InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Практичная спальня с ванной и гардеробной: 4 дизайнерские идеи

Практичная спальня с ванной и гардеробной: 4 дизайнерские идеи с фото


Совместить спальню с ванной и гардеробной - это достаточно просто, но воплощая эту идею в жизнь, нужно учесть массу тонкостей Мечтой многих может стать спальня, имеющая свою собственную ванну и гардеробную. Это просто идеальное решение интерьера спального помещения, которое приглянется не только молодой паре, женщине, но и подростку. Но этой идеей можно не только любоваться, но и реально ее воплотить в жизнь. Правда, воплощение это будет более простым в рамках частного дома, нежели на территории простой маленькой квартиры.

Содержание:
    • Спальня с ванной комнатой и гардеробной
    • Дизайн спальни с ванной и гардеробом
    • Совмещение ванной и спальни: дизайнерские идеи
    • Оформление спальни с ванной и гардеробной
    • Достоинства спальни, совмещенной с ванной и гардеробной
    • Дизайн интерьера спальня-гардероб-санузел (видео)
    • Дизайн спальни с ванной и гардеробной (фото интерьера)

Спальня с ванной комнатой и гардеробной

Спальня с ванной и гардеробной комнатой представляет собой комфортное и функциональное помещение. Но это достаточно непростое дизайнерское решение. В этом решении немаловажную роль играет предварительная инженерная работа, которая должна быть выполнена на наивысшем уровне. Так как если вода в ванной будет доставлять хоть малейший дискомфорт, то о спокойствии и отдыхе можно будет забыть. Самые модные гостиницы Европы могут похвастаться совмещенной спальней с ванной и гардеробом.


Если вы решили совместить спальню с ванной комнатой, прежде всего необходимо установить вытяжку сильной мощности

В ванной комнате может быть установлена ванная или душевая кабина. Создавая совместную ванную со спальной, важно позаботиться о защите помещения от перепадов температуры, а также высокой влажности. Чтобы избежать этого, необходимо установить вытяжку очень сильной мощности. Очень популярно в качестве отгораживания использовать матовое или прозрачное стекло.

Чтобы украсить стекло, можно нанести на него декоративный узор, который должен гармонично сочетаться с дизайном комнаты.

Большой популярностью пользуются всевозможные:

  • Раздвижные панели;
  • Занавески;
  • Ширмы;
  • Деревянные перегородки, украшенные резьбой.

Дизайн спальни с ванной и гардеробом

Дизайн спальни, совмещенной с ванной, включает в себя прозрачные раздвижные перегородки из стекла, позволяющие защитить помещение от брызг. Такие перегородки позволяют создать невесомое ограждение, которое не бросается в глаза и не утяжеляет пространства. Отгородить гардероб можно также при помощи перегородок.

Важно, чтобы все перегородки были выполнены в одном стиле и сочетались друг с другом.




Если ванная комната будет находиться в спальне, тогда лучше всего подобрать обои для влажных помещений, а также можно установить осушители воздуха

Обустраивая ванную в спальне, важно установить специальные осушители воздуха, подходящие для жилого помещения. Избежать лишнего дискомфорта сможет помочь пол с подогревом. Дизайн спальни с ванной позволяет включение в него стеклянной мозаики, которую выкладывают как на стене, так и на полу. Для оформления спальни важно использовать влагоустойчивые покрытия.

Лучше отдать предпочтение обоям для влажных помещений. Чтобы не испортить полового покрытия, в качестве его покрытия лучше использовать тик, данная порода не подвержена воздействию влаги. Такое покрытие должно быть и в гардеробной, так как близкое ее расположение к ванной также может закончиться необходимостью выполнять ремонт.

Совмещение ванной и спальни: дизайнерские идеи

Перед тем, как совместить спальню и ванную, важно понимать, насколько разными по своему функциональному назначению являются эти помещения.




Совмещая ванную комнату и спальню, позаботьтесь обо всех нюансах, чтобы ваше помещение в итоге принесло ожидаемый результат

Чтобы обустроить их друг с другом, существует немало дизайнерских предложений по обустройству:

  • Шарм спальне придадут красивая чугунная ванна на ножках, которую располагают в уголке спальни, все это придаст помещению дух ретро-стиля;
  • Чтобы сделать акцент на ванне, то предлагается установить ее на подиум, либо расположить ее в центре спальни;
  • Шикарным решением является потолочный душ-дождь, украшенный подсветкой;
  • Чтобы спрятать ванну и сделать ее незаметной с первого взгляда, ванну вмонтируют в пол, получается не только удобно, но и красиво.

В качестве освещения могут быть использованы различные способы. Купальная зона может быть подсвечена дополнительными подсветками. К примеру, прямо над самой ванной можно повесить огромную люстру из хрусталя. Также можно установить светодиодную подсветку с разными цветами. Подсветка выбирается в зависимости от выбранного стиля спальни.

Оформление спальни с ванной и гардеробной

Современной спальня может быть не только с ванной, но и гардеробной. Это дизайнерское решение используется в современное время очень часто. Такое расположение очень часто можно увидеть в кино. И именно зарубежными кино и сериалами было навеяно желание создать такую спальню у себя дома. Гардеробная, совмещенная в гостиной, может быть и небольшой, пусть она будет совсем маленькой и приватной, но зато это очень удобно. Достоинство спальни, совмещенной с ванной и гардеробной в том, что все необходимое находиться под рукой.




Дизайнеры рекомендуют располагать гардеробную сразу по пути из ванной комнаты в спальню

Функциональнее будет расположить гардеробную сразу по пути из ванной в спальную комнату. Если планировка квартиры предполагает наличие коридора, соединяющего спальню и ванную, то этот коридор можно переоборудовать под гардеробную. По обеим сторонам можно расположить ящики или полочки.

При соединенной гардеробной и ванной со спальной важно позаботиться о долговечности вещей. Вещи, чувствительные к влаге стоит хранить в чехлах, а также не помешает оборудовать гардеробную дополнительной вентиляцией.

Гардеробная нуждается в дополнительном освещении, поэтому лучше всего будет расположить встроенные подсветки.

Достоинства спальни, совмещенной с ванной и гардеробной

Спальня, совмещенная с ванной и гостиной, станет красивым и достаточно функциональном местом в любом доме. В таком помещении получится легко и быстро расслабиться после тяжелого дня на работе. Подобное помещение легко обустроить собственными руками. Правда потребуется тщательно продумать весь процесс оборудования, планировки и обустройства.




Важный момент, на который следует обратить внимание при совмещении спальни, ванной и гардеробной - это общий дизайн помещения

Дизайн данного помещения занимает немаловажное значение. Все эти три помещения должны быть соединены одной концепцией, идеей и замыслом. Важно, чтобы все они имели общие детали интерьера. Подобная спальня имеет немалое количество достоинств. Это очень удобно, когда все в одной комнате находится под рукой. Особенно, если речь идет о большом доме. Нет необходимости спускаться на первый этаж со второго или третьего для того, чтобы принять ванну или душ. Тоже самое можно сказать и о гардеробной.

Куда удобнее в своей комнате навести красоту, начиная от принятия душа, заканчивая полным одеванием и только потом выйти из комнаты, чтобы отправиться по задуманным делам.

Гардеробная и ванная комнаты могут быть различными по размеру. Но даже небольшие метры помогут создать комфортное и уютное помещение. Спальня станет удобным убранством, где захочется проводить долгое время.

Если речь идет о большом доме, то каждому члену семьи можно сделать подобную спальню с отдельной гардеробной и ванной. Это поможет избежать неразберихи с одеждой.

Дизайн интерьера спальня-гардероб-санузел (видео)

Подобное совмещение пространства не оставит равнодушным никого. Главной задачей такого пространства является соединение нескольких помещений в одно единое целое.

Дизайн спальни с ванной и гардеробной (фото интерьера)

Репост
Наверх