InfoStroitely.ru » Интерьер, мебель

Подбор узкого шкафа в прихожую по дизайну и функциональности

Подбор узкого шкафа в прихожую по дизайну и функциональности с фото
Отличным вариантом для небольшой прихожей является узкий шкаф-купе Перед устройством прихожей, необходимо ознакомиться с полезными нюансами монтажа и декора помещения. Очень важным моментом является шкаф, особенно, если в прихожей мало места.

Содержание:
    • Выбираем узкий шкаф-купе в прихожую самостоятельно
    • Вместительная прихожая-купе для узкого коридора: варианты
    • Какие шкафы в узкий коридор ставить
    • Какой узкий шкаф для прихожей подойдет
    • Подбор узкого шкафа в прихожую (видео)
    • Дизайн шкафа-купе в узкую прихожую (фото в интерьере)

Выбираем узкий шкаф-купе в прихожую самостоятельно

При ремонте квартиры, обычно возникает вопрос: как и где размещать одежду и обувь в прихожей?

Здесь может быть несколько вариантов:

  • Повесить вешалку для верхней одежды вместе с нижним шкафчиком для обуви;
  • Просто вкрутить крючки для одежды;
  • Расположить в прихожей шкафчик с распахиваемыми створками;
  • Расположить в прихожей шкаф-купе.

В интерьер прихожей небольшого размера хорошо впишется стильная тумба для обуви и вешалка для одежды

Рассмотрим поподробнее каждый пункт.

Вешалка с нижним ящиком для обуви – данный вариант позволит сэкономить время и деньги, ведь на то, чтобы повесить вешалку, не нужно много времени, а рыночная цена данной продукции невысока. Ящик для обуви тоже обычно недорог и времени сборки требует немного. Чтобы вешалка и ящик не портили внешний вид прихожей, следует выбирать цвет в тон дизайну. Этот вариант неплох, но в целом, прихожая будет выглядеть не слишком солидно.

Крючки для одежды – эти варианты подойдут тому, кто хочет придать своей прихожей индивидуальный, особый вид. Крючки позволят творчески украсить стену, ведь они не прикреплены к определённой конструкции. Также возможна установка авторских крючков для одежды, что будет смотреться более красивее, чем вид заводских крючков. Однако, этот вариант, так же, как и первый, требует установки специального места для обуви, что создаёт небольшие проблемы. Но зато, все гости в доме будут способны оценить творческий мир хозяина. Однако, этот дизайнерский приём не всем может быть по душе, ведь не все из нас творческие люди или не стремятся показать свой внутренний мир.

Шкаф со створками – в прихожей обычно довольно мало места, и поэтому большой пятиметровый шкаф будет невыгодно располагаться в ней с точки зрения экономия пространства. В маленькой прихожей гораздо лучше будет поставить узкий шкаф.

В шкафу со створкой обычно 2 отделения: верхняя часть для верхней одежды и полочка внизу для обуви. Это решает проблему постановки обуви.

Вместительная прихожая-купе для узкого коридора: варианты

На рынке сейчас много предложений узких шкафов для прихожей.




Перед покупкой шкафа-купе следует сперва определиться с его размером и наполнением

Основные пункты, которые позволят выбрать нужный вариант:

  • Определится с размером шкафа. Стоит визуально оценить положение шкафа в вашей прихожей, его примерную высоту, длину и ширину, и какова будет глубина. Следует учитывать удобство проходимости прихожей, особенно, если в квартире дети или пожилые люди.
  • Определитесь с примерной ценой. Сейчас можно найти предложения на рынке с ценой, начинающейся с 4-х тысяч рублей и заканчивающаяся 70-ю. Ориентируйтесь на свои финансовые возможности.
  • Следует определить цвет и модель шкафа. Шкаф занимает огромное пространство, и будет плохо, если он будет не соответствовать дизайну прихожей. Модель шкафа следует подбирать наиболее удобной для хозяев, учитывая место для обуви, размер отделения для верхней одежды, наличие дополнительных полок.
  • Определитесь с материалами шкафа. Следует помнить, что дерево смотрится более красиво, но оно и более дорогое. Неплохой заменой будут шкафы из ДСП. Не следует устанавливать шкафы из металла, ведь это портит домашний уют и внешней вид прихожей
  • Шкаф с распахивающимися створками является неплохим решением для прихожей, но у него есть проблема: в прихожей и так мало места, а распахивающиеся створки занимают огромное пространство.

    Эти шкафы обычно длиной, примерно метр, а если нужно заполнить большее пространство? На выручку приходит такое предложение рынка, как шкафы-купе.

    Какие шкафы в узкий коридор ставить

    Проблему сохранения места подняли ещё в Англии в середине 17-го века. Во времена мануфактурного производства рабочие жили в маленьких комнатках, где поставить створчатый шкаф было сложно. После эту идею переняли более зажиточные люди, постепенно развивая и совершенствуя шкафы-купе.

    Сегодняшние шкафы-купе уже не соскакивают с рельс, как было в прошлом. Это позволяет им быть практически идеальным решением для прихожей.

    Шкафы-купе имеют преимущество над шкафами со створками из-за своей универсальности и компактности. Шкафы-купе позволяют заполнить нужное пространство, и при этом дверцы его не будут мешать проходу. К тому же, шкафы-купе смотрятся более современно и эстетично.




    Красивый шкаф-купе с матовыми дверцами стильно дополнит интерьер коридора в современном стиле

    Шкафы-купе сегодня делятся на три типа:

    • Встроенные шкафы-купе;
    • Модульные шкафы-купе;
    • Радиусные шкафы-купе.

    Встроенные шкафы-купе устанавливаются в стену. Их установка должна быть запланирована и сделана при капитальном ремонте, иначе, придётся переделывать полностью прихожую под этот шкаф. Встроенные шкафы обеспечивают максимальную экономию пространства, но их установка более сложная, чем у других.

    Модульные шкафы-купе собираются из частей и устанавливаются, как обычный створчатый шкаф. Но их отличие заключается не только в разном типе открывания дверей, но и в возможности выбирать удобную длину, а не ограничиваться метровой длиной створчатых шкафов. Установка модульных шкафов-купе более проста, чем установка встроенных, однако, пространства, которого так мало в прихожей, они занимают больше.

    Радиусные шкафы-купе устанавливаются в углу и имеют форму сектора круга. Данные шкафы являются хорошим решением для прихожей, ведь занимают ненужное место в углу, имеют хорошую вместительность за счёт своей круглой формы, являются более оригинальным дизайнерским решением для прихожей, чем другие шкафы-купе.

    Какой узкий шкаф для прихожей подойдет

    Обычно в квартире в коридоре теряют огромное количество полезного пространства. Это можно исправить, установив длинный тип узких шкафов-купе. Но следует следить, чтобы эти шкафы не занимали много места и не загораживали проход. В этих шкафах можно расположить, как вешалки для одежды, так и полки для хранения различных вещей и предметов.




    Для небольшой прихожей можно подобрать компактный мебельный гарнитур с зеркалом, которое будет визуально расширять пространство в помещении

    При разработке дизайна прихожей, следует учитывать общий вид, как прихожей, так и самой квартиры. Для размещения одежды, возможны различные варианты. Выбор нужно основывать на материальном положении, общих возможностях и на собственный вкус, а также на размере прихожей и возможности прохода. Следует учитывать, что шкафы со створками и шкафы-купе требует установки, и лучше, чтобы это делал профессионал, ради избегания неприятных ситуаций, особенно, если сборка будет проводиться женщинами или пожилыми людьми.

    Подбор узкого шкафа в прихожую (видео)

    Если прихожая планируется в светлых тонах, оригинальным и привлекательным решением будет установка длинного узкого шкафа-купе из светлого оттенка бука. Светлый бук – мягкое с виду и очень привлекательное дерево. Также следует повесить в прихожую много зеркал, что визуально увеличит пространство и придаст прихожей ещё более светлый вид. В прихожей следует поклеить обои светлого цвета или покрасить её в мягкий светлый тон. Будет идеально, если в коридоре этот дизайн продолжится. Также можно поставить такого же типа шкаф-купе из светлого оттенка бука и в коридоре, что придаст квартире ощущение целостности, которое является одним из главных компонентов дизайна.

    Дизайн шкафа-купе в узкую прихожую (фото в интерьере)

    Репост
    Наверх