InfoStroitely.ru » Дизайн, архитектура

Фиолетовая ванная: 6 стилей, 6 решений

Фиолетовая ванная: 6 стилей, 6 решений с фото
В последнее время дизайнеры все чаще стали предлагать варианты интерьера в различных оттенках фиолетового Значение ванной комнаты преувеличить невозможно. Ведь именно это помещение вы посещаете рано утром, умываясь и заряжаясь позитивной энергией на весь день. Сюда вы приходите вечером после работы, очищаете свое тело от дневной пыли и расслабляетесь. Поэтому очень важно уделить планированию интерьера в ванной комнате достаточно внимания. Очень стильно смотрится санузел, оформленный в фиолетовых тонах. Как спланировать дизайн ванной комнаты в фиолетовом и сиреневом цвете так, чтобы он не оказывал негативное влияние на вашу психику – читайте далее.

Содержание:
    • Оттенки и их воздействие на сознание: фиолетовая ванная комната
    • Стили интерьера ванной в фиолетовых тонах
    • Составляющие ванной в сиреневом цвете
    • Советы по оформлению ванной комнаты в сиреневых тонах
    • Стильная фиолетовая ванная (видео)

Оттенки и их воздействие на сознание: фиолетовая ванная комната

Фиолетовый цвет в интерьере выглядит дорого и стильно. Он обладает мощной энергетикой, заряжает человека бодростью и силами, обостряет зрение и способствует мозговой деятельности. Некоторые врачи считают, что фиолетовый цвет способен нормализовать деятельность нервной системы и излечить от аллергии.


Фиолетовая ванная комната красива, эффектна, оригинальна, стильна

Фиолетовый цвет является смешением красного и синего тона. Его нельзя назвать не слишком страстным, не слишком холодным.

Однако у подобного цветового оформления есть и недостаток. Фиолетовая ванная комната, при неправильном сочетании цветов, может вызывать депрессию и раздражать.

Фиолетовый цвет имеет много оттенков. Он может быть как нежным и романтичным, так и агрессивным и возбуждающим.

Оттенки фиолетового цвета:

  • Вкусный черничный;
  • Нежный сиреневый;
  • Романтический лавандовый;
  • Фантастический индиго;
  • Яркая фуксия;
  • Глубокий аметистовый;
  • Темный сливовый;
  • Свежий лиловый;
  • Роскошей баклажанный;
  • Смелый пурпурный.

Все эти цвета являются оттенками фиолетового. Они отлично подходят для оформления ванной комнаты и могут вписаться в любой стиль интерьера. Если вы хотите получить стильную и смелую ванную, то используйте темно-фиолетовые тона, а для поклонников нежных и романтичных дизайнов подойдут светлые оттенки этого цвета.

Стили интерьера ванной в фиолетовых тонах

Прежде чем определиться, какой оттенок фиолетового вы будете использовать, нужно выбрать наиболее подходящий вам по духу стиль интерьера. Вы должны помнить, что интерьер – это не только цвет стен, полов и сантехники, но и оттенок мелких деталей, таких как мыльница или полотенца.




На сегодняшний день фиолетовый цвет чудесным образом украшает интерьер, отлично сочетаясь с большим количеством разнообразных тонов

Какие стили интерьеров можно оформить в фиолетовых оттенках, и что для этого понадобится:

  • Если вы хотите, принимая ванну, чувствовать себя как в СПА-салоне, то лучше всего сделать основным цветом интерьера лавандовый оттенок. Стены и некоторые акценты на полу вы можете выкрасить именно в этот цвет, сантехника при этом должна быть белой. Также не стоит забывать об задающих тон аксессуарах. Украсьте помещение салатовыми полотенцами, лавандовыми свечами и мыльницами, фиолетовыми вазочками или декоративными бутылками с песком или солью, плетеными корзинами с наборами для душа, сушеными букетами лаванды или картины с прованскими лугами.
  • Для японского стиля подойдут стены лилового или сиреневого цвета. Интерьер можно дополнить бамбуковыми веерами, полотенцами с изображением цветущей сакуры и цветочными композициями. Также сюда подойдут терракотовые мыльницы на ножках.
  • Ванна в классическом стиле поразит вас своей роскошность. Чтобы сделать такой интерьер сочетайте темно-фиолетовый с золотым, белым, синим и серым. Узоры на текстиле и на стенах таких ванных должны быть в виде цветов или вензелей. Также сюда отлично впишется геометрический орнамент.
  • Если вам по душе стиль кантри или прованс, используйте отделку для ванной в сиреневом цвете. Дополнить дизайн вам поможет деревянная мебель, полотенца в клеточку, и разнообразные детали в мелкий цветочный принт.
  • Для стиля хай-тек подойдет отделка фиолетового цвета, с сиреневыми акцентами. Узор для таких интерьеров должен иметь строгую геометрическую форму. Ванна и унитаз быть самого необычного строения. Также в таких помещениях отлично смотрятся декоративные элементы из металла и стекла.
  • Отлично впишутся оттенки фиолетового в ванную в стиле арт деко. Такие интерьеры характеризуются роскошностью и современностью. Сюда подойдет светодиодная подсветка и встроенная мебель, также отлично дополнит дизайн помещения подиум и вставки из кожи.
  • Как видите, фиолетовый цвет подходит для большинства стилей интерьера. Он отлично смотрится как в классических, так и в современных стилях интерьера.

    Составляющие ванной в сиреневом цвете

    Решив оформить ванную в фиолетовом цвете, вы должны продумать какие именно составляющие интерьера будут иметь этот оттенок. Ведь как вы помните, переизбыток фиолетового может негативно сказаться на вашей психики.




    Сиреневая ванная комната отличается нежностью, романтичностью и магической таинственностью

    Первым делом мы поговорим о стенах. Они являются именно той частью интерьера, которая задает ему тон. Стены могут иметь фиолетовый цвет любой насыщенности, однако темные оттенки стен нужно разбавлять светлыми элементами. Помните, чем насыщеннее стены, тем спокойнее должны быть остальные части интерьера.

    Пол в ванной тоже может иметь фиолетовый оттенок. Это может быть яркая плитка, или необычный заливной пол. В любом случае, необходимо, чтобы пол сочетался со стенами.

    Белая сантехника отлично впишутся в любой интерьер, однако если вы жаждите чего-то необычного, то можете подобрать фиолетовую ванну, унитаз и раковину.

    Если вы выбираете сантехнику для ванной комнаты в фиолетовых тонах, то помните, что палитра разных производителей может существенно отличаться, поэтому старайтесь покупать ванну, унитаз и раковину у одного производителя.

    Аксессуары и текстиль для ванной комнаты должны контрастировать по цвету с остальными частями помещения. Однако не стоит думать, что они не должны сочетаться.

    Советы по оформлению ванной комнаты в сиреневых тонах

    Оформление ванной комнаты в фиолетовом цвете – это далеко не самая простая задача. Чтобы вам было легче придумать интересный дизайн, мы дадим вам несколько практических советов.




    Самая привлекательная черта сиреневого цвета – он не скрадывает пространство, что позволяет успешно использовать его для декора небольших помещений

    Советы по оформлению ванной комнаты в фиолетовом цвете:

  • Фиолетовый цвет лучше всего смотрится не в виде плитки или краски на стенах, а в виде обоев или тканевых полотен. Чтобы отделка стен очень быстро не деформировалась, используйте только влагостойкие материалы, например, стеклообои.
  • В фиолетовых ванных комнатах лучше всего смотрятся точечные светильники. Они позволяют лучше передать глубину этого прекрасного цвета.
  • Если вы не знаете, с каким цветом сочетать фиолетовый цвет, то лучшим вариантом станет, если вы возьмете два разных оттенка фиолетового и один белоснежный. Такое сочетание будет выглядеть свежо и оригинально.
  • Эти советы помогут вам лучше спланировать интерьер вашей комнаты. Обыграйте сиреневый цвет подходящими оттенками, и вы получите стильный и необычный интерьер.

    Стильная фиолетовая ванная (видео)

    Ванная комната в фиолетовых тонах точно не останется без внимания, ведь такое модное и яркое оформление встречается крайне редко. Планируя интерьер санузла в этом цвете, используйте свою фантазию и наши советы.

    Репост
    Наверх