InfoStroitely.ru » Интерьер, мебель

Удобная накладка на унитаз для детей: на чем основывать выбор

Удобная накладка на унитаз для детей: на чем основывать выбор с фото
Накладка на унитаз для детей является отличным современным приспособлением Такое изделие, как детская накладка на унитаз – это просто незаменимый помощник. Найти в продаже можно большой ассортимент таких товаров, отличающихся по форме, виду, стоимости и конфигурации.

Содержание:
    • Детское сидение на унитаз со ступенькой и другие виды
    • Удобна ли насадка на унитаз для детей
    • Накладка на унитаз со ступенькой
    • Как выбирается детская сидушка на унитаз
    • Выбор накладки на унитаз для детей (видео)

Детское сидение на унитаз со ступенькой и другие виды

Детское сиденье на унитаз по функциональности совершенно одинаковое, а вот по внешним данным они могут быть совершенно различные. Отличиями считаются дополнительные аксессуары и декор, что может повлиять на стоимость изделия и степень комфортности.

В первую очередь нужно учесть то, что накладка на унитаз для ребенка должна быть:

  • Комфортная;
  • Удобная;
  • Устойчивая.

Наиболее простой вариант такого приспособления – это стандартный, который напоминает обычный стульчак, только более мелкого размера. Как правило, такие модели устанавливают на большие сидения, но возможен монтаж и на сам унитаз. Цена таких накладок очень маленькая, но может варьироваться в зависимости от: декора, производителя, материала, из которого изготовлена конструкция, комфортности.

Естественно, приобрести самый простой голый пластик будет дешевле, однако он будет не только доставить дискомфорт малышу, но может и вовсе напугать, так как пластик остывает очень сильно и быстро.

При эксплуатации они удобные, так как устойчивые, не соскальзывают с поверхности сидения и с них можно спуститься самостоятельно без посторонней помощи. Есть анатомические накладки на унитаз для ребенка. Стоят они дорого, а по внешним данным больше напоминают обычный горшок. Насадка имеет спинку, и выступ спереди за счет чего туалет не напугает малыша и будет привлекать его внимание.


Детское сидение на унитаз со ступенькой - очень удобное и комфортное

За счет таких выступов, малыш крепко держится на унитазе, и не выскользнет с него. К тому же те дети, которые уже привыкли пользоваться горшком, не будут переживать о смене места для справления нужды. Как правило, такая сидушка-подставка изготавливается из мягчайшего пластика, по ощущениям напоминающую резину. Покрытие не скользкое и очень приятное.

Более сложная конструкция – это накладка на унитаз со ступенькой. Она считается наиболее безопасной, особенно если ступеньку заменить лесенкой. Она более удобная и устойчивая. К тому же позволит малышу самостоятельно взбираться по ней безо всякого труда. В дополнение стульчак можно оборудовать специальными поручнями, чтобы маленький ребенок чувствовал себя максимально комфортно. Крышка-накладка для малышей, в которой присутствует лестница, изготавливается из прочного, но очень легкого материала. При выборе именно такого варианта нужно предварительно проверить устойчивость конструкции, чтобы исключить неприятные моменты при эксплуатации впоследствии. Для путешествий или отдыха на природе отлично подойдет стульчик, в котором складной механизм или же можно приобрести съемную дорожную накладку, чтобы пользоваться общественными уборными.

Удобна ли насадка на унитаз для детей

Ребенок должен чувствовать себя везде уверенным, защищенным и в комфорте. Речь идет и о туалете. С появлением таких приспособлений, как кружок-приставка на унитаз, которые позволяют малышам пользоваться взрослым сантехническим оборудованием, стало намного проще проводить процесс отучения от горшка. Стоит заметить, что накладки используют не только дома, но и в детских садах, ведь именно там ребенок проводит большую часть своего времени.




Установить насадку на унитаз очень просто своими руками

В продажу поступают самые различные модели детских стульчаков, такие как:

  • Thermobaby;
  • Karibu;
  • Kiddyloo.

Их можно установить на унитаз своими руками и безо всякого труда. Особенность таких детских товаров состоит в том, что они не просто удобные, комфортные, а некоторые и мягкие, но и красивые.

Накладка на унитаз со ступенькой

Накладка на унитаз (круг) со ступенькой – это возможность: позволить малышу самостоятельно исследовать взрослый унитаз, сделать справление нужды ребенка более интересным, подставлять лесенку или ступеньку под раковину. Ступеньки передвижного типа должны быть обязательно прочными и устойчивыми, чтобы малыш не поскользнулся и не упал, что может стать причиной серьезной травмы. Именно потому нужно приобретать изделия только высшего качества и в специально приспособленных для этого местах.




Накладка на унитаз со ступенькой очень удобна для малышей

Производители стремятся сделать эти накладки яркими, интересными и максимально привлекательными для малышей, чтобы возбудить в них интерес к новым навыкам.

От того, на сколько первое знакомство с туалетом будет комфортным, зависит в целом представление малыша о данном агрегате. Естественно он не будет до 30 лет бояться туалета, и избегать контакта с ним, заменяя его горшком, но если первое знакомство будет не удачным, то вполне вероятно то, что процесс отучения от горшка затянется на длительное время.

Как выбирается детская сидушка на унитаз

Приобретая детскую накладку на унитаз, независимо от ее вида, типа и производителя, нужно обратить внимание на ряд критериев, которые помогут сделать покупку правильной.




Выбирая детскую накладку на унитаз, учитывайте ее характеристики

А именно:

  • Намного лучше, если насадка на унитаз будет в виде обычной накладки, что позволит в скором времени ее быстро удалить и использовать санузел по назначению без дополнительных приспособлений.
  • Посредством детской лестницы ребенку не придется касаться руками унитаза, что позволит соблюдать гигиену и исключит возникновение болезней, вызванных болезнетворными бактериями.
  • Желательно выбирать насадки с резиновыми вставками снизу, чтобы конструкция не скользила по поверхности унитаза. Это позволит установить насадку более прочно и не создаст дискомфорта малышу. У резины более лучшее сцепление с керамическим покрытием.
  • Саму насадку нужно тщательно осмотреть, чтобы не было сколов, трещин и других дефектов. Они могут стать причиной поломки изделия при эксплуатации, а также нанесут вред кожному покрову малыша.
  • Специалисты рекомендуют предварительно составить план или схему, с критериями, по которым и будет подбираться насадка на унитаз. Таким образом, намного проще сориентироваться в магазине.
  • Изделие, в том числе и складное, нужно проверять на прочность, так как от этого зависит безопасность малыша. Очень ошибочно мнение о том, что полужесткие модели более удобные и мягкие, но на самом деле они пропускают холод от унитаза и чаще всего ломаются, причем непосредственно при эксплуатации. Лучше выбирать накладки именно жесткие.
  • Нужно убедиться в том, что насадка обработана специальным антибактериальным составом, что предотвратит образование и распространение бактерий по поверхности и на руки малыша.
  • Перед покупкой насадки, нужно провести замер унитаза, чтобы она полностью соответствовала его параметрам. Большая накладка будет соскальзывать с сидушки, а маленькая провалится внутрь.
  • Очень много внимания требует функциональность накладки, а не ее декор. Множество декоративных элементом могут не только отвлечь малыша от процесса, но и помешать ему расположиться на изделии с комфортом.
  • Простота вовсе не значит плохо, так как чем проще будет конфигурация, тем легче можно к ней привыкнуть, соответственно не стоит отдавать предпочтение супер современным и ультрамодным изделиям, которые могут попросту напугать ребенка.

    Выбор накладки на унитаз для детей (видео)

    Подбор насадки на унитаз для ребенка процесс немаловажный и требует грамотного подхода, ведь от этого зависит его психическое состояние и представление о санузле и его предназначении. Психологи вовсе рекомендуют проводить выбор насадок совместно с малышом, чтобы перевести этот процесс в некую игру.

    Репост
    Наверх