InfoStroitely.ru » Интерьер, мебель

Картины из обоев: виды изделий из фотообоев и обоев с узором

Картины из обоев: виды изделий из фотообоев и обоев с узором с фото

Содержание

  • 1 Виды изделий
    • 1.1 Фотообои
    • 1.2 Обои с узором
    • 1.3 Рекомендации мастеров
  • 2 Вывод

Современные мастера имеют в своем распоряжении просто огромное количество различных материалов для создания определенного интерьера помещения. При этом очень часто они используют их в качестве элементов декора, чтобы придать комнате индивидуальность и шарм. Именно поэтому вопрос о том, как из обоев сделать картину очень интересует современных мастеров.


Любительское фото интерьера, в котором используются картины, созданные на основе обоев с определенным рисунком

Виды изделий

Для начала необходимо сказать о том, что все подобные работы выполняются индивидуально в соответствии с личными предпочтениями заказчика. Нет двух одинаковых изделий из обоев, поскольку главной задачей мастера является с использованием серийного материала, создать уникальное произведение. При этом оно должно хорошо смотреться  в интерьере и нравиться будущим жильцам ( читайте также статью «Сиреневые обои – новое веянье в дизайне»).


Использование подобных предметов декора поможет разнообразить внешний вид помещения, делая его уникальным и порой даже неповторимым

Фотообои

  • Данный вид материала можно считать самым удобным при создании таких сегментов декора, поскольку он сам является уже готовой картиной. Однако он не уникальный и требует определенного изменения или доработки.



Использование фотообоев для создания определенных частей декора в виде небольших картин

  • Очень часто инструкция по дизайнерскому искусству рекомендует использовать фотообои в качестве фонового изображения, на котором будут располагаться другие детали.
  • Дополнительные детали можно вырезать из кусков обоев с другим рисунком или узором. При этом комбинируя их, создают совершенно другие по форме элементы.



Создание фигур из материалов данного типа позволит изготовить потрясающие элементы, которые могут использоваться даже самостоятельно

  • Также подобные материалы используют для изготовления маленьких картин. Для этого из них вырезают определенный участок, который обрамляют окантовкой, из другого типа материала, чтобы создать своеобразную рамку.
  • Такая картина на стене из обоев смотрится как отдельное произведение искусства и может украсить практически любой интерьер.

Совет! Собираясь создавать данный вид декора, стоит обратить внимание на то, что он является довольно специфическим и должен идеально сочетаться с мебелью. Не следует делать картину ради картины, поскольку это будет смотреться очень вульгарно и пафосно.

Обои с узором

  • Практически все пособия, рассказывающие о том, как сделать картину из обоев своими руками рекомендуют для этих целей применять материал с большим количеством различных элементов в виде узоров, изображений, предметов или орнамента.



Оригинальный вариант оформления с использованием множества мелких картин, изготовленных из обоев одного типа

  • Дело в том, что все эти детали необходимо будет вырезать, чтобы использовать их в качестве рабочей единицы при создании картины. Именно из них нужно будет делать различные элементы на поверхности, для получения определенного рисунка.
  • Также очень важно правильно подобрать основание, которое будет выполнять функции фона. Оно должно идеально сочетаться с рабочими элементами и выделять их. Поэтому использование обоев одного цвета не рекомендуется.



Все подобные элементы должны идеально вписываться в интерьер с учетом расстановки мебели и других предметов

  • Стоит отметить, что цена таких типов покрытия довольно высока. Поэтому профессионалы рекомендуют приобретать рулоны из остатков или с наличием небольшого брака в цветовой гамме. Так можно сильно сэкономить на закупке, хотя сама работа такого типа является очень трудоемким процессом, который потребует от исполнителя наличия определенных художественных навыков.

Совет! Перед тем как начинать работу стоит составить небольшой план, в который должен входить рисунок внешнего вида готового изделия. Именно по нему будут выполняться все действия, чтобы избежать ошибок при расположении элементов на поверхности.




При создании предметов прямо на стене рекомендуется нарисовать рисунок, который будет иметь необходимые контуры, и пометить расположение всех его элементов для удобства работы

Рекомендации мастеров

  • Для фиксации вырезанных сегментов на стене или поверх других  обоев профессиональные мастера рекомендуют применять клей ПВА или ему подобные. Он намного лучше подходит для таких задач, поскольку закрепит выбранный элемент прочнее.



При правильном подходе и выборе цветов даже на небольшой стенке можно поместить целую галерею, хотя при этом лучше использовать изделия, при создании которых покрытие помещают на подложку или рамку

  • Если планируется в одной комнате использовать несколько картин подобного исполнения, то стоит изготавливать их на базе одного вида обоев, чтобы в декоре присутствовали схожие сегменты.
  • Располагать подобные изделия лучше всего на видном месте, напротив входа в комнату. Они сразу будут бросаться в глаза, становясь основными элементом интерьера.



Даже простейшая картина придаст помещению хороший внешний вид и оригинальность

Вывод

Просмотрев видео в этой статье можно получить более подробную информацию о данных видах декора и их создании. Также принимая во внимание статью, представленную выше, следует сделать вывод о том, что подобная работа связана с определенными трудностями, которые потребуют наличия художественных навыков и воображения ( см.также статью «Зеленые обои в интерьере: мнение экспертов»).

Репост
Наверх