InfoStroitely.ru » Интерьер, мебель

Пять советов накануне ремонта: тумба с зеркалом в прихожую

Пять советов накануне ремонта: тумба с зеркалом в прихожую с фото


Обстановка в прихожей будет напрямую зависеть от её размеров и планировки Есть несколько устоявшихся мнений об обстановке в прихожей. Конечно, многое зависит от ее конфигурации, но даже если коридоров у вас не дает возможности разгуляться в выборе вариантов, альтернативные стандартному решения все же есть. Если вы не хотите устанавливать в узкой прихожей зеркальный шкаф-купе или просто шкаф с зеркальной вставкой, выручить может вешалка или тумбочка с зеркалом. И вариантов этих тумб очень много – от дешевых стандартных, без класса и изюминки, до люксовых и очень неожиданных внешне.

Содержание:
    • Как выбрать зеркало с тумбой в прихожую
    • Белая тумба с зеркалом для прихожей
    • Как подобрать зеркало для прихожей с тумбой
    • Тумбы в коридор с зеркалом в скандинавском стиле
    • Вторая жизнь старых вещей: декор старой тумбы
    • Варианты выбора: тумба с зеркалом в прихожую (видео)
    • Примеры тумб в прихожую с зеркалом (фото в интерьерах)

Как выбрать зеркало с тумбой в прихожую

Определитесь, какой вид тумбочек для вас предпочтительнее – тумбы-обувницы, стандартные тумбы или угловые тумбы-комоды. Это очень важно, моделей много, и все они по-разному смотрятся в интерьере. От чего же такой выбор зависит?


Перед тем как приобрести тумбу для прихожей, необходимо определиться с вариантом и её функциональностью

От пространства, которое вы имеете – это в первую очередь. Маленькая прихожая вряд ли «потянет» громоздкую тумбу с открывающимися распашными дверками. Потому зеркало для такой прихожей может быть сколь угодно большим, благодаря своим отражающим свойствам оно визуально увеличит пространство, ну а тумба большой будет только в том случае, если это единственная мебель в прихожей.

Второй момент – отделка. Если маленькая прихожая светлая, возможно, даже белые стены, потолок и очень светлый пол, позволить себе большую тумбу тех же тонов вы можете. Но с условием – большую не декоративно, а действительно вместительную.

Ну и еще один важный критерий выбора – стиль. Тумба должна стилистически сливаться с помещением. Проще говоря, если обои в прихожей у вас с вензелями, лофт-тумба или тумба в хай-тек стиле никак не «впишется» в интерьер.

Белая тумба с зеркалом для прихожей

Белый дружит с белым, прежде всего. Это не значит, что других цветов впускать в пространство нельзя, но если у вас белый соединится с орехом и цветом венге, получится дизайнерски «невкусный» винегрет. Если вы соединяете белый с другим древесным оттенком, то пусть этот оттенок будет один (и касается это не только мебели, но и отделки).




Белая тумба с зеркалом будет стильно смотреться в интерьере: главное - сделать правильный выбор в их подборе

В какую прихожую подойдет белая тумба с зеркалом:

  • В светлую прихожую, выполненную в нежных тонах;
  • В прихожую, где на обоях есть белый рисунок и белая окантовка (молдинги, плинтусы и т.д.);
  • В прихожую с яркими белыми аксессуарами (торшер, лампа, банкетка и т.д.)

Но если у белой тумбы будет черная столешница и у зеркала тоже черная окантовка или другой контрастный элемент, это тоже вполне приемлемо. Поставьте на такую тумбу широкую черную же фоторамку для равновесия. Обои в таком случае могут быть нейтральными – серыми, переходящими в цвет какао, например.

Как подобрать зеркало для прихожей с тумбой

Чаще всего для прихожих подбираются зеркала больших размеров – хорошо, когда человек может видеть себя во весь рост. Это правильная установка еще и потому, что редкой прихожей помешает визуальное расширение пространства. Но подумайте, так ли вам нужен стандартный прямоугольный вариант – сегодняшний выбор интереснее простых решений.




Предпочтение при выборе зеркала в прихожую отдают изделию прямоугольной формы или соответствующему росту человека

Виды зеркал в прихожую:

  • Облако;
  • Ромб;
  • Восьмерка;
  • Силуэт человека;
  • Прямоугольное зеркало со скошенными краями;
  • Асимметричный овал.

В моде же делать зеркала по индивидуальным заказам. А иногда в прихожей делается зеркальный интерьер, где зеркало у тумбы – это просто главная скрипка оркестра, но еще и много зеркальных вставок по всей комнате, в элементах мебели и т.д. Понятное дело, что и ухода такому интерьеру потребуется больше, но эстетический момент вызывает восторг.

Тумбы в коридор с зеркалом в скандинавском стиле

Так как скандинавский стиль сегодня один из самых предпочтительных, нельзя не затронуть тему выбора тумб для таких прихожих. Вообще, далеко не всегда в скандинавской прихожей есть тумба. Так как стиль этот склонен и к юмору, и к интересным, но при этом не обязательно экстравагантным решениям, то вместо тумбы в прихожей может стоять сундук, ретро-столик или просто стеллаж.




В прихожей в скандинавском стиле не всегда присутствует тумба

Но если вы хотите именно тумбу, то это может быть мебель вытянутой вверх формы с открытой полкой внизу. Там обычно ставятся плетеные корзины для хранения всяких мелочей. Может это быть и лаконичная светлая (чаще белая) тумба с одинаковыми по размеру, часто квадратными, ящиками. Белые стены, светлый пол, белая вместительная тумба и яркий лоскутный коврик около нее – одно из любимейших решений стиля.

Вторая жизнь старых вещей: декор старой тумбы

Есть много современных концепций, согласно которым – накопительство и потребление являются пороками общества, и от этого стоит уходить. А значит, не выбрасывать старое, а преображать, декорировать, реанимировать. И если подойти к этому делу с умом, то вещь может получиться лучше любой новоприобретенной.




Искусственно состаренная тумба – лучшее украшение прихожей в стиле шебби-шик

Как можно преобразить старую тумбу:

  • На худой конец – оклеить ее декоративной бумагой, дешево и сердито, но если все сделать аккуратно, получится очень даже симпатично;
  • Снять лак, обезжирить и перекрасить – пастельные тона преображают донельзя советскую мебель, особенно простой белый;
  • Совместить покраску с декорированием обоями – обои оклеят фасады тумбочки, а места стыков прокрашиваются;
  • Тумбу можно искусственно состарить – посмотрите примеры, которые предлагает шебби-шик стиль, конечно, это не для всех гостиных вариант, но если дух старины вам интересен и вы его поддерживаете, возможно, спасет вас как раз не новая мебель, а утрированно состаренная (специальные материалы можно найти в магазинах рукоделия и на строй рынках).

Наконец, декупаж – способ, требующий сил и усердия, а также некоторых художественных навыков. Но где еще вы купите столь изысканную вещь, которая будет в единственном экземпляре? Несколько дней работы, и старая унылая тумбочка превратиться в элемент интерьера, который долго будет радовать вас, и впечатлять гостей.

Варианты выбора: тумба с зеркалом в прихожую (видео)

Тумба с зеркалом в прихожей – вариант частый, удобный, лаконичный. Пересмотрите не один вариант, не бойтесь смелых решений, экспрессии, небольшого юмора в решении интерьерных вопросов, и вы останетесь довольны результатом.

Успешного выбора!

Примеры тумб в прихожую с зеркалом (фото в интерьерах)

Репост
Наверх