InfoStroitely.ru » Ремонт

Дизайн потолка в зал (35 фото)

Дизайн потолка в зал (35 фото) с фото


При подготовке к ремонту важно обдумать каждую деталь интерьера, особого внимания заслуживает потолок, так как он задает акцент всей комнате Современные возможности ремонта дают огромное поле деятельности – вы можете оформить гостиную так, что ее не отличишь от роскошного актового зала. А можете пойти на поводу спортивных идей – и интерьерный спортивный шик украсит комнаты в вашей квартире. Потолок – та деталь, без должного оформления которой идеальный ремонт поблекнет.

Содержание:
    • Потолки в зале 20 кв. м: модные варианты
    • Как оформить зал с высоким потолком
    • Варианты отделки потолка (видео)
    • Как оформить бетонный потолок в зале
    • Потолок в зале своими руками в скандинавском стиле
    • Потолок в модном стиле шале
    • Отделка и дизайн потолка (видео)
    • Дизайн потолка в зале (фото интерьера)

Потолки в зале 20 кв. м: модные варианты

Это один из самых стандартных размеров гостиной (зала), потому часто ориентируются на примеры оформления именно такого потолка. Здесь значение имеет высота потолка. Если он достаточно высокий, вы смело можете делать многоуровневый потолок. А если гипсокартонные многоярусные конструкции уже кажутся вам не современными, то сделать можно и комбинированный вариант.

Комбинированные потолки – это натяжное полотно и гипсокартонные короба по краям. Все чаще заказывают натяжное полотно с фотопечатью, благодаря чему самые интересные идеи можно воплотить. Например, если тема вашей гостиной – восток, то картинки с восточной символикой можно перенести на потолок.


В наше время можно отделать потолок на любой вкус. Подсветка добавит особого колорита в интерьер помещения

Красивые потолки в современном доме – это еще и интересный вариант, когда потолок и стены отделаны одним цветом. Например, вы можете покрасить потолок и стены в мягкий кирпичный, и все это уютно обрамит светлую мебель пастельных тонов и небольшие зеленые акценты в виде аксессуаров.

Как оформить зал с высоким потолком

Это с низким потолком особо не поэкспериментируешь, а высокий дает вам возможность установить любую подвесную конструкцию.




Еще сильнее визуально приподнять потолок помогут глянцевые потолки

Так, в зале с высоким потолком можно:

  • Сделать многоярусный потолок из гипсокартона. Конструкция на металлическом каркасе обшита листами ГКЛ и обычно выкрашена в белый. Но цвета могут быть самые разные. Или сочетайте белый с яркими цветами – например, белый и синий, да вдобавок еще все обыгрывайте уровнями.
  • Простой натяжной потолок ПВХ. Вам не страшна заливка сверху (если только не заливает кипятком). Такой глянцевый потолок создаст идеально ровную поверхность, а глянцевый вариант может визуально расширить пространства зала.
  • Натяжной тканевый потолок. Матовый потолок может смотреться еще интереснее, хотя и тканевый предполагает разные варианты фактур. ПВХ и полиэстер, из которого делаются тканевые потолки, не многим отличаются в плане экологичности. Так что миф о том, что эти материалы различны (один более натуральный, второй менее), не более чем миф.
  • Отделка потолка кессонами. Этот потолок будет состоять из углублений, ячеек и балок. Можно использовать классические мотивы, можно за счет цвета их осовременить. Для небольшой комнаты не самый лучший вариант, а вот в просторном зале будет смотреться отлично.

А ведь есть еще и реечные потолки (панели могут быть из дерева, металла, пластика), и кассетные, и Армстронг. Можно обшить потолок вагонкой и т.д.

Варианты отделки потолка (видео)

Как оформить бетонный потолок в зале

Залить потолок бетоном – довольно популярная техника в Европе. В данном случае речь идет об обустройстве потолка в частном доме. Заливка обойдется дороже, нежели конструирование деревянного потолка, да и хлопотнее. Правда, и жесткость дома будет лучшей.




Двухуровневый бетонный потолок стильно смотрится в больших помещениях

Для этого вам нужно будет сначала построить опалубку, затем укрепить структуру здания для бетонного потолка, а потом непосредственно заливать бетон в потолок. Залив бетон в опалубку, вам придется выровнять его с одного по другой конец. И еще пару месяцев придется ждать окончательного высыхания бетона. И только потом опалубка удаляется, продолжается строительство стен дома и т.д.

Потолок в зале своими руками в скандинавском стиле

Нельзя не сказать про стилистическое оформление. Сегодня хозяева квартир все чаще пытаются оформить в том или ином интерьерном стиле. Например, прованс, лофт, кантри или популярном скандинавском стиле.

Что такое скандинавский стиль? Нет, его нельзя создать, только перенеся пол-магазина Икея в квартиру. Это обилие света, это отсутствие ненужных вещей, это красивые линии, комфорт, пространство и милый декор.

Потолок в скандинавском стиле это:

  • Либо белый цвет, либо его вариации;
  • Потолок – это нейтральный фон, задача которого подчеркивать интерьерные акценты;
  • Обычно потолок, как и стены просто отделываются краской, допускается вариант оклейки обоями или штукатуркой с минимальной фактурой;
  • Вычурные люстры тоже вариант не этого интерьера.

Скандинавская прохлада и свежесть должны чувствоваться наряду с уютом и комфортом скандинавского быта.

Потолок в модном стиле шале

На квадратном или прямоугольном участке потолка можно сделать удивительные стилистические конструкции. Если вы поклонник стиля шале, то к ремонту допускаются только экологически чистые материалы. Это, к примеру, дерево, камень, грубая штукатурка. 




Стиль «шале» - это практичность и удобство при минимуме декора и максимуме натуральных материалов и естественных оттенков

Потолки с балками – это самый простой и предполагаемый вариант оформления. Разумеется, шале – это прерогатива залов в просторных частных домах, но если у вас есть возможность именно так оформить дом, соединив воедино природные мотивы, пространство, уют и величие стиля.

Отделка и дизайн потолка (видео)

Лучше всего просмотреть не один вариант, пролистать не одну фотогалерею, прицениться и найти тот образ потолка, который будет радовать вас в течение долгого времени.

 Удачного ремонта!

Дизайн потолка в зале (фото интерьера)

Репост
Наверх