InfoStroitely.ru » Ремонт

Памятное панно из фотографий: 8 идей для творчества

Памятное панно из фотографий: 8 идей для творчества с фото


Красиво и оригинально украсить гостиную можно при помощи стильного панно из фотографий Красиво сделанное панно из фотографий – стильное украшение для гостиной, прихожей или спальни. Для того чтобы сформировать необычайную композицию необходимо принять во внимание пропорции помещения, степень его освещенности и преобладающую цветовую гамму. Не лишним будет принять во внимание функциональное предназначения комнаты. Если для спальни подойдут более спокойные мотивы, то для гостиной – уместно нечто более энергичное.

Содержание:
    • Правильный подбор панно из фоторамок: секрет сочетаемости цветов
    • Делаем стильное панно из фото: размер имеет значение
    • Правила отбора фотографий для панно: стилистические сочетания
    • Необычные идеи для панно из фотографий
    • Панно на стену из фотографий (видео)
    • Примеры панно из фотографий (фото в интерьере)

Правильный подбор панно из фоторамок: секрет сочетаемости цветов

Успешность всей композиции придает правильный выбор цвета рамки. Если комната выполнена в направлении модерн, то в этом случае можно поэкспериментировать с различными цветами. При этом рамка не должна быть слишком «кричащей». В меньшей степени эксперименты допускаются, когда речь заходит о направлении кантри.

Немаловажным является правильный выбор рамки на стену относительно размера фотографий. Часто можно услышать, что полноценного панно создать не получится. Виной всему слишком маленькие изображения. Выйти из ситуации поможет небольшая хитрость. Для начала нужно вставить небольшие изображения в паспарту и только потом в рамку.


Правильно подобранные рамки для фотографий помогут сделать панно еще более выразительным

При этом необходимо помнить о правильном сочетании цветов:

  • Цветная рамка в обязательном порядке дополняется цветным паспарту;
  • Воссоздать атмосферу старины поможет преобладающий синий цвет;
  • Ощущение стиля «винтаж» передаст черно-белое сочетание.

Делаем стильное панно из фото: размер имеет значение

После того, как был выбран стилистически оправданный цвет, необходимо обратить внимание на размер всей композиции. Поклонники старины, желающие воссоздать классический стиль в помещении, должны отдать предпочтение большой рамке, выполненной в стиле багета. С одной стороны, это станет одним из визуальных акцентом в помещении. С другой стороны, он подчеркнет величественность интерьера.

Если использование фоторамок планируется в частном доме, где имеется несколько этажей, целесообразно использовать рамки различных размеров.

Красиво смотрится следующая идея. В верхней части лестничного марша устанавливается много больших рамок, а по мере спускания – количество и размер уменьшается. В результате создается красивый визуальный эффект.




Оформляя панно из фотографий, важно учитывать как размер фото, так и размер рамочек

Помимо этого, сделать неповторимый дизайн помогут следующие рекомендации:

  • В детской комнате необходимо отказаться от слишком маленьких рамок в пользу средних и больших.
  • Гостиная – место, где требуется заметный визуальный акцент, поэтому внимание необходимо остановить на 3-4 больших рамочках с фото.
  • Соразмерная система фиксации избавит от множества проблем. Именно поэтому рекомендуется в случае с маленькими рамочками пользоваться зажимами.
  • Правила отбора фотографий для панно: стилистические сочетания

    Главный секрет красивой стены с фотоизображениями – гармоничное сочетание картинки, размера рамки и ее цвета. Сегодня не сложно найти рекомендации, связанные с необходимостью смелых экспериментов. Предлагается использовать квадратные, круглые и прямоугольные рамки в одной композиции. При этом необходимо помнить, что формы должны гармонично сочетаться.

    Вне зависимости от размера рамки, каждая экспериментальная композиция не должна включать более 5-7 изображений.




    Для того чтобы ваше панно смотрелось стильно и оригинально, композиция должна включать не более 7 фотографий

    В противном случае пространство будет выглядеть перегружено. Практическим советом для тех, кто не хочет тратить время на замену формы рамок, станет рекомендация приобрести универсальный вариант. Без потери свойств ее можно ворочать хоть каждый день.

    Помимо перечисленных, дизайнеры выделяю ряд других советов:

  • Применение деревянных рамок в темном или светлом тоне оправдано в классическом стиле или направлении прованс;
  • Изображение людей необходимо «разбавить» картинами природы;
  • Семейные фото хорошо смотрятся в гостиной на стене с фотопечатью, а нечто лирическое – в спальне;
  • Креативно смотрятся изображения, установленные на стене на специальных полочках;
  • Если говорить о форме, то ажурные хорошо смотрятся в комнате девочки. Часто их дополняет нечто белое или кремовое.
  • Необычные идеи для панно из фотографий

    В магазине необходимо приобрести несколько деревянных рамок без каких-либо декоративных элементов. Помимо этого, понадобятся небольшие ракушки. Если таковых дома нет, то приобрести их несложно в сувенирной лавке. При этом не нужно сильно использовать ракушки, иначе рамочка получится слишком перегруженная композиция.




    Сделать креативную композицию из фотографий можно своими руками, главное – заранее придумать идею для панно и подготовить все необходимые материалы

    Отталкиваться при выборе креативных решений необходимо от хобби и увлечений. К примеру, поклонники путешествий могут обратить свое внимание на морскую тематику.

    Помимо морской тематики, можно использовать ряд других идей:

  • Взять немного пряжи, цвет которой близок к пастельному. После этого ее необходимо использоваться для обвязки багета. При желании, если это вписывается в творческую концепцию.
  • Необычной основной для рамки станет сделанное своими руками макраме.
  • Достаточно смелым экспериментом станет размещение фотографий на вырезанной деревянной плоской поверхности.
  • Хорошим советом для тех, кто не планирует портить стену следами от гвоздей, станет рекомендация приобрести виниловую пленку. Благодаря ее способности фиксироваться на вертикальной поверхности, она позволяет закрепить множество фотографий в произвольном порядке. При этом нужно помнить, что просто отклеить снимки от стены не получится. Именно поэтому нужно заранее все продумать.
  • Создание фотографического панно в помещении требует не очень много времени и усилий. Главное – заранее все продумать. В зависимости от цветового и стилистического решения в комнате, подбирается тон рамочек и сами фотографии. После этого всю композицию необходимо правильно расположить.

    Панно на стену из фотографий (видео)

    Вне зависимости от количества и тона фотографий, их необходимо правильным образом расположить. Верхняя часть панно всегда делается более светлой, а потом вся композиция изменяется на тон в сторону затемнения.

    Примеры панно из фотографий (фото в интерьере)

    Репост
    Наверх