Цвет стен также не стоит соединять воедино. В противном случае, можно только навредить, и зрительно уменьшить помещение. Достаточно использовать не сильно приметную отделку, может быть обои или рисунок на стене.
  • Декор при слиянии двух комнат, прихожей и гостиной, выполняет двойную функцию. Это зонирование площади, а также, ее украшение.
  • Уют и простор комнате придает освещение. С его помощью можно также установить акцент, и поделить одну комнату на зоны.
  • Можно установить перегородки или соединить санузел с ванной, увеличить маленький коридор. Достаточно оставить декорированную конструкцию, которая не будет препятствовать попаданию света в помещение.

    Есть специальные разграничители пространства. Они легко оптимизируются под любую комнату.

    Не обязательно использовать идеи, чтобы разделить комнату на зоны. Ведь не для этого получилась совмещенная комната с гостиной. Есть примеры и фото, которые помогут зрительно увидеть, как переделать прихожую.

    Как в прихожей сделать комнату уютнее

    Есть много вариантов, которыми можно воспользоваться, чтобы сделать коридор уютным и гостеприимным. Конечно, хорошо размахнуться, если речь идет про большую комнату, например, в своем доме. Но ведь есть и прихожие в городских квартирах, там, где места совсем мало. Следует учитывать любые обстоятельства.




    Сделать коридор уютней можно при помощи комфортного мебельного гарнитура

    Полезные детали:

  • Кресло с высокой спинкой, на которое можно присесть, чтобы обуться или наоборот, снять обувь. Или просто посидеть, чтобы дух перевести. Даже маленькая комната станет намного уютнее, если в ней будет стоять мебель.
  • Можно поставить не только кресло или обычную лавочку, но и украсить эту мебель такими удобными вещами, как подушки разного цвета. Очень красиво будет смотреться такое решение.
  • Для небольшой комнаты лучше будет использовать маленькие предметы мебели или декора. А стены и потолок оформить росписью.
  • Можно поставить небольшой столик, где будут лежать мелкие вещи. Это удобное решение, потому что перед выходом люди часто забывают определенные вещи дома. а на столик можно с вечера все положить, и с утра на выходе не забыть.
  • В небольшой прихожей можно поставить круглый диванчик. Его преимущество в том, что он будет гармоничнее смотреться, чем с острыми углами. Не будет скрадывать и без того маленькое пространство.

    Для создания уютной и домашней обстановки можно использовать много вариантов.

    Прежде, чем приступать к оформлению, следует определиться с тем, что хотелось бы увидеть в будущем. И только после этого листать модные журналы с возможными вариантами оформления и дизайна.

    Как дополнить комнату коридор окнами

    Современные прихожие созданы таким образом, что дневной свет, практически не попадает туда. Решить проблему можно. Оклеить стены светлыми обоями или установить больше искусственного освещения. Но, можно и прибегнуть к другим методам оформления помещения.




    Дополнить комнату-коридор можно необычным витражным окном, которое прекрасно впишется в интерьер

    Окна в коридоре:

  • Внутренние конструкции. Сделать светлее прихожую помогут стеклянные двери или окна на смежных стенах с другими помещениями. Можно поставить двери с стеклянными вставками. Как никак, но дневной свет все-таки будет попадать в коридор.
  • Световой туннель. Такой вариант освещения подходит для квартиры на самом верхнем этаже. В потолке создаются люки. Самая простая стеклянная труба отлично проводит свет, которой эти люки и будут соединены. Мало того, такое решение позволит не только провести естественное освещение, но и подумать над системой вентиляции.
  • Мансардные окна на потолке прихожей. Также, если нет соседей сверху. Свет такие конструкции пропускают хорошо, а по прочности намного выше, чего не скажешь про металлопластиковые. Это в отношении осадков.
  • Современная мода позволяет воплощать в реальность самые различные дизайнерские решения. Главное, чтобы все правила архитектуры и перепланировки были соблюдены.

    Мансардные окна можно дополнить подсветкой с лампами дневного света.

    Даже в многоэтажном здании можно решить проблему темной прихожей. Сделать в потолке отверстия, напоминающие окна и установить в них искусственное освещение. Создастся впечатление, что это настоящее дневное освещение.

    Варианты планировки прихожей дома за городом

    Большая прихожая или маленькая, но гости в ней задерживаются ненадолго. Несмотря на это, они успевают рассмотреть все прелести и недостатки. Таким образом, составить свое представление о хозяине этого дома. Поэтому важно продумать оформление коридора до самых мелочей.




    При обустройстве загородного дома дизайнеры рекомендуют делать просторный коридор, который понравится всем членам семьи

    Описание планировки коридора:

    • Узкий и длинный;
    • Широкий и короткий;
    • Квадратный;
    • Просторный или тесный.

    Каждый дом по-своему индивидуальный, как и его собственник. В данном случае нет определенных критериев, как будет лучше. Например, узкую и длинную прихожую делят на две зоны. Это холл и сам коридор, таким образом, создается некоторые продления комнаты, но при этом и разделения. Оформление выполняют при помощи определенных материалов и цветовой гаммы.

    Как из коридора сделать комнату (видео)

    К планировке прихожей в своем доме следует подойти с большой ответственностью. Ведь там придется находиться больше, чем в коридоре городской квартиры. Жизнь за городом предусматривает огромное количество преимуществ, благодаря которым люди и выбирают свои дома. Они отдают им предпочтение, даже, несмотря на то, что московская квартира находится ближе, например, к работе или в условиях удобной транспортной развязки. В любом доме можно сделать из коридора уютную и стильную комнату. Выполнить перенос санузла или расширение за счет туалета.

    Дизайн прихожей комнаты (фото интерьеров)

    Репост
    Наверх