InfoStroitely.ru » Ремонт

Выясняем, как украсить стены коридора: 4 способа

Выясняем, как украсить стены коридора: 4 способа с фото


Украсить стены в прихожей можно таким образом, что она будет смотреться очень оригинально Техник, как украсить стены коридора, на сегодняшний день существует достаточно много. Достичь желаемого результата может и ребенок, и взрослый, вне зависимости от степени своей подкованности в данном вопросе. Главное понимать, что хочется увидеть в конечном итоге. Тогда и подобрать для себя оптимальный вариант оформления не составит особого труда.

Содержание:
    • Как украсить стены коридора
    • Самое простое оформление стен в прихожей
    • Идеи, как обновить старую прихожую своими силами
    • Допустимы ли рисунки на стене в коридоре
    • Варианты: как украсить стены коридора (видео)
    • Подробно: как оформить стены в прихожей (фото примеров)

Как украсить стены коридора

Часто бывает, что существующая обстановка начинает тяготить, поэтому ее хочется немного изменить. Конечно, лучший способ – сделать новый ремонт, однако эта процедура будет чересчур затратной. Да и, вкусы меняются чуть ли не каждый год. Не затевать же ремонтные работы каждые 365 дней! В таком случае единственно верным решением станет декорирование любимыми элементами интерьера, использование разнообразных техник, к которым лежит душа мастериц, проживающих в доме.

Оно может осуществляться следующими методами:

  • Фото-дизайн;
  • С помощью декоративных панно;
  • Посредством икебан;
  • Методом наложения нескольких видов материалов, текстур и т.д.

Украсить стены коридора можно, к примеру, с помощью панно

Каждый способ украсить свой дом хорош по-своему, поэтому выбирать из них следует тот, который более приемлем конкретному человеку. Здесь важно опираться не только на вкусовые предпочтения, но и на возможности, а также общую концепцию дома, его стилистическое решение. Самая красивая, однако, совершенно не соответствующая вещь просто потеряется в толще коридора и будет, скорее, отталкивать, чем приносить радость.

Для начала следует создать эскиз, в котором будут четко прописаны все нюансы. Схемой нужно полюбоваться несколько дней и, если все будет по-прежнему устраивать, можно смело приступать к делу.

Самое простое оформление стен в прихожей

Самое простое оформление коридора – это подбор декоративных постеров или фото – аппликаций, которые просто крепятся на поверхности. Что примечательно, их не обязательно выполнять самостоятельно. Достаточно лишь приобрести понравившийся вариант.

Наиболее удачными считаются:

  • Абстрактные изображения;
  • Черно-белые композиции;
  • Нейтральные работы, отлично гармонирующие с ярким интерьером.

Преимуществом такого варианта декорирования является тот факт, что изменить существующее положение дел можно в любую минуту. Достаточно лишь заменить уже надоевший дизайн.




Прихожая в черно-белом стиле - один из самых простых вариантов оформления коридора

Заказывая художественную композицию, нужно четко обсудить с мастером все нюансы, которые впоследствии могут стать своеобразным краеугольным камнем. Лучше будет, чтобы он сразу показал клиенту свое виденье проекта, а уже потом, после утверждения всех деталей, приступал к реализации.

В данном вопросе категорически неприемлема экономия! Мастер должен быть абсолютно компетентен в своем деле, о чем наверняка свидетельствуют его работы. Если что-либо смущает, от сотрудничества желательно отказаться! Лучше потерпеть фиаско здесь, чем перезаказывать уже готовую работу, потратив дополнительные силы и средства.

Идеи, как обновить старую прихожую своими силами

Ремонт – процесс дорогой, поэтому позволить его себе может далеко не каждый владелец квадратных метров. Часто бывает, что стены в прихожей встречают ни одно поколение в одинаковом обрамлении. И это просто не может не тяготить.

Однако унывать будет непростительной ошибкой! Лучше подумать, как можно изменить текущее положение дел.

Если никто из домочадцев не обладает художественными навыками, а воспользоваться помощью профессионалов не представляется возможным, можно применить кардинально новый способ декорирования – посредством декоративных полок, изготовленных своими руками.




Старую прихожую можно обновить своими силами, главное, дать волю фантазии

Для реализации проекта отлично подойдут:

  • Пластик;
  • Дерево;
  • Обыкновенный картон.

Из заранее выбранного материала (на свое усмотрение) можно сделать небольшие коробочки без дна, которые в дальнейшем будут надежно закреплены на стене. Их можно оформить яркими красками, украсить любыми декоративными элементами. Единственное условие – композиция должна получиться гармоничной и эстетичной. В дальнейшем на таких полках можно разместить предметы интерьера, полезные безделицы и вполне необходимые вещи.

Таким образом, дома появятся не только новые элементы, но и другая атмосфера. Настроение задают даже самые незначительные мелочи!

Допустимы ли рисунки на стене в коридоре

Конечно, речь идет не о том, что рисунки на поверхностях оставят дети или люди, которые далеки от художественной индустрии. Заниматься столь непростым вопросом непременно должны профессионалы! Тогда и рисунок получится максимально гармоничным.

Если нет желания слишком экспериментировать, можно заказать небольшую роспись или тематические надписи, смысл которых будет понятен всем домочадцам.

Обновить старую прихожую вполне можно без значительных финансовых затрат. Самое главное – не принимать спонтанных решений и тщательно взвешивать все свои желания. Конечно, все исправимо. Однако зачем?




Рисунки на стене в коридоре - довольно современный прием в оформлении прихожей

Лучше изначально сделать все идеально:

  • Оригинально;
  • Стильно;
  • Современно.

Варианты: как украсить стены коридора (видео)

Для того чтобы не прогадать, лучше воспользоваться советами профессионалов. Если же нет возможности проконсультироваться с ними, можно изменить дизайн и самостоятельно. Главное, делать все внимательно и ответственно.

Подробно: как оформить стены в прихожей (фото примеров)

Репост
Наверх