InfoStroitely.ru » Интерьер, мебель

Правила подбора в 4 советах: какие шторы подойдут к зеленым обоям, фото

Правила подбора в 4 советах: какие шторы подойдут к зеленым обоям, фото с фото


Ознакомиться с различными примерами штор, которые подойдут под зеленые обои, с легкостью можно в интернете Стены – это настроение комнаты, исходный фон. Одна и та же комната в разных тонах будет казаться разной: от цвета зависит визуальное восприятие формы и размера помещения. Особенно не хочется ошибаться с цветовым оформлением гостиной. Вспомните, что есть знаменитый цветовой круг, которым пользуются отнюдь не только дизайнеры. Это ваш первый помощник в любых вопросах, касающихся цветовых сочетаний. Итак, какие же шторы идеально подходят к зеленым обоям?

Содержание:
    • Подбор штор к зеленым обоям
    • Если зеленые обои в спальне: какие шторы подойдут
    • Модные шторы мятного цвета
    • Зеленые стены: как подобрать тюль к обоям
    • Ответ дизайнера: какие шторы подойдут к зеленым обоям (видео)
    • Примеры: какие шторы подойдут к зеленым обоям (фото в интерьере)

Подбор штор к зеленым обоям

Конечно, зеленый – это общее понятие. Знаете ли вы, что зрительный анализатор человека различает по крайней мере 376 оттенков зеленого. Потому вначале стоит выяснить, с каким именно оттенком зеленого приходится иметь дело. Принято выделять основной колор и так называемые дополнительные тона.

Основной – это светлый или темный цвет, а дополнительные – это фисташковые оттенки, мятные, оттенки малахитового, это зеленый с салатовым оттенком, оливковым, бирюзовым, травяным и т.д. Потому нужно сначала точно выяснить оттенок основного цвета.


Отлично сочетаться с зелеными обоями будут шторы фисташкового оттенка

Согласно цветовому кругу выбирается одно из дизайн-решений:

  • Монохромный дизайн. Это значит, что цвет штор к зеленым обоям будет в той же гамме, только темнее или светлее на несколько тонов.
  • Нейтральное комбинирование. В данном случае использоваться будут тона, что находятся слева или справа от главного цвета. А это значит, бежевый, песочный или голубой, серый и т.д.
  • Контрастное комбинирование. В этом случае используются тона, которые лежат напротив – красные, коричневые, фиолетовые.
  • Двойное решение. Это двухцветные шторы, выбранный тон должен совмещаться с бежевым, белым, серым или черным (базовыми цветами).

Если вы хотите сделать спокойный интерьер, то занавески должны иметь колор, на цветовом круге близкий к зеленому. При использовании противоположных цветов интерьер будет ярким и смелым. Какое решение подойдет вашим замыслам, а также функциональной нагрузки комнаты, к такому выбору и стоит склоняться.

Если зеленые обои в спальне: какие шторы подойдут

Практически невозможно ошибиться в случае выбора белых штор. Такие занавески сочетаются с любыми обоями. Но и сам белый имеет разные вариации. Это может быть кипельно-белый или морозно-снежный. Данные цвета создадут резкий контраст, они сделают помещение просторнее, «похолодят» комнату. Это отличный вариант для южных комнат.

Белый же в вариациях слоновой кости, светло-бежевого и молочного – это смягчение атмосферы, комната становится теплее. Такие оттенки не утомляют глаза. Для окон, выходящих на север, хорошее решение. Так что и у белого достаточно оттенков, и здесь есть из чего выбрать.




Если зеленые обои в спальне, тогда шторы лучше всего подбирать белые или светлых оттенков

Хорошо будут смотреться в спальне с зеленым цветом стен и желтые обои. Вариант, можно сказать, беспроигрышный. Все же зеленый, если помните, и получают при смешении синего и желтого. Только выбирайте нежные, приглушенные желтые тона. Правда, если это детская, то уместны будут и яркие занавески.

Модные шторы мятного цвета

Не в каждом интерьере мятные шторы будут гармонично смотреться. Для этого и мебель должна соответствовать, и другие важные элементы интерьера. Считается, что интерьер с мятным (цветом Тиффани, как его иначе называют) должен включать в себя и особенные акцентные элементы декора. Это, к примеру, винтажные люстры, стеклянные витражи, темная или светлая антикварная мебель.




Шторы мятного цвета стильно и необычно украсят интерьер комнаты с зелеными обоями

То есть цвет этот требовательный, и мятные шторы – это:

  • Чаще всего модели длиной в пол;
  • Портьеры из нежных струящихся тканей;
  • Шторы на скрытом или металлическом карнизе;
  • Искусная отделка – бусины, стеклярус, воланы, вышивка;
  • Яркие цвета на стыке с мятным.

Хорошо такие шторы будут смотреться и в гостиной, и в спальне. Кухня – более редкий вариант применения. В зале шторы будут уместны немного в эклектичном интерьере, цветово богатом. Причем, и темно-мятные и более светлые, серо-мятные, и близкие к нежно-бирюзовому.

Зеленые стены: как подобрать тюль к обоям

Классический тюль – белый. Возможно, это будет тюль с золотом, но сегодня такие вкрапления должны быть минимальны, золото в не в фаворе. По крайней мере, если речь идет не об интерьерах а-ля дворец. Нотки золотого можно сменить желто-лимонным.

Голубой тюль – тоже вполне себе вариант. Учитывайте, что зелено-голубое сочетание самое природное, это листья и вода. Интерьер при таком сочетании получится позитивным, живым, динамичным.




Подбирая тюль, дизайнеры рекомендуют обращать внимание на оттенок обоев и интерьер помещения

Розовые же тюли выбирайте с осторожностью, в очень редких случаях это будет хорошим сочетанием. Но иногда случается повторение мотива. К примеру, на зеленых обоях есть блекло-розовый цветочек, и если он повторится в шторах, это будет интересно. Порой совпадение декоративных мотивов затрагивает все: шторы выбираются не только под стены, но и под пол, потолок.

Впрочем, тот же спокойный розовый будет отлично смотреться со спокойными травяными стенами и достаточно активным белым в интерьере. В этом случае три цвета будут органичны, дружны, а интерьер получится если не богемным, то очень элегантным, деликатным.

Ответ дизайнера: какие шторы подойдут к зеленым обоям (видео)

Выбор штор к обоям – прежде всего, интересное занятие. Сегодня, при таком потоке фотоинформации из интернета даже человек с не самым лучшим вкусом может найти оптимальное сочетание. А при должном старании оно будет просто идеальным.

Хорошего выбора!

Примеры: какие шторы подойдут к зеленым обоям (фото в интерьере)

Репост
Наверх