InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Практичный дизайн гардеробной комнаты: фото, 4 стиля и примеры

Практичный дизайн гардеробной комнаты: фото, 4 стиля и примеры с фото


Дизайн гардеробной комнаты следует делать таким, чтобы он был не только красивым, но и функциональным Многие считают гардеробную только женской прихотью, однако, это не так, и встретить эту комнату можно и у представителей сильного пола. Гардеробная помогает распределить все вещи, упорядочить и сохранять их в порядке. К сожалению, не каждая квартира или дом располагают к созданию этого помещения. Подробнее о видах гардеробных, и как их лучше оформить, ниже.

Содержание:
    • Дизайн гардеробной комнаты
    • Модный дизайн гардеробной 2017: фото и современные идеи
    • Идеи для гардеробной
    • Идеальные гардеробные: практичные советы
    • Как оформить дизайн гардеробной комнаты (видео)
    • Дизайн гардеробной комнаты (фото примеров)

Дизайн гардеробной комнаты

Дизайн гардеробной комнаты для мужчины и женщины отличается. К примеру, в женской гардеробной установлено или большое зеркало или несколько средних, чтобы она могла оценить свой образ, в мужской гардеробной, как правило, одно зеркало среднего размера.


Предметы мебели в гардеробной стоит расставлять по периметру помещения

Так же можно выделить следующие основные различия:

  • Различаются и цветовые решения гардеробных, в мужской все строго – черный, темный синий и серый, а в женской преобладают теплые и светлые оттенки;
  • В женской гардеробной зачастую стены отделаны обоями или краской, в мужской – камнем или имитацией кирпича;
  • Отличаются гардеробные и системой хранения – у женщин много полочек и вешалок, у мужчин обычно все сложено на полках или в ящиках, вешалок почти нет;
  • В женской спальне не всегда много света, здесь может быть просто уютно за счет небольших светильников, а в мужской всегда присутствует обилие ламп.

Однако, в гардеробных, как правило, нет ярких цветов, все материалы только в спокойной гамме, независимо от пола хозяина.

Модный дизайн гардеробной 2017: фото и современные идеи

В 2017 году популярны некоторые направления дизайна для оформления гардеробной.

Это:

  • Хай-тек;
  • Модерн;
  • Минимализм;
  • Лофт.



Оригинальным решением является использование в гардеробной встроенных светильников, вмонтированных в полки

Эти современные идеи многое объединяет – используются натуральные материалы, спокойные базовые цвета, присутствует достаточное количество света. Полки и вешалки присутствуют во всех стилях, в модерне и лофте нередко можно встретить металлические вешалки.

Идея подставки для обуви, сделанной из древесины – подходит для всех стилей. В зависимости от выбранного вами стиля они могут быть разных цветов. Для модерна и минимализма лучше подойдут черные и белые полочки, а для лофта коричневые. Интерьер в итоге получается довольно строгим и сдержанным. Мебель в гардеробе зависит от пространства комнаты и от выбранного стиля. В модерне и минимализме шкафы, или встроенные, или заменены полками и ящиками. Выдвижные ящики для обуви очень популярны в современных направлениях дизайна.

Конечно, можно сделать мебель для гардеробной своими руками. Если вы планируете изготовить каркас самостоятельно, внимательно изучите инструкции и подберите необходимые материалы для оформления.

Для гардероба выберите комнату средних размеров, сделайте необходимые замеры, создайте план. Если же у вас много вещей, или вы хотите объединить женский гардероб с мужским, то гостиная, как нельзя лучше подойдет для создания гардеробной. Главное, чтобы квадратных метров было достаточно для размещения всех предметов одежды.

Идеи для гардеробной

Создать красивую гардеробную под силу каждому, для начала определитесь с видом гардеробной системы, затем с отделочными материалами и мебелью.




В гардеробной комнате тумбочки стоит располагать внизу, а полки - вверху

В настоящее время существует несколько гардеробных систем:

  • Встроенная гардеробная – наиболее лучший вариант оформления этой комнаты. В этом виде шкафы и стеллажи занимают немного места, получается просторная и удобная гардеробная. Вы сможете свободно выбрать необходимую одежду, не путаясь в бесконечных вешалках и подставках для обуви.
  • Сетчатая гардеробная – идеальный вариант для квартир и домов, где нет места для хранения вещей. Представляет собой отдельные крепления и ящики, а также каркас, который собирается на ваше усмотрение. Этот вид гардеробных распространен, как в квартирах, так и на работах. Заходя в кабинет, вы сможете повесить вещи в сетчатую гардеробную на работе. Такая гардеробная позволяет комфортно уложить вещи, особенно куртки и пальто. Выбирайте эту гардеробную систему, если у вас есть много разной верхней одежды, ведь здесь преобладают вешалки, которые позволят аккуратно сохранить все ваши элементы одежды.
  • Каркасная гардеробная – вариант для тех, кто любит и умеет мастерить. С помощью каркаса вы всегда сможете создать такую гардеробную, о которой всегда мечтали. Она похожа на предыдущий вариант, но все же считается более надежной. При помощи каркасов, вы можете соорудить необходимое количество ящиков и вешалок для одежды. Если вы переехали и планируете жить на одном месте долгое время, обратите внимание на этот вариант гардеробной системы.
  • Панельная гардеробная – прекрасный вариант для людей, которые готовы потратить на обустройство гардеробной большое количество денежных средств. В такой комнате стены обшиваются особыми панелями, на которых далее закрепляются полки для вещей и вешалки для верхней одежды. Именно этот вид гардеробной системы можно назвать самым надежным и удобным, но при этом и достаточно дорогостоящим. В панельной гардеробной легко найти вещи, а выглядит она поистине роскошно.
  • Дизайнерские решения по оформлению гардеробных очень разнообразны, перед выбором обоев и мебели, тщательно изучите все виды гардеробных систем и просмотрите варианты.

    Создать гардероб можно даже на большом балконе, вопрос тут только в удобстве. Если вещей не очень много, то вполне можно создать полочки и вешалки на лоджии.

    Идеальные гардеробные: практичные советы

    Идеальные гардеробные – просторные и уютные комнаты, в которых удобно расположены вещи. В них должно быть много света, над каждой секцией установите светильники, чтобы было удобно находить необходимые вещи.




    Каждая гардеробная должна содержать минимум 1 большой отдел для верхней одежды

    Можно дать несколько советов, чтобы создать идеальную гардеробную:

    • Распределите вещи в гардеробной по секциям, куртки и пальто в одной, летние майки в другой, платья и сарафаны в третьей;
    • Обувь также распределите по сезонам и расставьте на подставки, обязательно сделайте полки и аккуратно расставьте туфли, сапоги, ботинки;
    • Перед тем, как развешивать вещи, определите, какие вы точно будете носить, ведь в идеальной гардеробной нет беспорядка и захламленности;
    • Установите как можно больше отсеков, особенно с вешалками, их должно быть больше, чем ящиков.

    В целом, можно сказать, что идеальная гардеробная включает в себя достаточное количество полочек и вешалок, до которых легко дотянуться. Вещи, которые вы используете чаще, расположите ближе. Нижнее белье и аксессуары положите в ящики.

    Как оформить дизайн гардеробной комнаты (видео)

    Гардеробная – комната, которая присутствует не во всех квартирах и домах, но может оказаться очень полезной при правильном оформлении. Для начала, подберите отделочные материалы, сделайте необходимые замеры и приобретите мебель. Ненужные вещи отбракуйте и оставьте только те, которые действительно наденете. Если вы все сделаете правильно, гардеробная станет прекрасным местом, поможет сохранить вещи в порядке, быстрее и проще создавать образы.

    Дизайн гардеробной комнаты (фото примеров)

    Репост
    Наверх