InfoStroitely.ru » Инструменты

Стиральные машины - выбор и мнение специалиста

Стиральные машины - выбор и мнение специалиста с фото

Предложений стиральных машин на рынке очень много. И, конечно же, хочется выбрать ту самую, которая прослужит долго и стоить будет не дорого.

Содержание

  • 1 Бюджетный вариант стиральных машин
    • 1.1 Стиральные машины Индезит
    • 1.2 Стиральные машины BEKO
    • 1.3 Стиральные машинки Samsung
    • 1.4 Стиральные машины LG
    • 1.5 Стиральные машинки Атлант
    • 1.6 Стиральные машинки Gorenje
  • 2 Дорогие стиральные машины
    • 2.1 Стиральные машинки Electrolux
    • 2.2 Стиральные машинки Bosch и Siemens
    • 2.3 Стиральные машинки AEG
  • 3 Видео обзор стиральных машин и мнение специалиста по их выбору
Чтобы выяснить какие стиральные машинки меньше ломаются, а с какими машинками больше всего проблем, мы обратились к специалистам по ремонту стиральных машин. Они-то уж точно знают работу этой техники изнутри.

Бюджетный вариант стиральных машин

Стиральные машины Индезит



Достоинства.
И так, первая машинка, которую представили нашему вниманию это Indesit — машина недорогая, простая в эксплуатации, имеет небольшой, но самый необходимый набор опций для стирки, доступна большинству людей. Стирает нормально без особых нареканий. Цены от 10000 рублей и выше.
Недостатки.
Но есть и существенные недостатки. Так же как и другие бюджетные стиралки она ломается. Например, часто выходит из строя помпа или ремень. Был случай, когда уже через год эксплуатации принесли стиральную машинку в ремонт.

Имеются проблемы с подшипниками барабана, заменить которые достаточно сложно, поскольку барабан клееный и при замене подшипника его приходится распиливать, что существенно ухудшает надежность работы в дальнейшем и снимает гарантию производителя.

Стиральные машины BEKO


Достоинства.
Стиральные машины турецкого производителя BEKO также являются бюджетными и также соответствуют правилам эргономики, очень удобны в использовании и просты в настройках. Уровень шума не большой, что немаловажно для тех у кого в квартире маленькие дети.
Недостатки.
Посмотрите видео, в котором подробно освещены все проблемы и недостатки стиральной машины, выявленные при ремонте.

Стиральные машинки Samsung

Очень хороший бренд, широко разрекламирован и популярен в нашей стране. Машинки достаточно надежные. Качество стирки на много лучше, чем у производителей рассмотренных выше. Соответственно цена будет выше.


Недостатки.
Но и у этого производителя есть существенные недостатки, это пресловутые керамические электронагреватели покрытые напылением зеленого цвета они довольно часто выходят из строя.


Также наблюдаются проблемы с ременной передачей, что приводит сначала к повышению шума при стирке, а в дальнейшем и выходу из строя.

Стиральные машины LG




У этих машинок нет проблем с ремнем, потому что на них установлен Direct Drive, это прямой привод, в котором двигатель находится на одной оси с барабаном, что является большим плюсом стиральных машин этой серии.

Недостатки.
Но добавим ложку дегтя, поскольку изменения не коснулись самого барабана то при выходе из строя сальников, вода будет заливать двигатель и может попасть на электронную плату, а это уже очень серьезно.

Еще на что мастера по ремонту стиральных машин обратили наше внимание это на то, что место на валу под сальник исполнено в виде напыления, если у других машин чаще всего в этом месте цельный металл из нержавейки или бронзы, то в данном случае напыление ненадежно, ресурс у такого соединения небольшой.

Стиральные машинки Атлант




Также очень простая стиральная машинка стоит не дорого, запчасти для ремонта достаточно дешевые и при продаже производитель дает два года гарантии и три года бесплатного сервиса. А при наличии стабильного напряжения без скачков гарантировано отработает три года.

Стиральные машинки Gorenje




Весьма надежны и просты в эксплуатации. Редко бывают в «гостях» ремонтных мастерских. Стоят не особо дорого, но, как и машинки Атлант, боятся перепадов напряжения.

Недостатки.
Недостаток, как и у всех стиральных машин имеющих пластиковый барабан один, место под подшипник в процессе работы может лопнуть, что приведет к полной замене барабана, а это уже очень дорого.

Дорогие стиральные машины

Стиральные машины премиум класса это больше чем машинка для стирки белья. Высокотехнологичное изделие напичканное электроникой и выполняющее множество сопутствующих функций как глажка и полная сушка. Как правило имеет связь через Wi-Fi и конечно же отличается надежной и бесшумной работой.

Стиральные машинки Electrolux




В принципе очень надежная машинка, удобная в использовании очень хорошее качество стирки. Если у вас достаточно денег, и вы можете себе позволить купить стиральную машинку этого производителя, то советуем остановиться на Electrolux, поскольку цена еще не заоблачна, а качество уже достойное.
Недостатки.
Однако Electrolux обладает теми же самыми проблемами как и предыдущие стиральные машины. Болезненно реагирует на перебои напряжения известно много случаев выхода электроники.

Стиральные машинки Bosch и Siemens




Хорошие стиральные машины очень надежные и что немаловажно запчасти к ним не унифицированы, что позволяет брать под замену запчасти с других импортных машин, а это в свою очередь удешевляет возможность ремонта.

Но в последнее время Bosch стал экономить на материале и как видно на фото вал барабана стали делать тоньше, что уменьшает их надежность и ресурс работы.

Стиральные машинки AEG




Отличная техника высшей категории качества производитель Германия. Практически не бывает в ремонтных мастерских, а если что и случается то ремонтируется без особых проблем и сам ремонт недорогой, поскольку поломки, как правило, несущественны.
Недостатки.
Пожалуй один это дороговизна покупки, но оно того стоит.

Видео обзор стиральных машин и мнение специалиста по их выбору

Репост
Наверх