InfoStroitely.ru » Ремонт

Информация для ремонта: сколько метров обоев в рулоне шириной 1 метр

Информация для ремонта: сколько метров обоев в рулоне шириной 1 метр с фото

При покупке обоев важно правильно рассчитать их количество, нужное для ремонта Чаще всего, для облагораживания стен выбирают обои. Когда рулоны уже куплены, нужно точно отмерить, сколько метров в одном из них. Эта статья поможет решить вопрос длины одного рулона. Когда решение о ремонте было принято, нужно начать закупаться обоями. Но для начала нужно определить количество необходимых рулонов для комнаты, а также размеры этих рулонов.

Содержание:
    • Предварительные действия
    • В рулоне обоев сколько метров – правильность расчета
    • Выясняем размеры обоев в рулоне
    • Сколько метров в рулоне обоев шириной 1 метр
    • Что нужно учесть
    • Калькулятор подсчета количества рулонов обоев (видео)

Предварительные действия

Прежде чем начать рассчитывать длину обоев, нужно узнать их ширину. Очень важно знать, что в каждой стране свои стандартные размеры. Покупая импортные обои, было бы неплохо поинтересоваться у производителей длинной.

Что касается обычных обоев, произведенных на территории России или СНГ, они имеют свой стандарт, который чаще всего написан на упаковке с рулоном. Чаще всего, у большинства обоев стандартная длина.

Всем известно, что клеить обои шириной в один метр – одно только удовольствие. Они широкие, прекрасно ложатся по всему периметру стен, а также имеют практически незаметные состыковки. Но стоит учесть, что в одиночку будет очень трудно их наклеивать, так как они слишком широкие для одного человека. Чтобы работа была качественной, а результат успешным, нужно взять кого-то в помощники.


Ремонт квартиры - дело серьезное, поэтому иногда в одиночку с этим справиться трудно

В рулоне обоев сколько метров – правильность расчета

Как говорилось ранее, каждый производитель и страна используют собственные стандарты размеров рулонов. Самый оптимальный вариант для территории СНГ –обои в метровом виде. Вообще, перед покупкой обоев нужно очень хорошо измерить размеры своей комнаты, а также обязательно учесть расстояние от потолка до пола. Также, было бы неплохо узнать и площадь комнаты, ведь это значительно упростит поиск необходимого количества рулонов.

Также, вот два основных российских стандарта, которые на данный момент активно используются еще и на ближнем зарубежье:

  • 530 х 1005.
  • 1060 х 1005.
  • Если же в магазине были представлены обои другого размера, то скорее всего они или сделаны в другом государстве, или же в России, но по лицензии иностранного производителя. По ГОСТу же, одна туба обоев должна содержать в себе 10,05 метра. Если же обои имеют ширину полметра, то тогда, скорее всего, их длинна будет десять метров. Если в магазине представлены обои шириной в полметра, то скорее всего покупатель наткнулся на узкую модель. При покупке нужно учесть все обозначения, а также вес рулонов.

    Размер и количество обоев также зависит и от материалов, из которых они были сделаны. Чтобы не ошибиться с количеством необходимых рулонов, нужно обязательно поинтересоваться в магазине размерами покупаемых обоев.

    Важно учесть окна и двери, когда наступает время покупки рулона обоев. Это нужно для того, чтобы не покупать лишнее полотно и сократить расходы. Чаще всего, учитывают площадь дверей и окон. Еще нужно точно узнать, какую комнату нужно обклеивать: длинную или узкую.


    Обои с рисунком необходимо подгонять, сохраняя целостность изображений. Расчет производится с учетом раппорта, т.е. расстояния между элементами рисунка

    Выясняем размеры обоев в рулоне

    Размеры обоев в рулоне – это очень важный аспект, когда нужно рассчитать необходимое количество рулонов для того, чтобы полностью обклеить комнату.

    В России и странах СНГ есть два основных вида обоев, размер которых рассчитывается в рулонах:

  • Стандартные, которые имеют размер полметра.
  • Широкие, или как более известны в народе «метровые». Исходя из их названия, можно понять, что они длиной в метр.
  • Самый первый вид всегда был наиболее популярным за счет своих небольших размеров и удобства при транспортировке. Но, в последнее время, широкие обои также начали набирать популярность. Вообще, на самом деле широкие обои намного удобнее, и люди начали это понимать. Такие обои легче и быстрее поклеить, а также количество и заметность швов будут минимальные. Но стоит учесть, что в одиночку поклеить такие обои – дело не легкое. Следует взять кого-то работать вместе, а также действовать по инструкции и советам специалистов.

    Когда встает вопрос о количестве рулонов, то их количество можно подобрать при помощи специальных формул или калькуляторов, или же пойти по легкому пути и найти таблицу, в которой будут представлены размеры обоев и их необходимое число на количество квадратных метров.




    Точный расчет - залог успешного ремонта

    Что касается текстильных обоев, то с подбором их количества нужно обратиться или к консультанту, или к специалисту.

    Зачастую можно встретить и импортную продукцию. Чаще всего, произведенную на просторах европейских государств. Но, нужно сказать о том, что такая продукция зачастую имеет лимитированное издание и достать их может быть трудно. Что касается цены, то в большинстве случаев импортный товар дороже отечественного.

    Сколько метров в рулоне обоев шириной 1 метр

    Рулонные обои шириной в один метр являются стандартными. Найти их можно в любом строительном магазине, а также они подходят для отделки практически каждой комнаты. Но все-таки, многие начинают интересоваться длиной таких обоев. И это правильно, ведь чтобы грамотно отремонтировать комнату без лишних затрат, нужно подобрать правильное количество рулонов.

    В основном, если обои отечественного производства, а не импортные, то их длина должна составлять или 53 метра, или 106 метров.

    Как было указано ранее, это узкие и широкие обои. В последнее время более востребованы широкие, но если ремонт производится только одним человеком, то тогда, для большего удобства, нужно взять узкие обои.




    Рассчитать количество обоев для комнаты можно самостоятельно, а можно обратиться за помощью к консультанту в магазине

    Что нужно учесть

    При покупке обоев следует уделить тщательное внимание обозначениям или маркировке на рулоне. Так можно точно определить, какие перед покупателем обои и как их нужно использовать. Также, такие маркировки могут предоставить очень много полезной информации, как, например, правила ухода за полотном.

    Основные обозначения на обоях

  • Волна. Волна означает то, что обои пригодны для мытья (все современные обои можно мыть). Если волны две, то тогда допускается мытье только водой. В том случае, если волны три, можно мыть также и специальными средствами или мылом.
  • Если изображена волна, а рядом с ней щетка, то такие обои прекрасно можно отчищать при помощи щеток. Они плотные и перенесут даже такое испытание.
  • Знак солнца указывает на то, что обои не выцветаю, устойчивы к солнцу. Такие обои прекрасно подойдут в том случае, если комната расположена на солнечной стороне.
  • Стрелка указывает на то, в каком направлении должны клеиться обои. В основном, стрелка будет показывать направление сверху вниз, так как это стандарт. Если стрелка двухсторонняя, то каждая полоска таких обоев должна клеиться в разном направлении.



  • Условные обозначения помогут выбрать верные действия с обоями

    Все обои разные, их вес и плотность обязательно связаны с их составом. Есть бумажные обои, есть виниловые и т.д.. На самом деле, вес очень важен, так как он указывает непосредственно на плотность обоев. В основном, каждый рулон по весу делиться на три типа: маленький; стандартный; большой. Как уже стало ясно, от маленького к большому плотность будет увеличиваться.

    Калькулятор подсчета количества рулонов обоев (видео)

    Поклейка обоев – очень важный период во время ремонта, ведь обои клеятся не на год, и даже не на два. Нужно подойти к этому делу с умом и точно определить необходимый размер рулона, количество оных, а также подходящую плотность. Только строго соблюдая все правила и осторожности, а также прислушиваясь к советам специалистов, можно точно определить необходимые параметры покупаемого рулона. Чем больше сил было вложено в поиск идеального решения, тем лучше будет конченый результат, от которого будет зависеть вся атмосфера комнаты. 

    Репост
    Наверх