InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Натуральная прихожая из массива дерева: 6 преимуществ

Натуральная прихожая из массива дерева: 6 преимуществ с фото


Мебель из массива дерева делает прихожую уютной и придает ей дороговизны Считается, что позволить себе мебель из массива могут только состоятельные люди и это действительно так, ведь стоимость таких изделий достаточно высокая. Естественно цена будет зависеть от габаритов конструкции и выбора массива, а также от того на сколько качественно осуществится отделка. Но в целом цена на мебель из натурального дерева очень высокая. Однако в силу того, что древесина долговечная и предметы интерьера прослужат далеко не один год, то стоимость окупится не один раз.

Содержание:
    • Прихожие из массива
    • Мебель для прихожей из массива
    • Преимущества мебели из массива
    • Выбор мебели из массива
    • Характеристика прихожей из массива сосны
    • Стильная прихожая из массива дерева (видео)
    • Дизайн прихожих из массива дерева (фото интерьера)

Прихожие из массива

Мебель, для изготовления которой используется натуральный древесный массив – это возможность подчеркнуть состоятельность семьи и владельцев дома.

Далекое не каждый человек может самостоятельно оформить интерьер помещения по всем правилам и добиться эстетичного вида, так как нужно:

  • Учесть отделку помещения;
  • Стиль;
  • Функциональность мебели.

Мебель из массива дерева обладает массой преимуществ, среди которых следует отметить экологичность и привлекательный внешний вид

Как правило, изделия из натуральной древесины устанавливают в таких стилях, как ампир, барокко и рококо. В качестве натуральной деревянной мебели в переднюю используют именно корпусные модели.

В прихожей обязательно должен быть комод, шкаф, антресоль. Допустима установка кушетки или пуфа, сделанных из того же материала, а также отдельно стоящей вешалки.

Достоинства таких изделий в том, что они не занимают много места, обладают привлекательным видом и, самое важное, помогают поддержать единство стиля помещения.

Мебель для прихожей из массива

Среди основных пород, которые используются чаще всего можно выделить три вида массива.

А именно:

  • Сосны;
  • Дуба;
  • Березы.



В качестве материала для изготовления мебели из массива может выступать сосна, дуб, ясень, береза и другие породы деревьев

Экзотические и слишком дорогие породы изготавливаются исключительно под заказ и встречаются намного реже. Однако, что касаемо популярности, то дорогими, долговечными и самыми элегантными считаются изделия из итальянских деревьев. Краснодеревщики из Италии не только сохранили основы такого промысла, но и улучшили выделку дерева практически до уровня совершенства. Такая мебель сохранится веками и будет радовать не только своих новых обладателей, но и их потомков прочностью и оригинальностью.

Преимущества мебели из массива

Прихожая из древесины обладает массой преимуществ, если не брать в учет то, что потребуется не маленькое капиталовложение. Так как прихожая – это место, где человек проводит самое важное время в жизни, а именно, приходит с работы/учебы и уходит на нее, то помещение должно быть максимально комфортным и приятным, чтобы попадая в него, возникало отличное настроение.

Прихожки из натуральной древесины выбирают благодаря их положительным сторонам:

  • Они очень долговечные и износоустойчивые.
  • Если с течением времени просыпается желание преобразить гарнитур в прихожей, то вполне возможно обновить покрытие посредством нанесения лака с новым оттенком.
  • Натуральная древесина – это экологически чистый предмет интерьера, который не принесет вреда здоровью.
  • Мебель из натурального дерева обладает устойчивостью к механическим воздействиям. В процессе эксплуатации вряд ли получится столкнуться с образованием таких дефектов, как сколы, царапины и вмятины.
  • Мебель из древесины – это эксклюзивные изделия.



  • Благодаря специальной пропитке, мебель из массива имеет длительный срок эксплуатации

    Натуральные деревянные предметы интерьера отлично впишутся в совершенно любой интерьер.

    Выбор мебели из массива

    Естественно выбор натуральной деревянной мебели зависит от покупателя.

    В частности ее:

    • Дизайн;
    • Размер;
    • Функциональность.

    Для изготовления изделий из дерева используют современные технологии, благодаря которым можно сделать не только качественную мебель, но и провести декорирование.




    Рекомендуется выбирать мебель из массива такого цвета, который будет выделятся на фоне стен

    Например:

    • Отбеливание;
    • Резьбу;
    • Браширование;
    • Искусственное старение.

    Если нужны более дорогие предметы интерьера, но оригинальные и красивые на вид, то можно выбрать такие породы, как руша, венге, тис.

    Характеристика прихожей из массива сосны

    При оформлении коридора приходится сталкиваться с различными трудностями.

    А именно, с:

    • Неправильной формой комнаты;
    • Маленькими габаритами;
    • Неровными стенами, потолками или плохим освещением.

    Под такие проблемы порой подобрать предмет интерьера просто невозможно, однако именно мебель из натурального дерева может их решить. Как именно? Дизайнеры считают, что в помещении с дефектами, должен быть акцентный элемент, который будет привлекать на себя внимание. Так как мнение обо всем жилом помещении создается по виду прихожей, то обставляя ее со вкусом и на высшем уровне, можно получить не только прекрасный и эстетичный вид комнат, но и похвалу от гостей.




    Мебель из массива, окрашенная в белый цвет, прекрасно впишется в прихожую, выполненную в стиле прованс

    Прихожка из массива сосны – это абсолютно беспроигрышный способ создания интерьера. Надежная, прочная и долговечная мебель исправно будет выполнять свою поставленную задачу и не подведет ни на одно мгновение.

    Мебель из натурального дерева может быть бюджетной и не слишком дорогой, если выбрать породу – сосна. Скандинавские модели мебели из сосны обладают достаточно компактными размерами, максимальной функциональностью и самое главное оригинальным внешним видом.

    Какими бывают прихожие из массива дуба

    Более долговечной и привлекательной на вид считается прихожая из массива дуба. Изделие обладает красивой структурой полотна, что позволяет исключить нанесение дополнительного декорирования. От того, на сколько сложная и глубокая обработка будет проводиться, зависит стоимость изделия.

    Дуб относятся в более высшему классу породы дерева и обладают не только креативным видом, но и специфическим запахом, который сводит ценителей таких изделий с ума.

    Если нет желания жить в квартире, где постоянно пахнет как на мебельной фабрике, то следует выбирать более углубленную обработку. Избыток аромата может вызвать агрессию и раздражительность.

    Прихожая из массива березы

    Прихожая из массива березы – это предмет интерьера, который не только украсит любой коридор, но и сможет подойти для совершенно различного стиля оформления. Стоит заметить, что для сохранения эстетичности предметов в доме, стоит ознакомиться с правилами обслуживания изделий.




    Мебель из массива березы, сделанная в коричневых тонах, хорошо смотрится в классическом интерьере

    Особенность натуральной мебели из березы в том, что она:

    • Не требует особого ухода;
    • Отлично переносит влажную уборку;
    • Покрыта специальным упрочняющим составом, благодаря чему не страшно попадание на поверхность полотна грязи, пыли и других загрязнителей.

    Натуральная древесина более долговечная, относительно панелей МДФ, которые являются ее более дешевым вариантом.

    Дизайнеры считают, что какой бы массив дерева не был выбрать, будь то дуб или береза, стоит приобретать мебель под заказ. Именно таким образом можно продумать каждую мелочь. Например, декор, внутреннее наполнение, выбор фурнитуры, непосредственно размеров и вида полотна.

    Стильная прихожая из массива дерева (видео)

    Такие конструкции будут радовать годами и принесут только положительные эмоции. Для большей устойчивости крупногабаритных предметов, например, шкафов, комодов и вешалок, совмещенных с тумбой и обувницей, производители рекомендуют выбирать не ножки, а прочную основу, на которых они будут установлены. Таким образом, можно исключить на будущее такую оплошность как порча имущества, из-за тяжелого веса.

    Дизайн прихожих из массива дерева (фото интерьера)

    Репост
    Наверх