InfoStroitely.ru » Интерьер, мебель

Выбираем стенку в гостиную в современном стиле: фото и 3 преимущества

Выбираем стенку в гостиную в современном стиле: фото и 3 преимущества с фото
Современные стенки отличаются между собой по типу материала, из которого они изготовлены, конструкции и цене Первоначально стенки стали выпускаться в 50-х годах прошлого века. На то время такие предметы мебели были большой редкостью, и только высокопоставленные личности могли их себе позволить. На данный момент стенки преобразились, усовершенствовались и стали более красивыми, нежели ранее. Теперь прошла пора громоздких советских шкафов, которые в буквальном смысле штамповались по одному образцу. Современные стенки для зала – это уникальные, стильные и креативные предметы интерьера, которые можно приобрести под заказ, причем так, что больше нигде вы не встретите подобного изделия. Ассортимент не имеет границ, каждый день в свет выпускаются новые модели различные по форме, виду, размеру и отделке.

Содержание:
    • Стенка в гостиную в современном стиле: в чем отличие
    • Красивые стенки для гостиной, современные и практичные
    • Мини-стенки в гостиную современные: фото и вариации
    • Современные стенки в гостиную: фото 2017
    • Стильная стенка в гостиную в современном стиле (видео)
    • Примеры стенки в гостиную в современном стиле (фото в интерьере)

Стенка в гостиную в современном стиле: в чем отличие

В 2017 году стенки значительно отличаются от шкафов, выпускаемых в прошлом столетии, так как они вместительные, могут быть недорогие и самое важное – это то, что они выпускаются под заказ.


Модули современных стенок не прикреплены друг к другу, поэтому, при необходимости, можно убрать какой-то элемент

Есть три основных момента, благодаря которым стенки 21 века более популярные:

  • Сейчас идет век модульных конструкций, причем не только в стенках, но и в мягкой мебели. Такие изделия поддаются группировке по предпочтению владельца. Элементы конструкций можно менять местами, переставлять, расставлять или же разбирать, при необходимости, для чего не требуется много труда.
  • Ранее в стенках было невозможно удалить часть изделия, так как один элемент являлся частью другого. На данный момент в продаже есть стенки с независимыми модулями, снять которые можно без проблем и порчи остального имущества.
  •  В современной гостиной стенки могут быть из самого различного количества секций любого формата.
  • Например, напольные, настенные, а также с фасадом откидного, открывающегося, сдвижного и раскрытого фасада.

    Красивые стенки для гостиной, современные и практичные

    В зал устанавливают стенки, в конструкции которых есть дополнительные универсальные полочки. Помимо этого, не исключено наличие ящиков и застекленных секций, ниши в виде бара или тумбочки под вещи.




    Современные стенки с неоновыми вставками отлично смотрятся в интерьере стиля хай-тек

    Дизайнеры советуют приобретать гостиные из коллекций для дома, так как в них продумано до мелочей присутствие различных секций, а также в комплекте идут стильные пуфы и тумбочки.

    Не актуально на данный момент устанавливать стенки, в которых все секции закрытого типа, так как очень модно оставлять открытые полочки, подбирать нишу под телевизор по размеру техники и без дополнительного пространства. При помощи некоторых хитростей можно сделать стенку легкой и воздушной. Например, монтируя зеркало на фоне модулей или размещая несколько зеркал в нишах в шахматном порядке. Такой способ пришел к нам с прошлого века и по сей день применяется дизайнерами для создания самых необычных интерьеров.

    Мини-стенки в гостиную современные: фото и вариации

    Мини-стенки требуют маленькой площади для размещения, хотя по внешним данным такие мебельные конструкции схожи с обычным шкафом. Мини-стенка – это компактный, эргономичный и практичный предмет интерьера. Она может стать отличным дополнением, как маленькой, так и большой гостиной комнаты, и при этом придется пожертвовать минимальным количеством квадратных метров.

    Стоит заметить, что по функциональности, мини-стенки абсолютно не ограничены. Они даже наоборот могут быть более вместительные для мелких принадлежностей, вещей, бумаги и не только. Подходит такая мебель и для расстановки техники, дисков, колонок и тому подобных изделий. Даже выбирая стильную стенку в гостиную, не стоит забывать об украшениях, так как любой комнате требуются аксессуары, способные наполнить помещение теплотой и уютом.




    Если площадь гостиной небольшая, то для экономии места лучше всего использовать компактные мини-стенки

    К тому же использование в интерьере оригинальных украшений позволит подчеркнуть наличие вкуса у хозяина дома.

    Мини-стенки обладают большим количеством положительных сторон, благодаря чему они стали популярны по всему миру. Такие мебельные конструкции уникальны тем, что они предоставляют возможность разместить все необходимые вещи под рукой. Если быть точнее, то в таких изделиях большое количество отсеков, которым не хватает разве что маркировок для большего удобства.

    Мини-стенки считаются идеальным выбором для квартир, смежных гостиных и очень маленьких комнат. Выбор громоздкой корпусной мебели – это далеко не модно, а потому не стоить жить прошлым. Нужно приобрести мобильное модульное изделие, благодаря которому любая комната приобретет новый вид, способный привести в настоящий восторг любого человека.

    Стенка модерн для гостиной

    Если выбирать мебельные конструкции по функциональности, то отдавать предпочтение стоит тем изделиям, которые созданы в стиле модерн. Современным дизайнерам удается проектировать уникальные конструкции, обладающие такими особенностями, как вместительность, удобство и красота.

    Гостиные в стиле модерн, особенно белые – это элегантные, изысканные, изящные и необычайно нежные предметы интерьера.




    Стенки без объемных шкафчиков отлично вписываются в интерьер стиля минимализм

    Используя в интерьере своего дома такие изделия, можно подчеркнуть неповторимость комнат и их уникальность. В отличие от классики, стенки в стиле модерн обладают более четкими геометрическими формами, стройной архитектурой и смелыми, яркими и самое важное сочными оттенками фасадов. Фурнитура подбирается только эксклюзивная, стильная и полностью сочетающаяся с общим интерьером.

    Стенки в гостиную в стиле хай-тек

    Хай-тек – это новый стиль, отличающийся необычностью, оригинальными дизайнерскими решениями, высоким качеством и только натуральными материалами.

    В современной моде очень часто встречается хай тек, так как ведущие разработчики с мировой известностью предпочитают отдавать свой выбор всему новому, неизведанному и самому необычному.

    Современные гостиные, оформленные в этом стиле – это сочетание минимализма, элегантности и многофункциональности. Именно эти критерии считаются основными при изготовлении стенки хай тек. Для выпуска изделий используют современные технологичные материалы, благодаря которым мебель более устойчивая и долговечная.

    Современные стенки в гостиную: фото 2017

    Если уже есть определенные задумки того, какой должна быть гостиная по стилю, то не стоит забывать про внешние данные. А именно, у каждого стиля есть свои определенные особенности. За последние годы многие стили стали комбинировать с минимализмом, что удается очень успешно, а также мелкие аксессуары приковывают внимание, отводя его от оплошностей и нелепых мест в комнате. Что касаемо формы стенок, то они должны быть строгими и лаконичными.




    Современные стенки хорошо дополняют плазменные телевизоры и элементы декора, выполненные в стиле минимализма. Не стоит на стенках размещать огромные горшки с цветами

    Если правильно скомбинировать оттенки и фигуры, то можно получить необыкновенный предмет интерьера и самое важное модный.

    Если комната слишком тесная, то стоит выбирать светлые тона в обивке на мягкой мебели. При отделке помещения в пастельных тонах и мебели такого же цвета, можно выбрать темную стенку. Таким образом, будет сформирован акцент в комнате виде яркого изделия из особо прочной породы древесины.

    Выбор цвета во многом зависит от стиля, к которому будет относиться изделие:

  • Так как в классике предпочтение отдают темным оттенкам, то мебель должна казаться прочной и массивной. Если есть желание приобрести стенку самой простой формы, то для ее преобразования в стильный предмет интерьера можно применить тиснение или же накладные резные узоры.
  • В продаже присутствует огромное количество стенок в стиле модерн, отличающиеся по оттенкам, формам и типу. На данный момент очень востребованы стенки с секциями неправильной формы, например, волнистые, кривые и тому подобные. Что касаемо оттенка, то он может быть самый разный, а также с глянцевым или матовым эффектом. Полки открытого типа стали украшать подсветкой из диодных ламп.
  • Тем, кто стремится жить в ногу со временем, дизайнеры советуют ознакомиться с таким стилем как минимализм, или другими словами минимумом деталей в комнате.
  • Порой далеко не просто расстаться со старым креслом или стенкой длиной в 4 метра, но это нужно сделать, чтобы открыть жизнь всему новому и интересному.




    Цвет стенки должен кардинально отличаться от цвета стены, чтобы они не сливались в единое целое

    Независимо от того, какой стиль, классика, модерн или хай-тек является наиболее оптимальным, не стоит забывать про правила:

    • Комбинирования материалов;
    • Сочетания цветов;
    • Грамотного подбора аксессуаров.

    Стоит заметить, что наиболее модные тона 2017 года – это пастельные оттенки. Внося в дом эти цвета, не нужно оформлять все в бежевом тоне. В таком помещении будет уместна яркая темная стенка или мини-гостиная, так как она не даст заскучать домочадцам и разнообразит интерьер.

    Очень неплохой идеей считается заказ стенки с отделкой под натуральные материалы, например, кирпичную кладку или древесный массив.

    Стильная стенка в гостиную в современном стиле (видео)

    Модульные секции просто бьют все рейтинги, так как их можно приобрести по секциям и разместить их в комнате так, как будет душе угодно.

    Некоторые считают, что наличие аксессуаров в стенке – это пустая трата времени. Как раз таки наоборот именно их отсутствие принесет холод и дискомфорт тем, кто там будет находиться.

    Примеры стенки в гостиную в современном стиле (фото в интерьере)

    Репост
    Наверх