InfoStroitely.ru » Интерьер, мебель

Красивая мебель для гостиной: 4 важных критерия

Красивая мебель для гостиной: 4 важных критерия с фото


Красивая мебель в гостиной создаст определенное настроение для домочадцев Красивая мебель для гостиной обычно подбирается профессиональным дизайнером, но кто сказал, что справиться с поставленной задачей невозможно и самостоятельно? Все зависит от сноровки, желания и, конечно же, вкуса. Копировать наработки «великих» не стыдно. Стыдно наивно полагать, что озаренье придет само собой и без малейших усилий родится шедевр. Особенно часто подобное заблуждение бывает у дилетантов, берущихся за работу впервые. Конечно, все получится, однако труд никто не отменял.

Содержание:
    • Стильная мебель для гостиной: оригинальные решения
    • Идеи мебели для гостиной: модные цвета
    • Оригинальная молодежная мебель в гостиную
    • Нестандартная мебель для гостиной дома
    • Мебель для гостиной (видео)
    • Красивая мебель в интерьере гостиной (фото)

Стильная мебель для гостиной: оригинальные решения

Делая ремонт, многие владельцы квадратных метров ставят за основу практичность. Обновленная комната должна быть не просто красивой картинкой, а по-прежнему функциональным пространством, где будет уютно и детям, и взрослым. Но кто сказал, что практично и красиво – несовместимые понятия?

Выбирая, пусть даже самую стильную мебель, следует опираться на следующие понятия:

  • Совместимость с другими элементами интерьера;
  • Качество изделия;
  • Ценовая политика;
  • Соответствие личным предпочтениям хозяина.

Если хозяину дома импонирует выбранная им мебель в гостиную, значит сделан правильный выбор

Достаточно стильно и, в тоже время, оригинально сегодня смотрятся варианты из грубых тканей, например, мешковины или льна. Они находятся на пике популярности. Однако сказать, насколько комфортно будет прикасаться к такой мебели очень проблематично.

В последнее время мир захлестнули акции по защите здорового образа жизни и замене натуральных компонентов на искусственные. Оригинальные предметы интерьера вполне могут выполняться из пластика. И выглядеть от этого хуже они наверняка не станут. Если домочадцы чувствуют себя комфортно, то и сомневаться в удачности покупки не приходится.

Угодить всем практически невозможно, однако брать во внимание мнение домочадцев нужно обязательно. И, как и хозяину дома, придется жить в этих условиях. А, если дом не соответствует ожиданиям, сделать это достаточно проблематично.

Идеи мебели для гостиной: модные цвета

Прежде чем приобретать мебель, обязательно нужно продумать цветовую гамму, в которой она будет выполняться.

Эти элементы интерьера можно сделать:

  • Активными;
  • Пассивными.

То есть, в первом случае именно мебель будет представлять собой «изюминку» помещения, привлекать внимание окружающих и т.д. Во втором же она просто будет подчеркивать краски интерьера, и служить его достойным дополнением.




В гостиной должно быть уютно и спокойно, причем не одному поколению

Что предпочесть – выбирает сам хозяин, однако специалисты категорически не рекомендуют слишком радикальные цвета. Пройдет совсем немного времени, и они начнут раздражать, вызывать утомление и желание поменять все вновь. А, если учесть, что в своем большинстве мебель стоит недешево, подобные эксперименты лучше не проводить. 

В том случае, если в доме есть маленькие дети, лучше предпочесть затемненную обивку с моющейся поверхностью. Таким образом, можно обезопасить себя от преждевременного выхода элементов из строя.

Если поступки малышей можно контролировать, внимание должно обращаться на пастельные нюдовые оттенки. Они находятся на пике популярности. Причем во всем мире. Более цветная гамма в виде красного, марсала и мятного тоже пользуется популярностью. Однако эти оттенки довольно разнообразны.

Оригинальная молодежная мебель в гостиную

Что любит молодежь? В их понимании стильная мебель не обязательно должна иметь практичную подоплеку. Однако соответствовать модным тенденциям просто обязана.

Обустраивая молодежную гостиную, следует брать во внимание следующие аспекты:

  • Никакой классики, только современные модерновые решения;
  • Больше ярких цветов;
  • Не стоит бояться показаться смешными.



В оформлении молодежной гостиной все чаще применяются неординарные цвета и решения

Если комната обустраивается родителями, не лишним будет поговорить с молодежью и выяснить, что именно придется им по вкусу. Не всегда подобранное ими решение выглядит сумасбродно. Возможно, ими также будет внесена нотка здравого смысла. При этом, выбирая под реализацию молодежные решения, не стоит слепо подражать тому, что говорит мода. Она проходит в течение нескольких лет. А обстановка в комнате остается намного дольше. Но, как показывает практика, без моды выбранные решения уже не радуют как прежде.

Даже молодежная и ультрамодная комната должна выполняться в относительно нейтральных цветах. Конечно, если ее не планируется обновлять каждые несколько лет. Как ни крути, но и такие желающие в мире находятся.

Нестандартная мебель для гостиной дома

Как правило, необычная мебель изготавливается исключительно на заказ. Найти соответствующего мастера сложно, но можно. Особенно, если точно знать, что хочется увидеть в конечном итоге.




Нестандартная мебель для гостиной полностью эксклюзивна, начиная от самой модели и заканчивая ее размерами

 Если же такого понимания нет, работа будет осуществляться в следующем порядке:

  • Обсуждение концепции с заказчиком;
  • Подготовка эскиза;
  • Утверждение основной идеи;
  • Реализация конечного проекта;
  • Его воплощение в жизнь.

Мебель для гостиной (видео)

Ничего сложного, но для того, чтобы нестандартная мебель действительно смотрелась стильно, все этапы нужно контролировать. Не стоит ждать, что исполнитель сам заглянет в голову заказчика и сделает именно то, что тот хочет увидеть в конечном итоге. Красивая мебель – это результат кропотливого труда. И, решаясь на ее реализацию, важно в полной мере понимать всю сложность процесса.

Красивая мебель в интерьере гостиной (фото)

Репост
Наверх