InfoStroitely.ru » Материалы

Монтируем потолок Армстронг: размеры плитки и способы крепления

Монтируем потолок Армстронг: размеры плитки и способы крепления с фото


Потолок Амстронг является отличным вариантом для отделки или ремонта любого помещения Стоит выбирать потолок Армстронг, т.к. это недорого, с его помощью можно создать комфортные условия, и он обладает достаточно приличным дизайном. Такой вид потолка можно использовать в разнообразных стилевых направлениях, он способен подчеркнуть изюминку помещения.

Содержание:
    • Преимущество плит потолка Армстронг в квартире
    • Недостатки плитки Армстронг для потолка при монтаже
    • Цвет и размер плит потолка Армстронг: подбираем на свой вкус
    • Виды плит потолка Армстронг и применение
    • Характеристики потолка Армстронг: размеры плитки (видео)

Преимущество плит потолка Армстронг в квартире

Есть различные виды такой подвесной конструкции, каждая из которых обладает своеобразными достоинствами.

А именно:

  • Прима. Функциональные потолки с влагостойким покрытием. Они не деформируются даже при большой влажности, достигающей уровня в 95%. Также можно найти в продаже влагостойкие плитки Байкал, сделанные по той же технологии.
  • Ультима. Акустические потолки, покрытые слоем шумоизоляции.
  • Биогуард. Потолок со специальным гигиеническим покрытием, благодаря которому полотну совершенно не страшно воздействие пара или жира. К тому же, на нем не размножаются бактерии.
  • Дизайнерский потолок обладает оригинальным видом, что особенно важно для помещений, отделываемых под конкретный стиль.

  • У плиток потолка Амстронг присутствует эффект светоотражения, что позволяет экономить электроэнергию

    Плиты для потолка Армстронг обладают красивым и многообещающим названием. Потолочная металлическая конструкция Армстронг обладает массой достоинств, которые отличают ее от множества других. Благодаря такому потолку, есть возможность иметь доступ к системе вентиляции, а также датчикам слежения или пожарной охраны, в том числе, и к приборам освещения.

    Система отлично скрывает дефекты основного потолка, а также все проложенные коммуникации.

    Замена, монтаж и демонтаж проводится за минимальное количество времени. Легкость в уходе. Материал отлично поглощает посторонние шумы, и не пропускает их внутрь. Экологичность, безопасность и негорючесть – тоже относим к плюсам. Стоит заметить, что вовсе нельзя называть таким термином все потолочные покрытия, сделанные из минеральных плит.

    Недостатки плитки Армстронг для потолка при монтаже

    К сожалению, потолочное покрытие любого типа имеет не только положительные, но и отрицательные стороны. Потолок Армстронг не стал исключением.




    Плитки потолка Амстронг могут деформироваться от любого, даже малейшего механического воздействия

    Стоит ознакомиться с его недостатками, прежде чем провести монтаж:

  • Для такой конструкции может стать крайне опасным потоп с этажа, расположенного сверху. Несмотря на то, что плиты водостойкие, они не имеют устойчивости к воде. Если нет уверенности в том, что в процессе эксплуатации не возникнет таких проблем, как потоп, то лучше исключить установку такого потолочного покрытия.
  • В помещениях, где слишком большая влажность и постоянно меняется температура с высокой на низкую, плиты могут потерять свою привлекательность, в частности, пожелтеют.
  • Материал очень хрупкий, и монтаж лучше доверить профессионалам, чтобы исключить поломку комплектующих и неправильную установку.
  • Цвет и размер плит потолка Армстронг: подбираем на свой вкус

    Естественно, многие предпочитают оформлять потолок именно в белом цвете.

    Это создает:

    • Воздушность;
    • Легкость;
    • Дополнительное визуальное расширение пространства.

    Однако, если требуется, то можно приобрести самые различные плиты Армстронг по цвету. К примеру, продаются, и цветные, и узорчатые и рельефные – вариантов масса. Стоит только самостоятельно определиться с такими параметрами и отправиться за покупками.

    Помимо оттенков, есть возможность выбрать гладкие плиты с перфорированием или тиснением.




    Решетчатые модели плитки потолка Амстронг подойдут для скрывания подвесной системы и коммуникаций, расположенных под ней

    Есть решетчатые плитки, которые смотрятся достаточно оригинально. При закупе материалов и комплектующих, не стоит забывать про осветительные приборы и необходимые элементы для их монтажа.

    Размеры плит Армстронг в продаже в основном следующие, по:

    • Ширине – 60 см;
    • Длине – 60-120 см;
    • Толщине – 0,2-2,5 см;
    • Весу – 2,7-8 кг.

    Иными словами, при желании, можно сделать потолок самым необыкновенным, стильным и исключительно эксклюзивным, причем, даже без привлечения специалиста.

    Виды плит потолка Армстронг и применение

    В зависимости от типа помещения, его параметров и предназначения, стоит выбирать определенные отделочные материалы по характеристикам, требованиям и другим особенностям. То же самое можно сказать и о подвесном потолке Армстронг. Как уже было сказано ранее, в продажу поступает материал различного вида, типа, цвета и размеров.




    Используя дизайнерские плиты потолка Амстронг, можно обычное помещение превратить в креативное и при этом с минимальными затратами

    Каждый вид потолка подходит для конкретного помещения:

  • Потолочные покрытия класса эконом не обладают особенными отличительными чертами. Они отлично подойдут для промышленного здания, гостиницы, холла, детского сада и тому подобных учреждений.
  • Функциональные потолки с влагостойкими плитами, изготовленными на основе латекса, используют в условиях повышенной влажности. Например: в бассейне, ресторане, ванной комнате, бане, прачечной, кафе, кухне и не только. Также они подойдут для отделки цеха промышленного предприятия, где повышенная влажность, для отделки внутренней части козырька, в частности, у подъездов и т.д.
  • Акустические потолки предназначены для помещения, где требуется исключить проникновение посторонних звуков. Например, для кинотеатра, офиса, ночного клуба, опять же, ресторана, гостиницы или шумного производственного цеха.
  • Потолки со специальным гигиеническим покрытием используют для медицинских помещений, а также для цехов по приготовлению пищи. Они полностью соответствуют стандартам ГОСТ. Встретить их можно в больницах, поликлиниках и даже операционных.
  • Дизайнерские потолки просто блистают оригинальностью и эксклюзивом. Они продаются в различных формах, текстурах и расцветках. Именно с их помощью создают самые нереальные стили, что особенно важно для особняков, гостиничных номеров, холлов или же, ресторанов. 
  • Потолки Армстронг можно назвать практически универсальным материалом, который отлично подойдет для украшения потолка.

    Стоимость доступная, срок эксплуатации большой, уход минимальный, плиты не являются тяжелыми.

    В продажу поступает в большом количестве и обширном ассортименте. Проблем с поиском нужной модели просто не возникнет.

    Характеристики потолка Армстронг: размеры плитки (видео)

    Ну, разве не идеальный вариант для проведения отделочных работ? И не потребуется тратить силы для заполнения пустот под плиткой, чтобы она прочно держалась на потолке.

    Репост
    Наверх