InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Интересные идеи ремонта спальни: 35 фото в небольших квартирах

Интересные идеи ремонта спальни: 35 фото в небольших квартирах с фото


Если спальня маленькая, то кровать лучше расположить по центру, а по бокам поставить необходимую мебель, чтобы комната смотрелась органично Тщательно изучить идеи ремонта спальни в небольших квартирах необходимо перед началом работ. В первую очередь следует выбрать стилистику предстоящих преобразований. Модерн, классика, смелые эксперименты или невероятный в части форм и цветовых решений футуризм требует учета множества деталей. Для того чтобы конечный результат жильцов порадовал, требуется обзавестись тематическими изданиями. В них публикуются фотографии, позволяющие составить предварительное мнение.

Содержание:
    • Ремонт в маленькой спальне: выбор стилистического направления
    • Маленькая спальня, идеи для ремонта: оформление входной группы
    • Ремонт в маленькой спальне, фото-варианты: внимание к деталям
    • Как сделать ремонт в маленькой спальне: советы начинающим
    • Интерьер маленькой спальни: дизайн, идеи и советы (видео)
    • Варианты ремонтов небольших спален (фото)

Ремонт в маленькой спальне: выбор стилистического направления

Необходимость отказа от темных тонов в дизайне интерьера помещения обусловлено желание визуально расширить границы. При этом ошибочным будет делать исключительно на них. Избежать ощущения больничной палаты, где от белизны почти в глазах рябит, помогут несколько ярких акцентов. Для этого целесообразно использовать напольное покрытие теплого древесного оттенка. Другие варианты предусматривают выбор в пользу пастельных тонов: бежевый, песочный.

Общее стилистическое направление дополнит изготовленная из натуральных материалов мебель и разумное количество текстиля. Пристальное внимание необходимо обратить на цветовое решение обоев. От темных и близких к ним оттенков лучше сразу отказаться – они визуально уменьшают пространство. Правильным будет в маленьких квартирах сделать ставку на светлые тона.


Ремонт в небольшой спальне лучше выполнить в классическом стиле, использовав при этом светлые оттенки

Помимо этого, дизайнеры выдвигают ряд других советов:

  • Использование горизонтального рисунка на обоях визуально расширит пространство;
  • Цвет потолка должен быть максимально приближен к белому, что добавит несколько визуальных сантиметров;
  • Поклонники экспериментов могут одну из стен сделать сияющей-белой, оставив другие пастельных оттенков;
  • Добавление на светлые стены ярких контрастных элементов положительным образом скажется на восприятии пространства;
  • Расставить визуальные акценты в небольших комнатах помогут насыщенные пастельные тона.

Для тех, кто планирует уложить на пол ламинат или паркет, полезным будет знать одну хитрость. Монтаж проводится по диагонали, что улучшает визуальное восприятие помещения.

Маленькая спальня, идеи для ремонта: оформление входной группы

Работа с пространством в помещении начинается с входной композиции. Чем меньше рядом с ним расположено избыточное количество вещей, тем свободнее «дышится» обитателям. Первое, на что стоит обратить внимание – расстояние от входной группы до стены, расположенной напротив. Рекомендуется его оставить открытым. Это положительным образом скажется на ощущении пространства.




Подобная мебель отлично экономит место и смотрится очень стильно

На следующем этапе внимание обращается на изголовье кровати. С одной стороны, его дизайн должен отвечать общему стилистическому решению помещения. С другой стороны, оно не должно быть слишком ярким. В этом случае изголовье станет одним из первых визуальных акцентов в помещении.

Дизайнеры выделяют ряд других полезных рекомендаций:

  • Использование небольших абстрактных картин, созданных из фото, позволит акцентировать внимание находящихся в помещении на расширенном пространстве;
  • В комнате-студии входную группу целесообразно отделить ширмой.

Ремонт в маленькой спальне, фото-варианты: внимание к деталям

Даже маленькие детали способы из маленькой комнаты сделать визуально просторное помещение. Эффективным во всех отношениях вариантом являются зеркала. Достаточно приобрести одно большое и несколько маленьких зеркал. Отражающейся свет создаст ощущение свободы. С точки зрения размещения, вешать их нужно напротив окна. Дополнить их могут двойные зеркальные панели углового шкафа.

Игра света и тени положительным образом скажется на эмоциональном состоянии жильцов.




Отличным вариантом является расположение кровати возле входа, чтобы возле окна можно было разместить рабочий стол

Не лишним будет обратить внимание на несколько рекомендаций, позволяющих визуально расширить пространство:

  • Размещать зеркала в районе кровати не рекомендуется;
  • Незначительные включения синего в интерьере добавят живости;
  • Использованные с пастельными или бежевыми тонами оттенки красного положительного скажутся на восприятии помещения.

Перед тем как сделать реальные преобразования в помещении целесообразно просмотреть готовые варианты. По мере изучения дизайнерских решений следует помнить об одном. Не следует слепо копировать понравившийся вариант. В большинстве случаев речь идет о необходимости незначительной доработки.

Как сделать ремонт в маленькой спальне: советы начинающим

По мере того как все идеи будущих преобразований рассмотрены, можно смело переходить к практической реализации. В первую очередь необходимо создать второй ярус. С функциональной точки зрения, в комнате он поспособствует оптимизации имеющегося пространства. Цветовое решение организуется в пастельных тонах. Немного расширить помещение позволит подоконник.

Если в интерьере стандартной спальни он используется, максимум, для цветов, то при умелом дизайнерском подходе из него выйдет милый диванчик. Важным условием для реализации подобной задумки являются глубоко посаженные окна.




В маленькую спальню отлично вписывается картина средних размеров с эффектом 3D

В качестве других советов для предстоящего ремонта используются следующие варианты:

  • Недостаток пространства помогут скрыть яркие подушки;
  • Совмещение нескольких функциональных зон позволяет сделать уютную атмосферу, оставляя при этом пространство для работы и отдыха;
  • Использование небольшой мебели – залог успешного ремонта. Вместо стандартных тумбочек рекомендуется сделать выбор в пользу высоких консолей;
  • Для поклонников экологического направления в дизайне можно порекомендовать изготовить своими руками несколько поделок. Размещаются они на стене;
  • Шторы и текстиль используется без рисунка;
  • Желательно максимально исключить пустоты между предметами мебели;
  • Нужно избегать перегрузки помещения маловостребованными объектами.

Интерьер маленькой спальни: дизайн, идеи и советы (видео)

Организация пространства в небольшой квартире сравнима с прогулкой по минному полю. Каждый неверный шаг уничтожает дефицитное пространство. Дизайнеры рекомендую предварительно продумать каждый шаг. Цвет обоев, фактуру и вид мебели, наличие зеркал и небольших декоративные элементы – все это и составляет основу правильного оформления небольшого помещения.

Варианты ремонтов небольших спален (фото)

Репост
Наверх